Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - обсуждение

Простой вопрос к практикам летавшим на Ту-154 - какая скорость отрыва от полосы, при средней загрузке?

Естественно не точная до пятого знака, а ориентировочная.
 
Реклама
Сию, RA-86539 (Ил-62М) из Чкаловского идет в Сирию через Турцию! Никто еще официально не опроверг, что и RA-85572 тоже мог через Турцию.
 
"В Сирию отправились солисты ансамбля имени Александрова, хор в полном составе, из музыкантов – группа баянистов и балалаечников, балетная группа, костюмеры." (с)
И что это меняет, кроме вашего фото?
Всё равно, масса костюмов, музыкальных инструментов и прочего инвентаря перекроет 150 кг в несколько раз. это, если не считать личных вещей.
На этом тему "150 кг" считаю закрытой.
Не путайте груз и багаж - совершенно разные вещи и по разному учитываются.
 
Не путайте груз и багаж - совершенно разные вещи и по разному учитываются.
Где я спутал эти понятия? Я лишь указал что "150 кг груза" - это пустой разговор ни о чем. Масса же багажа не указывалась ни где ни разу. Кстати, каков порядок учета массы багажа на рейсах МО?
 
Я лишь указал что "150 кг груза" - это пустой разговор ни о чем.
Эта цифра была озвучена сразу же после катастрофы как груз Доктора Лизы, с тех пор данные не меняли, верить им или нет, каждый решает по своему.
 
Эта цифра была озвучена сразу же после катастрофы как груз Доктора Лизы, с тех пор данные не меняли, верить им или нет, каждый решает по своему.

Зачем верить? Сам Шойгу сказал немного погодя после катастрофы, когда уже публично озвучили то о чем вы сказали:
"Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что на авиабазу Хмеймим в Сирию прибыл груз гуманитарного назначения, который погибшая в авиакатастрофе Ту-154 Елизавета Глинка, намеревалась передать в медицинские учреждения Алеппо. Об этом в ходе совещания сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По словам главы военного ведомства, в ближайшее время гуманитарная помощь будет доставлена адресатам. В ходе своего выступления Шойгу также отметил, что дело доктора Лизы не должно быть забыто. «То дело, которое она делала вместе с нами в Сирии, помогая мирным гражданам, детям, лечебным учреждениям, должно быть продолжено», - сказал он." (с)
Её груз летел другим бортом и не мог быть в упавшем самолете ни как.
 
Зачем верить? Сам Шойгу сказал немного погодя после катастрофы, когда уже публично озвучили то о чем вы сказали:
"Министр обороны Сергей Шойгу сообщил,
Вы его неправильно поняли - все, что везла Доктор Лиза и погибло в катастрофе, было позднее в полном объеме вновь собрано и, все же, доставлено.
 
Вы его неправильно поняли - все, что везла Доктор Лиза и погибло в катастрофе, было позднее в полном объеме вновь собрано и, все же, доставлено.
То есть, всё упирается в вопрос веры и правильных трактовок?
Тогда на основании вашей веры и ваших правильных трактовок, растолкуйте, как могло быть "позднее в полном объеме вновь собрано и, все же, доставлено", если Шойгу публично заявил 27 декабря о том, что всё уже доставлено. За один день - 26 декабря всё собрали, оформили, затаможили, и доставили в аэропорт, куда нет регулярных ежедневных рейсов?
 
Реклама
Слушайте, ну 150кг медикаментов любая аптека соберёт не напрягаясь, не стоит тот её груз обсуждения ни как груз для 100-тонного самолёта, ни как медикаменты для 15-миллионной страны, ни как денежная сумма для уровня Шойгу, ни как вообще что-нибудь... Тем более при существовании вообще "сирийского экспресса" с порядками поставок тысячи тонн в месяц. Думаю походная выездная аптечка "на все случаи" у того же ансамбля примерно столько же может весить.
эти 150кг медикаментов прям как специальный для отвода глаз предмет для обсуждения вставлены, что сейчас сюда и всюду, что тогда в обоснование полёта...
 
Последнее редактирование модератором:
За один день - 26 декабря всё собрали, оформили, затаможили, и доставили в аэропорт, куда нет регулярных ежедневных рейсов?
150 кг медикаментов для МО собрать и отравить не проблема, также они не заморачиваются с таможенным контролем, самолеты МО совершают туда по несколько рейсов в день, ходят Ил-76, Ан-124, Ту-154, Ил-62.
 
Слушайте, ну 150кг медикаментов любая аптека соберёт, не стоит тот груз обсуждения ни как груз для 100-тонного самоёлта ни как медикаменты для 20-миллионной страны ни как денежная сумма для урованя Шойгу ни как вообще вообще что-нибудь... думаю походная выезная аптечка "на все случаи" у того же хора-ансамбля примерно столько же может весить.
эти 150 медикаметов прям как специально для отвода глаз предмет для обсуждения вставлены, что сейчас сюда и всюду, что тогда в обоснование полёта...
Вообще-то, я с этого и начал, 150 кг груза - это ни о чем. Даже если его вез сам святой Гавриил или пророк Иса.

Вопрос в том, что нигде нет даже приблизительного расчета взлетной массы. Всех берут на - "Маша, ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь."

P.S. По поводу "аптечки", вопрос не в наличии, а в технической возможности на следующий день груз туда забросить. Ну, реально это не возможно. Если только Шойгу не "успокоил" таким образом общественность, а груз был отправлен позже.
 
..и уникального ничего в том грузе тоже не было - "какой-то" набор медикаментов.
Уникальные там были только люди.
 
150 кг медикаментов для МО собрать и отравить не проблема, также они не заморачиваются с таможенным контролем, самолеты МО совершают туда по несколько рейсов в день, ходят Ил-76, Ан-124, Ту-154, Ил-62.
Я всё правильно понял?
1. МО подарить частному фонду 150 кг медикаментов - не проблема? А каково оформление таких подарков? Просто взяли и подарили? Нет ли тут нарушений финансовой дисциплины и превышение служебных полномочий? МО не благотворительная организация, и не частная лавочка.
2. Вы обвиняете должностных лиц таможни в Чкаловском в попустительстве контрабанде?
3. Руководство аэродрома и авиаотряда по предварительному сговору организовали канал контрабанды через аэродром?
4. Вы, будучи в курсе всего этого преступно покрываете их не донося в компетентные органы?

Где же вас так учат-то, что даже отмазку придумать нормальную не можете? Ну сказали бы - "В тушке была часть груза, а остальной груз везли транспортником. О нем Шойгу и говорил." И не пришлось бы придумывать нарушение финдисциплины и контрабанду.
 
Поскольку, спустя сутки, про эти "фотобумажки" разнюхали журналисты, то сегодня, максимум завтра, будет опровержение Минобороны. Если будет молчание - значит не фейк.
Как в "Иронии судьбы" - железная логика. Молчание еще не значит знак согласия.
 
Я тоже сначала не доверял, пока не увидел это

Бумажки эти полностью соответствуют озвученному, так что получается на их основе и сделано это сообщение.
Вот, с этого места по подробней, плиз. Где первоисточник? То, что заявил канал, это еще не первоисточник.
А на счет бумажек - вы мне найдите такого спонсора на эти бумажки, я заработаю миллионы. 70% ваши.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Где там хоть одно слово про потерю ориентировки? К чему этот пример?
Было (не помню, один из заслуженных пилотов - Ершов, Гарнаев, ...? - только это не привело к катастрофе),
Если не помню - значит не было.
это просто редкий случай переучивания на тип с другими педалями + нечувствительности ног.
Это ваше личное, бездоказательное мнение, не более.
Не понимаю зачем вы занимаетесь, извините, пустословием.
 
Назад