Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

И кому отводится такая почётная обязанность? Спорить не хочу ни с Вами, ни с инструктором, т.к. ни у Вас, ни у него нет примеров (официальных) подобных происшествий. Это всего лишь предположение, как и многое здесь...
А это ваше субъективное мнение.
Не думаю что инструктор, обучающий как раз тому, как выходить из критических ситуаций, базируется на знаниях взятых с потолка. Вы же не знаете, откуда он берет данные.
Как вообще можно инструктировать, опираясь на предположения!
 
Последнее редактирование:
Реклама
А зачем инструктора искать? Есть наука, она и поможет разобраться с т.н. "перепутыванием" уборки закрылков и шасси. Благо, это уже обсуждалось на 50-60 страницах этой ветки. Вот некоторое эргономическое объяснение.
насколько я понимаю, вы спорите с очевидными фактами.
Вместо этого, стоило заглянуть на страницу Дениса Окуня и ознакомиться с его записями. Это помогло бы вам понять, с кем вы пытаетесь спорить.
Как можно убрать закрылки вместо шасси (читать Осведомленному и Lopast56)
После статьи "Поспешай не торопясь", вполне ожидаемо, пошла волна вопросов, как здесь, так и на различных ресурсах, в которых эта запись (в очень урезанном виде) упоминалась.
Не только эксперты на диване, но и вполне себе пилоты выразили, кхм, сомнение в том, что это возможно - пилоту ошибиться.
 
==============
Скучный вы человек в своей троллятине. Как сейчас новомодно говорить ? Тьфу на Вас ! ( с)
Спасибо!! Но лично Вы таки были в той кабине в то время в том месте?? А , мы ж "пэнсионэры", мы "лётали - знаем!!." Так и идите на ... свою ветку, которую еще зимой закрыли.. Ибо вы ("зубры") там так пересрались, шо даже модеры не выдержали - закрыли ту ветку.. Не, вы сюдой приперлись.. Тута чайники!! Шо хотим - то и несём!! Вплоть до того, шо 85572 сбил местный дядя Кузя трехкилограммовой гантелей.. (Достали мужика - и днем, и ночью жжужат!) Вам с того шо?? Шо хотим - то и бухтим.. Между собой.. Мы же никаких "отчетов" не пишем.. Не, "будильникам" не спится, старость.. Нахамил, конечно, но скоко можно.. Ханлых-2..
Будет опубликован официальный отчет - у нас опять будет куча вопросов.. Но мы - "чайники", с чего вы сюдой лезете?
 
Последнее редактирование:
насколько я понимаю, вы спорите с очевидными фактами.
Вместо этого, стоило заглянуть на страницу Дениса Окуня и ознакомиться с его записями. Это помогло бы вам понять, с кем вы пытаетесь спорить.
Как можно убрать закрылки вместо шасси (читать Осведомленному и Lopast56)
Изначально было "не так"".. Путали даже на А и Б, но не падали..
 
Доброхотт, Пилоты читают другие книжки, которые регламентируют их работу и которыми руководствуется СК при расследовании. Все остальное популярная литература общего пользования.
 
Ключевое слово "путали", а падать не обязательно, особенно если во время спохватиться и исправить ситуацию.
И я о том же.. Сколько грязи вылили на Ровенского?? И никто извиниться даже не подумал.. Теперь Волков.. Та же история.. Карычу решпект.. Не стыдно, обличители?!?!?!
 
Последнее редактирование:
Доброхотт, Пилоты читают другие книжки, которые регламентируют их работу и которыми руководствуется СК при расследовании. Все остальное популярная литература общего пользования.
А, то есть Denokan уже перестал быть пилотом? Вот интересно, на каком базисе вы делаете выводы, если даже не желаете знакомится с информацией? Но выводы делаете и оценки ставите. Я осторожно отношусь и к таким людям, и к их мнению. Я вам дал ссылку, чтобы вы ознакомились с тем, на чем базируется Denokan. За нми как раз получается общемировой опыт, а за вами - ваши голословные оценки
 
Реклама
Ну да, а тормоза придумали трУсы, а правила соблюдают только лузеры. К чему подобные оскорбительные штампы в адрес людей, кому порой доверяете перемещение в пространстве своей драгоценной тушки?
Моё мнение что не надо пилотов считать "автолюбителями". Мол такие тупые и т.д.
 
Последнее редактирование:
А, то есть Denokan уже перестал быть пилотом? Вот интересно, на каком базисе вы делаете выводы, если даже не желаете знакомится с информацией? Но выводы делаете и оценки ставите. Я осторожно отношусь и к таким людям, и к их мнению. Я вам дал ссылку, чтобы вы ознакомились с тем, на чем базируется Denokan. За нми как раз получается общемировой опыт, а за вами - ваши голословные оценки
Опять "влез", но на "синей" было.. Не Денис автор этой идеи, отец его.. Там говорили "за то". Отца забанили.. Может - неправильно. А может.. Не застал те разборки.. Но "на сейчас" - отец.. ошибся.. Бывает, все мы люди.
 
Почитайте страницы закрытой ветки "зубров" за январь-начало февраля... Как же там "пэнсионэры" Сашу "лицом в дерьмо".. А ща тихо сидят - мы не я.. Теперь - Роман!! Та хоть как!! Даже если так (не верю, но..) - рты закрыли!! "Лётное братство".. По ДСП доведут, шо тут ( и не только) людей гнобите?? Они расплатились!
 
Последнее редактирование:
Ну да, а тормоза придумали трУсы, а правила соблюд
ают только лузеры. К чему подобные оскорбительные штампы в адрес людей, кому порой доверяете перемещение в пространстве своей драгоценной тушки?

Напрасно вы так,девушка! Не знаю,как нынче "мальчики с джойстиками", а раньше пилот всегда чувствовал,что он "за рога держит"!
 
Напрасно вы так,девушка! Не знаю,как нынче "мальчики с джойстиками", а раньше пилот всегда чувствовал,что он "за рога держит"!
А "мальчики с джойстиками" вон намедни людей угробили в Манасе. Ибо "мозги" зависли, а "руками" никак.. Себя тоже убили. Себя - то такое, люди на дачу приехали..
 
Почитайте страницы закрытой ветки "зубров" за январь-начало февраля... Как же там "пэнсионэры" Сашу "лицом в дерьмо".. А ща тихо сидят - мы не я.. Теперь - Роман!! Та хоть как!! Даже если так (не верю, но..) - рты закрыли!! "Лётное братство".. По ДСП доведут, шо тут ( и не только) людей гнобите?? Они расплатились!
у вас много эмоциональных эпитетов. Суъективных. За январь февраль читал с самого начала, у меня таких выводов не было. Человеческий фактор, не есть "лицом в дерьмо". Это даже не преувеличение. О них всегда писали насколько я помню в хорошем тоне. Тем паче имела место усталость после Владика.
 
Реклама
А, то есть Denokan уже перестал быть пилотом? Вот интересно, на каком базисе вы делаете выводы, если даже не желаете знакомится с информацией? Но выводы делаете и оценки ставите. Я осторожно отношусь и к таким людям, и к их мнению. Я вам дал ссылку, чтобы вы ознакомились с тем, на чем базируется Denokan. За нми как раз получается общемировой опыт, а за вами - ваши голословные оценки
Вы о чем, уважаемый? Или я не ясно написал? Пилоты (в том числе и уважаемый Denokan) выполняют свою работу не по статьям в интернете, а по конкретным документам регламентирующим летную работу. А статьи в интернете для общего развития. Люди делятся своим опытом, но это не значит, что остальные ОБЯЗАНЫ это выполнять. Прокуратура не будет ходить по ссылкам в интернете. Так понятно?
 
Назад