Катастрофа самолета RRJ-95B RA-89098 в аэропорту Шереметьево 05.05.2019 - обсуждение

По крыльям, положению ручки в кабине и параметрическому самописцу все определят
 
Я ее смотрел при взлете , я смотрел при проверке механизации перед вылетом .
 
Про какой момент времени вы говорите ?
[automerge]1557523628[/automerge]
Посадка или взлет ?
Звуки были при : проверка , как на всех рейсах , закрылки и щитки , на посадке - закрылки и шасси.

Степень открытия , выдвижения закрылок - мое субъективное мнение. Условно понимая отсутствие паники перед посадкой , так как было все штатно - я чётко наблюдал степень из открытия , должны ли они двигаться после касания я не знаю
 
Админ , сделай плиз так ,что бы отсюда ничего не ушло . Хомяки голову взорвут и тебе и мне.
[automerge]1557523857[/automerge]
Не могу сказать. Звуков посторних я уже не слышал.

З.ы. а что на профильном форуме так часто выскакивают " новички " ??
 
Omburbura, уйдет по-любому, это интернет и страницу в данный момент читают полтысячи человек.


Но адрес эл. почты не сдам, обещаю. Более того, советую в настройках ограничить прием личных сообщений (или сделаю сам, если так проще).
 
следующий самолёт , в 7 утра.
Статистика говорит что это безопасней чем авто. А с учётом того что я не так давно попал в аварию , я как то верю .
Сделай , у меня идёт взлод по Ютуб, по Авито . ВК вбросы , хотя меня нет в соц сетях.
 
Вот фото , там квадратики . На взлете , по проверке , с моего ушла было 3 при посадке 1.5 , максимуму вышло за два. Ещё раз для понимания - все субъективно .
 
Omburbura, а когда вы ползли по салону к выходу - сзади не было слышно криков пассажиров?
 
Вот-вот. Мы им сами подкидываем идеи, пока они ищут, что сказать.
 
Реакции: WWs
У меня в голове была одна мысль , и не про Путина и единую Россию. Такое бывает ?

Отключаюсь , вздох до потери сознания. Нет точки ориентации. Темно. Надо ползти. Надо.
 
Здравствуйте, если возможно скажите, как именно вы взаимодействовали с супругой во время эвакуации - говорили ей пригнуться/не дышать, пропускали/подталкивали ее вперед или тянули за собою?

И еще - вы говорили что подписали множество бумаг - какого характера? О не разглашении, о чем спрашивали следователи? Спрашивали ли вы их, либо лиц из менеджмента авиакомпании о процедуре компенсации?

Спасибо вам
 
SR-71 и летает, и высокие температуры выдерживает.

У летающих со сверхзвуковой скоростью самолётов сильно нагреваются только отдельные участки крыла и фюзеляжа, остальное горит ничем не хуже, чем SSJ, у конкретно SR-71 теплозащита обеспечивается частично вообще за счёт системы циркуляции топлива под обшивкой, которая при пожаре никак не поможет.

В 10 тоннах керосина отлично сгорит и SR-71 и «Буран» и спускаемый аппарат, они все защищены только для случая сверхзвукового полёта.

Если уж на то пошло - несколько МиГ-31, летающих со скоростью SR-71 было потеряно именно из-за пожаров.



Это как «выдать всем пассажирам парашюты».
 
Я мало что понял , но разберусь, читаю
 

Ну, самолеты которые на авианосцы садятся козла выдержат не поморщившись. Но ценой веса. В ГА тоже можно, хоть по катапульте каждому пассажиру поставить. Цена правда будет такая, что дешевле будет по личному самолету выделять.