Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - обсуждение

Это не верхняя поверхность правой?
Сличай:




Вот это впечатлило
«…в средний двигатель, из-за высокого расположения воздухозаборника, вода не попала и он продолжал работать, отпугивая своим шумом хищников.»
Советское — значит отличное!​
 
Реклама
Это кусок крыла. То, что Вы называете иллюминаторами - ракурс неудачный.
И похоже, что это часть правого крыла, отломанный по месту крепления шасси, верхней частью лежит вверх, отсутствующим предкрыком - вперед.
 
Это кусок крыла. То, что Вы называете иллюминаторами - ракурс неудачный.
Был бы благодарен, если бы Вы сказали, - какая это часть крыла. Ракурс может быть и неудачный. А может быть рисунок сделан в фотошопе?
 
Есть вариант ,что слегка недоубрались полностью из-за встречи с водной твердью. Как ?
Слабовато. Вот именно в тот самый момент машина ударилась об воду...
ИМХО, всё проще: ударом покорёжило узлы крепления приводов к закрылку или винтовые механизмы "сошли с места".
 
И похоже, что это часть правого крыла, отломанный по месту крепления шасси, верхней частью лежит вверх, отсутствующим предкрыком - вперед.
Причём, оторвало предкрылок вместе с верхней частью обшивки.

Ну просто вагон информации для, кто может свести в один ряд срабатывание АУАСП, щель между закрылком и крылом и оторванный предкрылок.
 
Чтобы переклинить направляющие надо с начало деформировать корпуса, а они пустотелые как пенал.
Это все озвучил не я, другой человек, я только проверил по чертежам и по видео.
не обязательно корпуса деформировать, достаточно деформации самого крыла.
 
Слабовато. Вот именно в тот самый момент машина ударилась об воду...
ИМХО, всё проще: ударом покорёжило узлы крепления приводов к закрылку или винтовые механизмы "сошли с места".

Можно пободаться, конечно , но смысл , если у обоих только предположения ? )
 
Причём, оторвало предкрылок вместе с верхней частью обшивки.

Ну просто вагон информации для, кто может свести в один ряд срабатывание АУАСП, щель между закрылком и крылом и оторванный предкрылок.
Предкрылок сорван потому что не был убран (был не в полётном положении)
 
Реклама
4b6a311b4e4ct.jpg
это кессон бака,герметик не чёрный У-30,а розовый,УТ-32,к примеру.
 
По рисунку "найденного крыла".
Кто нибудь объяснит куда девались кессоны 2 и 3 го баков? Это как никак ёмкости примерно по 6 тонн (могу +- ошибиться). На этом месте разрыв, который ничего общего с топливным баком не имеет.
 
Предкрылок сорван потому что не был убран (был не в полётном положении)

Ну, а теперь,если проанализируете написанное denokanom ,то можете собрать и пазл предположительного развития события. Действуйте ,вы же аналитик.
 
По рисунку "найденного крыла".
Кто нибудь объяснит куда девались кессоны 2 и 3 го баков? Это как никак ёмкости примерно по 6 тонн (могу +- ошибиться). На этом месте разрыв, который ничего общего с топливным баком не имеет.
Были оторваны ударом провели некоторое время в свободном плавании по черному морю и по мере замещения керосина-водой затонули.
 
По рисунку "найденного крыла".
Кто нибудь объяснит куда девались кессоны 2 и 3 го баков? Это как никак ёмкости примерно по 6 тонн (могу +- ошибиться). На этом месте разрыв, который ничего общего с топливным баком не имеет.
Кессоны и баки это совсем не одно и то же.
 
В смысле, вот так?
5d089db6e1d7.jpg
Да.

На фото в левой части очень хорошо виден сохранившийся аэродинамический гребень. Они есть только сверху.

А в правой части - следы от крепления обтекателя отсека шасси
 
Реклама
Назад