В принципе, мне уже все понятно.Похоже, что вопрос про МУ не стоит.
Да мало ли.Похоже, что вопрос про МУ не стоит. На фирме удивились почему самолет развалился. В итоге виновна будет "механическая частица, попавшая под клапан баростата".
Допуска имеются, что здесь бардачного. Чай не пиджаки, возящие людей одиночно.Там еще с Су-34 бардак бардачный надо разбирать...
Сами не могли проситься, сделать заход с проходом?В принципе, можно понять необходимость сказки про стабилизатор,
но намного важнее ответы на другие вопросы:
- Кто принял решение сажать самолет, а не отправлять на запасной?
- Почему РП не выполнил свои обязанности?
- Почему командир экипажа не выполнил свои обязанности?
Извините, но создается впечатление, что вы незнакомы ни сРП в кабине не сидел, принятие за командиром экипажа.
Рано ещё об обязанностях, коли причина неизвестна.
=======================Сами не могли проситься, сделать заход с проходом?
В смысле?На фирме удивились почему самолет развалился
Заход с уходом, нигде не прописанное деяние, на исправном самолете с достаточным остатком. Подразумевает снижение по глиссаде с оценкой условий, как правило приводит к посадке ниже минимума.=======================
Прошу прощения, у военных заход с проходом по минимуму командира выполняется (300м.в данном случае) или по минимуму системы посадки ?
По их расчетам должен был просто деформироваться. Только не понятно по какому это Кбез они посчитали???В смысле?
====================Заход с уходом, нигде не прописанное деяние, на исправном самолете с достаточным остатком. Подразумевает снижение по глиссаде с оценкой условий, как правило приводит к посадке ниже минимума.
Это откуда информация?По их расчетам должен был просто деформироваться
Это с чего это ради. В двух минутах садился борт, условия позволяли. При реальном ухудшении метеоусловий, ткните пальцем где написано, что не могу выполнить проход для оценки условий, пусть если так хотите, до своего минимум 300/3. Топливо позволяет.Этого захода, который мы все видим на видео, вообще не
должно было быть, и связано это с минимумом командира
экипажа.
По следам Осведомленного идете.почему "папахи" не отвечают за принуждение к посадке ниже минимума ?
Указания ГРП это приказ. Усвоенный со школьной скамьи. Сами понимаете, кадеты истребительных училищ с малолетства принимали участие в стартовых нарядах в том или ином качестве, впитывая азы."Принятие (решения) за командиром" - в ГА, а в ВВС - за РП!
Как Вам известно, видимость в процессе снижения может сильно изменяться в зависимости от интенсивности заряда и мере его прохождения. Поэтому применяют такую лазейку, как "контрольный заход". И в принципе, при соблюдении правил, это хорошая возможность лишний раз потренироваться. Только реально, редко кто способен уйти...... На счет любой ценой..... Ну, жизнь то отдавать свою и людей губить, так задачу никто не ставил. Простая человеческая психология, "заточенная" на "сесть дома".====================
Сознательное нарушение личного минимума командира ? Нигде не прописано - почему практикуется и почему "папахи" не отвечают за принуждение к посадке ниже минимума ?
В России в мирное время , что не вылет ,то боевой - любой ценой взлететь,любой ценой вернуться ?
Вся информация неофициальная (ОБС)Это откуда информация?
Не зная, какая погода была в начале захода,Это с чего это ради.
Тут ведь надо смотреть в прошлое этого самолета.По их расчетам должен был просто деформироваться.
=================Как Вам известно, видимость в процессе снижения может сильно изменяться в зависимости от интенсивности заряда и мере его прохождения. Поэтому применяют такую лазейку, как "контрольный заход".И в принципе, при соблюдении правил ...
Я не слышал радиообмена, на какой высоте экипаж запросил посадку с докладом "полосу вижу". Так что к РП, возможно, вопросов и нет. И к РСП нет, т.к. шли они в пределах.=================
Правила обязывают снижаться до личного минимума командира или личного минимума установленного РП - соседа по гаражным посиделкам ?
===================Я не слышал радиообмена, на какой высоте экипаж запросил посадку с докладом "полосу вижу". Так что к РП, возможно, вопросов и нет. И к РСП нет, т.к. шли они в пределах.
Заход с ПРОХОДОМ это без снижения, мы про заход с уходом. Если заход выполняется для определения условий, то он не должен выполняться ниже установленного командиру минимума. А ка бывает я выше дополнил(подредактировал)===================
Полемику ведем о "заходе с проходом". В этом случае экипаж снижается для прохода до личного минимума командира (300м) или как РП скажет ?
* там явно не было 300.А ещё не было V-4000 как одна из составляющих минимума командира,нарушать которую неззя. Или можно ?