Катастрофа самолета Як-130 ВВС Белоруссии, Барановичи, 19.05.2021

вы видео смотрели что я скинул?
там просто выдержки с радиоэфира
рита проговаривает именно отказ сду
Увы,послушал.. С пилотажа ушли..Голос Нечипорчика быстрый,с коротким дыханием,как-бы крикнул как учили(Надо доложить)..и всё.. Ему в ухо вошло и не выводится.. Дальше пиз..деть некогда... сам не знаю что...
Остальные - чисто трансляции.. РП в эфир Прыгай ..его работа была как можно быстрее сработать на этот звук в эфире.. Как тут кто-то уже говорил..экипаж его уже не слышал.. ситуация развилась катастрофически быстро.. И поляна между домами оказалась тут просто по счастью ситуации... Ну какие там временные восстановления управляемости и выправление траектории.... Так стеклись данные обстоятельства...10-15 секунд..
 
Реклама
Не буду стрелять пианиста.. он не летал на МиГ-21.. а к нонешней ЕГЭшной поколенной замене отношусь с опаско... Када буит,тада и погутарим.. Апфарен..
Гы-гы-гы, началось про ЕГЭ.
Все, забыть пора, нет больше МиГ-21 и не будет. Ушёл навсегда.
Осталось, только, рыбу ловить и мемуары писать.
 
Получается, случился отказ СДУ над городом, упали куда упали, за секунд 10-15?
 
Для отработки пилотаже есть специальные пилотажные зоны.
которые сюрпрайз у нас расположены над городом
пока не летают
как только начнут я много видео смогу наснимать
 
У меня один вопрос: "С каких пор вопросы задаются не читая предыдущие страницы темы?"
Вы на 10-й стр. повесили видео, которое уже мною было размещено на 9-й стр.
Полностью сегодняшние посты не читал
Что и требовалось доказать.

По теме: полёт на не неуправляемом самолёте более минуты до падения говорит о том, что было время для принятия решения.
На сколько было восстановлено управление не известно, может просто повезло что попали на поляну.

Официально вообще ничего не известно, нам вообще скорее всего сообщат версию максимально удобную для МО.
 
Реклама
Что и требовалось доказать.

По теме: полёт на не неуправляемом самолёте более минуты до падения говорит о том, что было время для принятия решения.
На сколько было восстановлено управление не известно, может просто повезло что попали на поляну.

Официально вообще ничего не известно, нам вообще скорее всего сообщат версию максимально удобную для МО.
для беларуси вернее что вообще не сообщат
 
которые сюрпрайз у нас расположены над городом
пока не летают
как только начнут я много видео смогу наснимать
Сильно сомневаюсь. Думаю, если посмотреть ИПП Барановичей, то там нет зоны над городом. Максимум - за полосой, а остальные вокруг аэродрома в пределах воздушного пространства аэродрома.
 
Сильно сомневаюсь. Думаю, если посмотреть ИПП Барановичей, то там нет зоны над городом. Максимум - за полосой, а остальные вокруг аэродрома в пределах воздушного пространства аэродрома.
я с баранович если что
и регулярно и пилотаж и воздушный бой и проходы над собой видел
 
Серьёзно?
Сообщите об этом верховному главнокомандующему, а то он наверное не знает, каждый год на 9-е Мая заставляет л\а над Москвой летать.
Не надо путать пилотажную зону и коридор пролета авиации. Он каждый раз устанавливается НОТАМом и обеспечивается непрерывным РЛ-контролем и несколькими пунктами управления. Головной находится на Спасской башне, оттуда в том году репортаж вели и интервью брали у руководителя.
 
я с баранович если что
и регулярно и пилотаж и воздушный бой и проходы над собой видел
Значит или хулиганят, или и вправду над городом нарезали зону.
Это уже вопрос для прокуратуры.
 
Как писали неоднократно - крутили над аэродромом, после отказа понесло на склады ГСМ, только склады перелетели - уже ни высоты, ни времени не было
Снимок.JPG
 
Значит или хулиганят, или и вправду над городом нарезали зону.
Это уже вопрос для прокуратуры.
Смотря на какой высоте и с какой точки наблюдать. Для "специалистов" может над точкой видится как над городом. А по высоте приводились выше выдержки из ФАП. Если готовились к городскому празднику, то тоже все согласовано на городском/областном уровне. А случиться может где угодно... Конкорд вроде не на город упал, а на отдельно стоящее здание... Нужно понимать, что такое неуправляемый полет и с какой стороны он попал на окраину города.
 
Смотря на какой высоте и с какой точки наблюдать. Для "специалистов" может над точкой видится как над городом. А по высоте приводились выше выдержки из ФАП. Если готовились к городскому празднику, то тоже все согласовано на городском/областном уровне. А случиться может где угодно... Конкорд вроде не на город упал, а на отдельно стоящее здание... Нужно понимать, что такое неуправляемый полет и с какой стороны он попал на окраину города.
угу, а над головой это значит тоже надо точкой?
 
Реклама
Как писали неоднократно - крутили над аэродромом, после отказа понесло на склады ГСМ, только склады перелетели - уже ни высоты, ни времени не было Посмотреть вложение 771060
Не бьётся с математикой.
От КТА 3.5 км до точки, от торца 2.2 км.
Минуту от ГК отметаем сразу.
На видео, снятом скорее всего с аэродрома, виден левый вираж. На видео с радиообменом 12 секунд от выхода Риты до доклада летчика Л-39.
Взяв скорость выполнения пилотажа 500 получим 138 м/с * 12' = 1600 метров. Не дотягивает до ближайшего торца.
Сразу пишу, что при выполнении виража влево от полосы, они бы оказались над чистым полем и спокойно вышли.
Что бы оказаться в этой точке скорость нужна, минимум, 650 км/ч, как в нижней точки вертикальных фигур. Но тогда боковое отклонение от оси ВПП до точки 1,2 км не бьётся.
Все указывает на то, что задача была поставлена удивить жителей города.
В итоге летчикам пришлось проявлять героизм и погибать из-за чьего-то разгильдяйства.
 
Назад