Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Ваша версия (и её "обновление") достойна внимание, но.. Откуда таки "дрыгание рогами"?? Из "вброса".. Или нет? Вы знаете то, шо не говорят всем?
Из общедоступной информации и анализа ранее случившихся катастроф подобных. Думаете первый раз дергают штурвал на себя гораздо сильнее чем положено и вызывают сваливание ? Не удивлюсь если миллионный допустим, просто какие то удавалось выводить про какие то неизвестно.
 
Реклама
Ой, вот уж какое слово мне не приходило в голову, так это "плагиат"... Считайте, что здесь смайлик (не ставлю просто так из-за предмета обсуждения).

Для меня это скорее "показатель, что кто-то думает сходным образом".

#автоудаление
 
По п.2. -- если бы заправили под пробки, думаю/фантазирую (sic!), что оторвавшись не с первой попытки, экипаж бы пришёл в состояние обострённых чувств, назову это так, и закрылки бы не трогали до самого NIDEPа.
Да не , взлетел то он примерно как обычно , секунды никто не считает, на 39 или 118 к примеру секунде от начала разбега для экипажа разницы нет, норма, дури то в 3х движках полно, пилоты особо ничо и не заметили думаю.
 
Последнее редактирование:
Из общедоступной информации и анализа ранее случившихся катастроф подобных. Думаете первый раз дергают штурвал на себя гораздо сильнее чем положено и вызывают сваливание ? Не удивлюсь если миллионный допустим, просто какие то удавалось выводить про какие то неизвестно.
Да вот, пожалуйте:
Катастрофа Ту-154 под Иркутском (2001)
-- Можно, оказывается, даже на ровном месте, при runway in sight.

В сравнении с этим у нас здесь с 85572 просто "вагон способствовавших факторов" - и предшествовавший сомнительный отдых экипажа, и вес, и закрылки на несколько секунд раньше, и высота ниже 250 метров...
 
Последнее редактирование:
Да не я не экстрасенс. Чо в Сочи может и вообще не заправляли ? Интересно. Мало ли почему не хотели в Сирии заправляться, чо там топливо нормальное или с мочой ослиной смешано, нестабильный регион кто контролирует ? Вы вы вот лично свой борт заправили российским или сирийским топливом ?
Да не поверите - но было.. Пожадничал, заправил "российским" дизелем "КамАЗ". Дешево!! Три часа утром все мужики на стоянке дико ржали... Зимой. А "не заводится" - и всё! А они в "прогретых кабинах" сидели, чай пили и ржали..
 
Про Иркутск классика, Донецк 2006 практически тоже только нос подняло не штурвалом а потоком грозовым куда экипаж сдуру залетел, и даже за 12 км высоты не поняли что случилось то, в памяти еще подобные примеры есть но вспоминать сейчас лень да и зачем ?
 
Да не , взлетел то он примерно как обычно , секунды никто не считает, на 39 или 118 к примеру секунде от начала разбега для экипажа разницы нет, норма, дури то в 3х движках полно, пилоты особо ничо и не заметили думаю.
Согласен, секунды считать некогда, а вот "последнюю плиту" ой как здц считает.. а "чуйка" считает гораздо раньше.. За "дурь" - а если "минус один" - тогда как?
 
Да не поверите - но было.. Пожадничал, заправил "российским" дизелем "КамАЗ". Дешево!! Три часа утром все мужики на стоянке дико ржали... Зимой. А "не заводится" - и всё! А они в "прогретых кабинах" сидели, чай пили и ржали..
Я не эксперт по топливу. Однако предположу что российское командование в данном случае приказало заправляться российским топливом в России этому самолету.
 
Из общедоступной информации и анализа ранее случившихся катастроф подобных. Думаете первый раз дергают штурвал на себя гораздо сильнее чем положено и вызывают сваливание ? Не удивлюсь если миллионный допустим, просто какие то удавалось выводить про какие то неизвестно.
Так это вообще "не Вам" было, Вы-то с чего?
 
Реклама
Я не эксперт по топливу. Однако предположу что российское командование в данном случае приказало заправляться российским топливом в России этому самолету.
О!!! Да здравствует "отлет папах в теплые края!!" Две уже "полетели".
 
А если с предпоследней взлетели то еще может быть "говорил же что еще ведро клубники можно было взять" , да ? )
Да не поверите - да!!! Пресловутый ЧФ.. Семью кормить надо! И никакие не "камикадзе".. Первый случай - нет!!! Последний?? Опять нет. Не "в упрек ребятам", вот тут другое, но "по-жизни" - нехай "рожденные летать" таки... Шо не брали "левак" ради заработка ни разу! Вот нехай! Хоть один! С чистой совестью! Скажет "Нет!!" (Простите, шо громко так.)
 
Последнее редактирование:
По моему у вас "Луна в форточке". Вы обсуждаете нашу с Jam_One одну и туже версию. За версию я и сказал непонятно чтоли ?
Вам "итересно таки между собой?" Так не вопрос.. Вы тут зачем вообще?
 
Летели 2 крокодила, 3 красных, 4 налево. Сколько мне лет ?
15-ть. Не "по паспорту", по-жизни. А "правила правописания" таки подучите. А то "чтоли" как то - ... И "ник" у Вас знатный - сразу не понял. Прочел "стропальщик".
 
Последнее редактирование:
Редкостный чайник, а Фима-полужид был таки очень умный человек.. Вам 30 ? ) А я то и стропальщик в том числе и еще многое умею )
 
Редкостный чайник, а Фима-полужид был таки очень умный человек.. Вам 30 ? )
Так а я за шо.. Урсуляк, зараза, убил в конце второй серии.. А Фиме тогда уже было "далеко за 30-ть". И скоко мине? Всего 14-ть серий.
 
Редкостный чайник,
Так а я за шо.. Урсуляк, зараза, убил в конце второй серии.. А Фиме тогда уже было "далеко за 30-ть". И скоко мине? Всего 14-ть серий.
Таки надо знать советские байки до конца, вот по вашему мне 15 а меня дома полудурком называют, значит вам 30 =) . Ладно без обид надеюсь , Ликвидация великое кино никогда не сотру с компа.
 
Реклама
Редкостный чайник,
Таки надо знать советские байки до конца, вот по вашему мне 15 а меня дома полудурком называют, значит вам 30 =) . Ладно без обид надеюсь , Ликвидация великое кино никогда не сотру с компа.
Вот поэтому Вам и 15-ть..Это не "советское кино", это "российский сериал".. (Без малейшей политики - "производитель" этого продукта.) А Вы разницу между "советским кино" и нынешними "сериалами" не видите. Но это уже такой флуд мы тут устроили...
 
Назад