Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Вы именно хотите от меня где фотографии или где кокпит? Где фотографии я знаю не больше Вашего (спрашивайте МЧС или ФСБ), а где кокпит я ответил. В кокпите были и оттуда достали, всё что считали ценным для отчёта о проделанной работе. Фото тут же на ветке. Ну лень мне искать самому. Герасим, ну ёлки-палки, Вы же неординарный исследователь. Ну по рынкам давно сами не ходите, что понятно, но клава и мышь-то от статуса не зависит.
Не буду Вас далее терзать. Но Вы неправы. Или сами себя убедили, чтобы по-менее терзаться как человеку причастному. А ответ Ваш так и просится в ОСОБУЮ папку Л. Млечина, в одну подборку с публиковавшейся в СМИ (в т. ч. на видео) информацией об обнаружении и подъёме на поверхность речевого самописца и ЗБН "... эти чёрные ящики находились в хвостовой части самолёта и оттуда их достали водолазы". На самом деле, водолаз, обнаруживший ЗБН и обеспечивший его доставку на водобот, под объектив 1 TV и в присутствии корреспондента главного телеканала, едва отдышавшись, рассказывает: "Мы думали, что будем долго его искать, а спустились и - вот он, рядом, на голом участке дна, лежит на "подушке" из песка и щебня. Раз-два, подняли". То есть, ЗБН выбросило со штатного места в хвостовой части. Так что тогда говорить о кокпите, который явно вообще разметало или его обломки ушли вперёд на глубину?
AlexS, в какой части Ту-154Б-2 размещён тот самый "ябедник", от которого, как утверждал ТАСС, со ссылкой на источники в силовых структурах, осталась лишь скомканная магнитная лента? ТАСС сообщил - "... Третий бортовой самописец, находившийся в хвосте самолета Ту-154 Минобороны, разрушен. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах. "От третьего черного ящика обнаружена пленка, что свидетельствует о его разрушении", - сказал источник. "Третий "черный ящик", находившийся в хвостовой части, дублирует параметры двух других, которые находятся в Москве. Обнаружена его пленка, которая сильно деформирована, но она подлежит расшифровке", - уточнили в силовых структурах
http://tass.ru/proisshestviya/3914238 Во всех источниках для "неординарных исследователей" написано, что КБН расположен в кокпите. Уверен, что Вы и остальные практики или подтвердите это, или поправите источники, и сообщите нам, "чайникам", что в наши дни, в силу разных причин, КБН Ту-154Б-2 также перенесён в хвостовую часть самолёта. Если же КБН никуда в Ту-154Б-2 не перемещался из кокпита, то эта официальная информация говорит об одном - обломки кокпита, как секции фюзеляжа самолёта, недоступны поисковикам и "ябедника", на словах, "переместили" в хвостовую часть, чтобы отвлечь внимание от кабины экипажа. А сам прибор, как куски панелей и прочие, был выброшен ударом из кокпита. Ладно. Не терзайтесь.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я и не терзаюсь. Хотя бы сравните объём сообщений мой и Ваш. Я только знаю, что первое, что ищут это секретную часть, она находится в кабине, её и нашли едва ли не первой. Что ещё?
 
Если серьёзно, то свалившийся ТУ-154 вовсе не падает хвостом вниз, как некоторые считают по недоразумению
Сваливание ещё не штопор.
И потом. Необязательно прям чтоб сразу взял исвалился. Могли не давать ему выходить на закритические углы. Будет снижаться на взлетном и на углах.
 
....творческим сообщением ГШ МО и главных СМИ над шедевром - обломки расположены в квадрате длиной 1,5 км и шириной (радиусом - в отдельных публикациях) 450 мo_O,.....
==============
Для людей, работающих с топокартой, это выражение понятно, т.к. координаты по карте задаются квадратами, к-е оцифрованы. Под квадратом здесь понимается район, который попадает в этот квадрат, т.е. меньше квадрата и указываются его размеры. Гражданским этого не понять...вот и ржут, как жеребцы.
Вы напрасно уподобляетесь пресс-секретарю Президента РФ Д. Пескову, который постоянно пытается разжевать мировому сообществу, что же на самом деле хотел сказать ВВП. По большому счёту, каждый из нас в состоянии сам разобраться, что хочет сказать в своих спичах Владимир Владимирович, к примеру.
Что до Ваших "разъяснений". Авторами этого официального "горбыля" была сказана чушь, по типу "... А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать" © , а Вы эту чушь, почему то, решили усугубить и разделить авторство горбыль-махеров, так сказать. Сказанное относилось не к военной топографии, а к геометрии :mad: , прости Господи.
 
Сваливание ещё не штопор.
И потом. Необязательно прям чтоб сразу взял исвалился. Могли не давать ему выходить на закритические углы. Будет снижаться на взлетном и на углах.
Да, разумеется
https://aviaforum.ru/threads/katast...chi-dlja-chajnikov.44021/page-83#post-2013802
 
Не буду Вас далее терзать. Но Вы неправы. Или сами себя убедили, чтобы по-менее терзаться как человеку причастному. А ответ Ваш так и просится в ОСОБУЮ папку Л. Млечина, в одну подборку с публиковавшейся в СМИ (в т. ч. на видео) информацией об обнаружении и подъёме на поверхность речевого самописца и ЗБН "... эти чёрные ящики находились в хвостовой части самолёта и оттуда их достали водолазы". На самом деле, водолаз, обнаруживший ЗБН и обеспечивший его доставку на водобот, под объектив 1 TV и в присутствии корреспондента главного телеканала, едва отдышавшись, рассказывает: "Мы думали, что будем долго его искать, а спустились и - вот он, рядом, на голом участке дна, лежит на "подушке" из ила и песка. Раз-два, подняли". То есть, ЗБН выбросило со штатного места в хвостовой части. Так что тогда говорить о кокпите, который явно вообще разметало или его обломки ушли вперёд на глубину?
AlexS, в какой части Ту-154Б-2 размещён тот самый "ябедник", от которого, как утверждал ТАСС, со ссылкой на источники в силовых структурах, осталась лишь скомканная магнитная лента? ТАСС сообщил - "... Третий бортовой самописец, находившийся в хвосте самолета Ту-154 Минобороны, разрушен. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах. "От третьего черного ящика обнаружена пленка, что свидетельствует о его разрушении", - сказал источник. "Третий "черный ящик", находившийся в хвостовой части, дублирует параметры двух других, которые находятся в Москве. Обнаружена его пленка, которая сильно деформирована, но она подлежит расшифровке", - уточнили в силовых структурах
http://tass.ru/proisshestviya/3914238 Во всех источниках для "неординарных исследователей" написано, что КБН расположен в кокпите. Уверен, что Вы и остальные практики или подтвердите это, или поправите источники, и сообщите, что в наши дни, в силу разных причин, КБН Ту-154Б-2 также перенесён в хвостовую часть самолёта. Если же КБН никуда в Ту-154Б-2 не перемещался из кокпита, то эта официальная информация говорит об одном - обломки кокпита, как секции фюзеляжа самолёта, недоступны поисковикам и "ябедника", на словах, "переместили" в хвостовую часть, чтобы отвлечь внимание от кабины экипажа. А сам прибор, как куски панелей и прочие, был выброшен ударом из кокпита. Ладно. Не терзайтесь.
Ругаетесь вы тут "непереводимыми идеоматическими выражениями" ЗБН, КБН. А слова водолаза были о той части самолета, в которой и был смонтирован сей "матюк". А вот то, что легкая пленка никуда не уплыла это, конечно вопрос. Особенно, беря во внимание, что никто не видел титанового корпуса из которого вывалилась эта пленка.
 
(...) А слова водолаза были о той части самолета, к которой и был смонтирован сей "матюк" (...)
Да что Вы, в самом деле, мне что - и в этом случае перегружать страницу видео? Ни к чему слова водолаза не относились, он так и сказал, что аварийный регистратор лежал себе индивидуально на голом дне. Ну, ей Богу.
P.S. ЗБН - защищённый бортовой накопитель.
 
Последнее редактирование:
И двигатель лежал себе индивидуально на голом дне. Прям как позировали все для прессы. Не, я честное слово, не конспиратор, но
картинка для ТВ или фото для газеты это всегда нечто отличающееся от действительности порой диаметрально. Можете мне просто поверить, если сами подобного опыта не имеете. Я имею.
 
Реклама
Жаль, не до конца была раскрыта тема: *Три подруги под окном пряли поздно вечерком*, очень жаль.
Безусловно девушки дали подписку о неразглашении, но им есть что еще рассказать.
Это могло бы помочь *пролить свет* на расследование.
 
Я и не терзаюсь. Хотя бы сравните объём сообщений мой и Ваш. Я только знаю, что первое, что ищут это секретную часть, она находится в кабине, её и нашли едва ли не первой. Что ещё?
AlexS, Вы не заметили моего вопроса о месте штатного расположения кассетного бортового накопителя (КБН) на Ту-154Б-2 в наши дни или утомлены от сравнительного (с моими) большого объёма собственных сообщений :kurultai:? Вы, как и многие, совершаете одну из самых больших и элементарных ошибок практической юриспруденции - после того, значит - вследствие того. Не было вопроса - где в кокпите и в каком кармане или чумодане содержится секретка. Применительно к практической послеаварийной ситуации стоит абсолютно иной вопрос - где именно по-факту нашли секретку. А это два абсолютно разных вопроса. А её также могло выбросить с контейнером в море.
 
Да что Вы, в самом деле, мне что - и в этом случае перегружать страницу видео? Ни к чему слова водолаза не относились, он так и сказал, что аварийный регистратор лежал себе индивидуально на голом дне. Ну, ей Богу.
P.S. ЗБН - защищённый бортовой накопитель.
Вы ведете разговор в стиле "Рассказ подрывника" М. Жванецкого. Она плывет...А он на барже...Мы кричим... Что ж ты...А он плывет...А она ж... Вот такой случай был.
А КБН-это кабинный (и стало быть незащищенный)? И можно верить, что ...стоп....А что это за аварийный регистратор?
 
Последнее редактирование:
Применительно к практической послеаварийной ситуации стоит абсолютно иной вопрос - где именно по-факту нашли секретку. А это два абсолютно разных вопроса. А её также могло выбросить с контейнером в море.
Вау! Могло выбросить. Могло не выбросить. Я откуда знаю? Но именно её, принадлежность кокпита и нашли самой первой, а именно это и требовалось искать в первую очередь, что выполнено в точности и в срок. Считайте этот успех провидением высшей силы, если нет других мыслей. Я не против.
 
Жаль, не до конца была раскрыта тема: *Три подруги под окном пряли поздно вечерком*, очень жаль.
Безусловно девушки дали подписку о неразглашении, но им есть что еще рассказать.
Это могло бы помочь *пролить свет* на расследование.
Он предлагал мне деньги
И жемчуга стакан
Чтоб я ему разведал
Военного завода план...
А девушки это расскажут только своим лучшим друзьям. А лучшие друзья девушек-это бриллианты..
 
Так там же усилия назад на управление не передаётся, а имитации типа стикшейкера нет.
 
Реклама
Так что штурвал должно трясти-то? Или Вы имели ввиду тряску всего самолёта? Те кто летали на черте, те должны знать точно, если не унесли знания с собой. В теории тряска должна быть в полётной конфигурации.
 
Назад