Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Кто Вам дал такую информацию? На сегодня это и есть самая тайная тайна. Место обнаружения тяжелых элементов нигде не озвучено.
А у нас только 2 варианта. Первый-самолет упал при полете в направлении на юг. Второй-на север. Под первый вариант подгонялись 70 секунд полета. Второй скрывается.
 
Реклама
Чем "подтверждена схема полета", которую показал Конашенков на первой пресс-конференции, и которая сразу была названа "неправильной!" на этом форуме(на закрытой ветке)? А я думаю - это была правильная схема.. А потом "начали исправлять".. Да, "задача намёков" была именно такой - "не подтверждаем, но не отрицаем. накажем!" Идеальный вариант.
Собственно, Конашенковым она и подтверждена, Вам недостаточно? Как схему, ее тоже считаю наиболее вероятной, учитывая "толщину карандаша" ее нарисовавшего.
 
Начали операцию по подъему обломков с места их первого обнаружения, постепенно перемещаясь к створу ВПП, что, где и когда было поднято со дна нигде не озвучено официально. Плавучий кран долго стоят на продолженной оси ВПП, на него свозились все поднятые обломки. Где подняли двигатели и шасси никто не знает, кроме поднимавших, которые, с большой вероятностью, дали подписку о неразглашении.
"В целом" где-то так, "в деталях" совсем не так. (Кроме подписки). Если с людей таки "брали подписку", то "ой как не просто" там всё..
 
Последнее редактирование:
Собственно, Конашенковым она и подтверждена, Вам недостаточно? Как схему, ее тоже считаю наиболее вероятной, учитывая "толщину карандаша" ее нарисовавшего.
Какую? Ту, что представил Конашенков сразу, или таки "исправленную под 70-ть секунд полета"? Никакая "толщина карандаша" не исправит "неправильную схему в правильную". И где таки пресловутый FR? Ну, всё он видит, всё он видит - а вот этого - никак!
 
Последнее редактирование:
Которая похожа на клюку.
04f84e6f0ce517cdecc173370fbba76b_XL.jpg
Ну, или вот, Коммерсант постарался:
http://im3.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/CORP/2016/12/25/1.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, или вот, Коммерсант постарался:
Картинка истинной соизмерима с переговорами в кабине. Если это схема BINOL, то там около 40км пути, а они дают в 25 мин взлетел, а в 27мин пропал с радара. Потрудились бы хоть скорость прикинуть...
 
Картинка истинной соизмерима с переговорами в кабине. Если это схема BINOL, то там около 40км пути, а они дают в 25 мин взлетел, а в 27мин пропал с радара. Потрудились бы хоть скорость прикинуть...
Не к чему прикидывать, за неимением достоверных данных. По моим предположениям, схему он не выполнил, а начал валиться в первом довороте, сразу после взлета, дальше была только борьба за жизнь.
 
Реклама
Не к чему прикидывать, за неимением достоверных данных.
Это я к тому, что чушь лепят все кроме ленивых. Посмотрел, ну ладно думаю - фантазия художника: изобразил им якобы представляемую траекторию полета в свободном масштабе. Так нет, пунктирчик то ведет дальше на выход. Значит подразумевают полет по схеме выхода и потерю ВС после второго правого разворота, а прикинуть расстояние поленились.
 
Не к чему прикидывать, за неимением достоверных данных. По моим предположениям, схему он не выполнил, а начал валиться в первом довороте, сразу после взлета, дальше была только борьба за жизнь.
Слишком долго валился, не находите? 10 км это ничего себе. Сами же определили ситуацию как сваливание. Придумайте тогда что-то другое.
В интервью МО было сказано (почти дословно): 1700м т берега по оси взлёта.
 
По крайней мере, привели к месту обнаружения обломков. Озвученное время полета может оказаться очень далеко от достоверности. Если достоверно озвучиваешь один факт, то нужно и все другие озвучить, а этого пока нет. В оправдание недостоверных предварительных данных расследования, расхождение в несколько десятков секунд сочтут, впоследствии, простительным.
 
Я не знаю как у военных (с косинусами и прямым углом у них всё может быть), но на гражданке ось это прямая.
 
Слишком долго валился, не находите? 10 км это ничего себе. Сами же определили ситуацию как сваливание.
Человек просил коротко, короче, чем одним словом уже невозможно. Свалились в конце, до этого шли на запредельных углах, на которые вышли в результате виража с большим креном.
 
Я не знаю как у военных (с косинусами и прямым углом у них всё может быть), но на гражданке ось это прямая.
За время конференции было высказано несуразностей, пожалуй, даже больше, чем на этой ветке.
 
Реклама
Откуда если не секрет?

повторяюсь : факт от пилотов , выполнявших заходы на полосу в эти дни. Ф.И.О. ,надеюсь , вам неинтересны ?

По докладам этих пилотов, никаких обломков и следов крушения в створе полосы они не обнаружили. Первые обломки были обнаружены напротив Хосты, Кудепсты пилотами поисковых вертолетов.

Ваши утверждения как раз из СМИ "ёлки - палки " , мои - от человека , видевшего собственными глазами. Кстати , дней пять назад в этом месте ещё болталось какое-то плав.средство.
 
Назад