Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Реклама
В опубликованной бумаге, есть доля правды в заключительной её части. Все перечисленные в бумаге нарушения, в этом ОДОНЕ, имели место всегда. Больше "3" они никогда не заслуживали по результатам инспекторских проверок, спасал только их статус..... Кто в теме, что такое "3", меня поймут. Могли поднять старые заслуги и отписать по живому - всё объективно....
 
Надо, Федя, надо! (С)
Ну во первых не Федя.
Крутил сложняк без этого всего.
Лопинг разово, в принудительном порядке, сдача нормативов по Физо, и только в училище.
А лётчику лайнера это все как пятая нога.
 
Мне интересно, Вам лень найти в интернете РЛЭ ТУ-154 или из принципа смотрите только картинки?
Как может отказать и разрушиться то, что не работает? А если работало, то это опять косяк экипажа, который в принципе не возможен! ВСУ выключается на земле после запуска двигателей, охладив без нагрузке 1 минуту.
Я уже высказался по этому поводу аналогично! Хотя,помнится,одно АП из за разрушения ВСУ на ТУ все же было. Поправьте,если что!
 
Пеший по лётному:)
Достаточно ладошки, телефона ну и конечно модельки самолёта.
Для показа эволюций самолета "пеший по самолетному" достаточно и ладоней. Обычно так в кино показывают действия пары.
 
2. Конечно подгоняю! Я что ЕЩЁ остается делать на фоне вбросов и отсутствии достоверной инфы? Только подгонять и смотреть "похоже или куда"..
Между тем, подгон по сканам и оцифровкам показал, что самолет падал неуправляемо после 63-й сек. .. то есть НИКАКИХ действий экипаж после перекладки штурвала на 53.7 "влево" похоже НЕ совершал .. а написано не так. Ваше мнение, почему?
Экипаж НЕ совершал,или самолет НЕ подчинялся? Это две БОЛЬШИЕ разницы.
 
Если на ВЛЭК потеряешься на кресле Барани, будешь судорожно хвататься за поручни и хаотично после передвигаться от стены до стены, нистагма вращается и дергается без остановки, то не только в пилоты не возьмут, но и, вообще, из авиации выгонят.
Даааа? Я вам открою секрет, что даже на комиссии в военное училище отбор шел через эту центрифугу (так она называлась) 6 оборотов. А некоторые ВВУЗы приходилось еще и пробу Ромберга проходить. Но ваш визави, благодаря тому, что качался на качелях, прошел всё, только не в лётное.
 
Реклама
Так может быть подскажете, коллеги, как здесь вставлять цитаты, картинки и прочее?
Вот, как отсюда уйти, когда всякая фигня в голову лезет.

Кому в лом и "стыдно" - не делайте. Тем же кто хочет почти воочию увидеть как самолет совершает эволюции в воздухе, можете втихую взять у ребёнка палку из-под "селфи", по быстрому прикрепить к ней небольшого размера самолётик, выйти на свободное пространство и попробовать сымитировать любую ситуацию в полете, будь то посадка, взлёт или сваливание. Уверяю, что понравиться и многое станет ближе и понятнее. Творческих полетов...

А еще проще,змея воздушного сотворить и запустить! Там все предельно ясно будет!
 
Судя по темам обсуждения последняя *официальная* информация не нашла должного отклика в окололетных кругах.
*Только бледнолицый может два раза наступить на одни грабли* .....цитата из старого анекдота.
Но все таки 3 страницы машинописного текста, есть что обсудить.
 
"Жаль, что всех Говорунов перебили. Могу предложить хургуру" (с) Тайна третьей планеты. В это время обычно появлялся Редкостный чайник. Так хоть задавал интересные вопросы. Эх!
 
Судя по темам обсуждения последняя *официальная* информация не нашла должного отклика в окололетных кругах.
*Только бледнолицый может два раза наступить на одни грабли* .....цитата из старого анекдота.
Но все таки 3 страницы машинописного текста, есть что обсудить.
Да там вроде 4 страницы. Так что, объем к обсуждению возрос на 30%.
 
Оказывается, у меня здесь есть "голос". Уже.
Отвечу, кому не успел ответить
 
Раньше в каждом отряде были лопинги, ренские колеса, батуты.
==============
В этом месте призвал бы быть поскромней за " каждый отряд" Я,лично ,не припомню в своем спортивного уголка с богатым набором спортинвентаря ,кроме шахмат и костей для игры в нарды и ЧЧВ. Да и то - непосредствнно в А.Э. ))
#автоудаление#
 
Вы же теперь требуете от меня опровержения того, что я.... услышал своими ушами без фильтрования. Сами понимаете, что свое утверждение я опровергать не буду.
Опровергать не надо было, нужно было извиниться за обвинение в подделке в мой адрес.
Ясно же расписано: "Угадывающееся в звуках "кИлмтр", слово километр прицеплено к высоте, а следующая за ним фраза о скорости идет без упоминания единиц измерения этой скорости". Т.е. должно быть так: 03 - :04 60 = 2П: "ВысотА сто двадцать", "скорость "три ста трИцца кИлмтр".
Только вот раньше у вас, (не у меня) был другой, мой, порядок слов - опровергли сами себя, причем заранее, 25.03.17:
:03 - :04 60 = 2П: "ВысотА сто двадцать омандИ", скорость три ста трИцца".
В #3020 постарались, собрали все. Скрин сделан, страница сохранена.
07.06.17-го омандИ специально для меня поменяли на кИлмтр? Вот с соседнего форума, шестью днями раньше, ( https ://www.forumavia.ru/t/197960/106/), от 01.06.17 20:31 где вы выступаете под ником "Безлошадный В.Г.)
Вот что там звучит. Слева хронометраж в секундах неочищеной записи.
Это что можно услышать. Остальное додумано слушателями до целых слов и фраз.
:00 - :01 57 = 2П: "..сотА ОлсОтни"
:01 - :02 = Шум
:02 - :03 = КВС: "ФАрывЫк..л..тьубрАть".
:03 - :04 60 = 2П: "ВысотА сто двадцать омандИ", "скорость "три ста трИцца".
:04 - :05 = КВС: "акрЫлки пятнАцца ".
:05 - :06 = 2П: "Ес..ь ПятнАцца".
:06 - :11 = Шум
:11 - :12 = "Пол тарА ипол тарА
:11 - :12 = "О, бл@дь! (нрзб.) Б
:12 - :13 = Шум
:13 - :14 74 = 2П: "ис.тАполсОтни, омандИ".
:14 - :15 = Шум
:15 - :16 78 = "Ух"! "Ё-моё"!! [Alarm]прерывисто до:21
:16 - :17 = 2П: "(убрАюс) ИхрОно".
:17 - :18 = Шум
:18 - :19 = "Че.."!
:19 - :20 = "Что… такое"?!
:14 - :15 82 = Голос:"Опасно, земля"!(нрзб.)
:21 - :26 = [Alarm]монотонно
:21 - :24 = Шум (нрзб.)
:24 - :26 88 = "ома..ди пАдаеу"
опубликовано: 01.06.2017 20:23
У вас всё нормально? То вы уклон полосы путаете с градусами, то Закон всемирного тяготения Ньютона с магнетизмом #3739, то мою запись #4988 с записью ГЛБм #5034. Умные слова
"Потеря психологической ориентации" (психологическая индукция).
от лечащего врача услышали? Или по старой ПВОшной привычке стараетесь на..рать на всех? Поясню.
 
Реклама
Или у ПВО-шных офицеров другие представления об офицерской чести?
Я не зря это упомянул. Довелось работать с бывшим ПВОшником, ракетчиком. Слышу от него однажды; "Ты что, забыл основной армейский закон?" ???.. Оказалось:" Заклюй ближнего, на..ри на нижнего". Ответил, что там где я служил, действие этого закона не заметил. Вот почему на соседнем форуме вы, тов. Осведомленный (там - Безлошадный В.Г.), ведете себя заметно скромнее? Инстинктивно опасаетесь только букв "ПВО" (там есть "Курсант ПВО", да еще и с Брюсом Ли на аватарке) - ведь же до сих пор помните, что "Мастера" вам не дали, капитана на год задержали. "Ближний" оказался "клювастей", и наверху вдруг кто-то оказался, плотно отобедавший к тому же? Не надо тащить курятник на форум!!!
 
Назад