Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - обсуждение

А, если где-то на 60 -62 сек аварийно вышла одна стойка шасси?
Самолет в это время был примерно над береговой чертой.
Шла уборка закрылков.
Помниться были разговоры, что одну стойку нашли близко к берегу.
Если в том смысле, что вышла из самолета на совсем и упала на пляж, тогда все дальнейшие ух-е и че за ...
и дальнейшая траектория полёта приобретают совсем другой смысл.
И шесть генералов на борту...
Хотя мне лично версия oxigen видится наиболее вероятной. Все как обычно окажется проще и страшнее.
 
Последнее редактирование:
Реклама
"Документ" ("официальное сообщение МО РФ")
Может быть я что то пропустил, но чем этот "официоз" подтверждается? Если в журналистских сообщениях на "Звезде", то там практически процитировали именно те фотографии, которые все здесь читали, но ведь это не весь "отчет" о других сведениях, содержащихся в нем нигде больше никто не сообщал.
А можно пруф с признаниями Венедиктова?
 
Последнее редактирование:
Может быть я что то пропустил, но чем этот "официоз" подтверждается? Если в журналистских сообщениях на "Звезде", то там практически процитировали именно те фотографии, которые все здесь читали, но ведь это не весь "отчет" о других сведениях, содержащихся в нем нигде больше никто не сообщал.
А можно пруф с признаниями Венедиктова?
Для кого я изготовил видео на Facebook?
 
Для кого я изготовил видео на Facebook?

Где там а) сказано что это "шутка", т.е. что в "позаимстовованный" документ вносились правки как следует из вашего поста и б) что они "опубликовали" ее первыми (а первая публикация была именно на Врунгеле - а если это следует из "признания" то идиот спалил свой долгосрочный источник в ВМФ ради непонятно чего).

UPD:
ЖЖ "подполковник ВВС" May 30th, 23:39 (и это мой источник сообщения в "официальной" ветке" #402 Среда 31 мая 2017 в 00:42)
"Врунгель " - 31.5.17 8:28:40-54
Эхо - 16:47, 31 мая 2017

И кто тут "шутник"?

PS: 31.05 19:04
Капитан Врунгель:
Удивляют СМИ, назвавшие наш уютный аналитический диванчик инсайдером Минобороны.
Политика нашего канала не раскрывать военные секреты, а анализировать уже раскрытые.
Документы были еще вчера опубликованы в одном интересном ЖЖ, а уж как они туда попали, это вопрос к товарищам из главкомата ВВС.
То что вас, девочки, СБУ забанило на Яндексе, и вы испытываете страх перед всевидящим Гуголом, поэтому смотрите только в телегу, это, извините, не наша заслуга, а ваш непрофессионализм.
Поэтому, дамы и господа, задавайте ваши вопросы о достоверности документа автору этой ЖЖшечки.

------------------------------------------------

PPS: Все вот это вот "расследование" кто врет а кто нет - заняло у меня 22 минуты, при том что я ни эхо не слушаю/читаю, ни телеграммом раньше не пользовался. Это так, к вопросу о ленности ума и конспирологии и о "все равно мы никогда всей правды не узнаем"...
 
Последнее редактирование:
Там написаны действия (не все, но по меньшей мере эти неверные): левая нога + штурвал сильно влево, плюс "на себя". Насколько я понимаю, возможно сваливание на левое полукрыло, отсюда рост крена. При этом лишь через 9 секунд при сигнализации "Крен левый велик" последовала реакция "штурвал вправо", но уже было поздно. Привести мировой опыт по памяти - не помню. Может, другие помогут.

Попытка приводнения?
Какие действия мог/должен был предпринять пилот в том случае, если им принято решение прекратить полет с минимальными последствиями?

(На 63-й секунде)
 
Есть еще одна закавыка с этим документом - все же, официальный отчет о причинах катастрофы ни МАК ни МО так пока еще не опубликовали, а уже на их основе готовятся какие то служебные записки, содержащие текст с результатами расследования.
 
Г-н Барский-Распутин, а зачем это в официальную ветку тащить (тем паче что я вам на пальцах разложил что Венедиктов - банальный лжец)?
 
Есть еще одна закавыка с этим документом - все же, официальный отчет о причинах катастрофы ни МАК ни МО так пока еще не опубликовали, а уже на их основе готовятся какие то служебные записки, содержащие текст с результатами расследования.

Это общепринятая практика, то же было и после Казани и даже после PFL-101
 
Для кого я изготовил видео на Facebook?
Давайте называть вещи своими именами. Венедиктов заявил, что это он публикатор этого документа. Это прямо следует из его слов. Можно считать это установленным.
Подлинность документа ни как не подтверждается, кроме его слов. А то, что он так легко раскрывает наличие информатора в системе МО, говорит о том, что он не дорожит им. То есть, это случайный человек или ему вовсе ему неизвестный. А такие "источники" часто используют для дезинформации противника. (В данном случае - СМИ, падких до скандала.)
С учетом приведенный в "документе" фактов, которые ранее не публиковались и прямо к катастрофе не относятся, как неправильно оформленные тетради подготовки, незакрепление офицеров штаба части за подразделениями, отсутствие какой-то подготовки за 10 дней до вылета и т.д., можно допустить, что была использована некая официальная основа, которую отредактировали, распечатали и, слили фото сделанные мобильником, Венедиктову.
А наличие в тексте опечаток в виде технических знаков, не несущих смысловой нагрузки, в официальных документах такого уровня быть не должно, что говорит о том, что за исходник был взят рабочий материал не прошедший окончательной считки и коррекции. Этим "документом" мог накормить Венедиктова как "источник", так и "источнику" его могли скормить заинтересованные люди.

Если в двух словах - полная достоверность документа сомнительна. Но, отдельные факты в нем приведенные могут быть истинными.
 
Реклама
Увидел теперь, его блокировщик рекламы не пропускал.
Тогда получается не фейк, а просочился реальный документ ДСП, который содержит реальные данные из расследования?
Ты, чё та, изменил своему же скрупулёзному подходу. Не просочился, а украли, причём украли документ ограниченного пользования (ещё и с нарушением режимных требований). Экземпляр, который по предложению А. Венедиктова украли - реальный, но нет гарантии, что реальна и адекватна тому или иному обстоятельству авиа происшествия информация, в нём содержащаяся.
 
Давайте называть вещи своими именами. Венедиктов заявил, что это он публикатор этого документа. Это прямо следует из его слов. Можно считать это установленным.
Подлинность документа ни как не подтверждается, кроме его слов. А то, что он так легко раскрывает наличие информатора в системе МО, говорит о том, что он не дорожит им. То есть, это случайный человек или ему вовсе ему неизвестный. А такие "источники" часто используют для дезинформации противника. (В данном случае - СМИ, падких до скандала.)
С учетом приведенный в "документе" фактов, которые ранее не публиковались и прямо к катастрофе не относятся, как неправильно оформленные тетради подготовки, незакрепление офицеров штаба части за подразделениями, отсутствие какой-то подготовки за 10 дней до вылета и т.д., можно допустить, что была использована некая официальная основа, которую отредактировали, распечатали и, слили фото сделанные мобильником, Венедиктову.
А наличие в тексте опечаток в виде технических знаков, не несущих смысловой нагрузки, в официальных документах такого уровня быть не должно, что говорит о том, что за исходник был взят рабочий материал не прошедший окончательной считки и коррекции. Этим "документом" мог накормить Венедиктова как "источник", так и "источнику" его могли скормить заинтересованные люди.

Если в двух словах - полная достоверность документа сомнительна. Но, отдельные факты в нем приведенные могут быть истинными.
Верно. Только не он, а они (мы позаимствовали...)
 
Беда-то в том, что не конспирологи - бог бы с ними они относительно безобидные, потому что дурь их видна за версту - а секта "злые власти убили пилотов от Бога".
Как секта "злые власти убили пилотов!!!!", так и секта - "да как вы такое могли подумать!!!!" - одного поля ягоды. Это люди не готовые воспринимать реальность во всем её проявлении.

Жизнь, она простая штука, и базируется на объективных законах природы (физика, математика, психология, физиология и т.д.). Всё, что начинают объяснять не ссылаясь на базовые законы природы - религия/вера/сектантство и психические отклонения.
 
Правильнее будет так - заявление ТК Звезда о специальном сообщении МО РФ. Самого же специального сообщения нигде нет.
Согласен. Но на мой взгляд это нюансы. Я не буду искать документы, но с очень большой уверенностью предположу что МО является владельцем, если не полностью, то существенной части, этого телеканала. Выдавать такого рода новости БЕЗ согласования с МО они не могут.
Но чем дальше в лес - тем толще партизаны.) В меня все больше и больше вселяется уверенность что участники авиафорумов являются в данный момент участниками эксперимента. Факт действительно странный. Сообщение от Звезды есть, обычно после этого назначается пресс-конференция где важные дяди с указками начинают сообщать обществу очередное вранье в которое этому обществу надо поверить как это было с Як-42 и с МН-17. Но МО молчит уже как-то подозрительно долго.
Таким образом, на мой взгляд сейчас происходит следующее. Специально осуществлен вброс, слив информации с версией, и эта версия проверяется сейчас на вшивость, на устойчивость. Ну а если что, дать задний ход - в принципе можно. Журналист ошибся, поторопился, с кем не бывает, а докладная предварительная.
 
Как вы можете видеть,
Как секта "злые власти убили пилотов!!!!", так и секта - "да как вы такое могли подумать!!!!" - одного поля ягоды. Это люди не готовые воспринимать реальность во всем её проявлении.

Как вы можете видеть из моего поста на предыдущей странице, я в сектах не состою а проверяю утверждения путем сбора ФАКТОВ. Что вполне по силам любому имеющему что-то кроме вешалки для шапки на верхней части туловища. #автоудаление
 
Последнее редактирование:
Где там а) сказано что это "шутка", т.е. что в "позаимстовованный" документ вносились правки как следует из вашего поста и б) что они "опубликовали" ее первыми (а первая публикация была именно на Врунгеле - а если это следует из "признания" то идиот спалил свой долгосрочный источник в ВМФ ради непонятно чего) (...)
PPS: Все вот это вот "расследование" кто врет а кто нет - заняло у меня 22 минуты, при том что я ни эхо не слушаю/читаю, ни телеграммом раньше не пользовался. Это так, к вопросу о ленности ума и конспирологии и о "все равно мы никогда всей правды не узнаем"...
Не надо передёргивать. Это всё-таки русскоязычный Форум. Ву компрене?
Это Вы, немногим ранее охотно применили слово шутка в Вашем сообщении #6709 , а я лишь отрепетовал для связки сообщений. Это, во-первых, а во-вторых, я, в описании к видео, вообще не говорю о "первородстве" публикации "официального сообщения", а говорю о краже служебных документов с нарушением требований режимности.
 
вселяется уверенность что участники авиафорумов являются в данный момент участниками эксперимента

Гляньте мой пост страницей раньше насчет источника. Человека выложившего это письмо можно вычислить "на раз" (ну по крайней мере я примерно знаю откуда он).
 
Реклама
Г-н Барский-Распутин, а зачем это в официальную ветку тащить (тем паче что я вам на пальцах разложил что Венедиктов - банальный лжец)?
Ёрничаете? Во-первых, у меня есть собственные пальцы, а, во-вторых, это Вы егозите не от большого ума, я так думаю © 2008, Непобедимый.
 
Назад