Китай идет вперед

Реклама
Чего только не встретишь на просторах китайского интернета :)
J-20S.jpg
 
 
А в Китае 5-му поколению уже памятники ставят...
 
Восток...
На самом деле заявление серьёзное - суть его в последнем слове.
 
 
Реклама
Naguoren, а сколько, думаете, есть уже J-20 у них?
Некоторые китайские источники так и пишут, что уже 150 всего. Но на данный момент думаю столько нет. Скорее это для того, чтобы напугать США И Тайвань. Прямо чётко зафиксированых бортовых 25. Но учитывая, что прошло уже полгода и у них аж 4 производственные линии для производства
J-20, то думаю они достаточно быстро достигнут этих показателей. Я считаю именно сейчас где-то 40-50
 
Немного не в том порядке загрузились, а одна страница ещё и два раза..
 
Перевод коротенького отрывка интервью с симпатичной девушкой - пилотом вертолёта 😊
 
В Китае испытали аэродинамическую трубу со скоростью потока до 8 Махов
В Китае испытали аэродинамическую трубу со скоростью потока до 8 Махов
не совсем понятно что за температура "626,8 градуса по Цельсию", вернее зачем она нужна.

Однако в целом это заявка на безоговорочное лидерство в области гиперзвука
Создание трубы на 30 М это вам не бравурные доклады о героическом отделении макета "гиперзвуковой" ракеты от дозвукового самолёта...
 
Последнее редактирование:
не совсем понятно что за температура "626,8 градуса по Цельсию", вернее зачем она нужна.

Однако в целом это заявка на безоговорочное лидерство в области гиперзвука
Создание трубы на 30 М это вам не бравурные доклады о героическом отделении макета "гиперзвуковой" ракеты от дозвукового самолёта...
"...и высоту от 40 до 100 километров."
100км - уже космос, Спутник-1 летал неделю на 96км.
при тамошней плотности атмосферы, скорость звука - 100км/час...
под нормальную атмосферу гиперзвуковые трубы были в Новосибе ещё в 80-х.
 
100км - уже космос, Спутник-1 летал неделю на 96км.
Не, вы сегодня точно "в ударе"
Перигей его орбиты был 228 км, а апогей 947

P.s. гиперзвуковая аэродинамическая труба Новосибирска, наверное, это:
i

:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
То был секретный немецкий спутник, о котором так долго говорили ... конспирологи :unsure:
 
Реклама
Однако в целом это заявка на безоговорочное лидерство в области гиперзвука
Я бы поостерёгся от таких громких заявлений.
США:
Отметим, что самой мощной и скоростной аэродинамической трубой на сегодняшний день является американское сооружение LENX-X, расположенное в Буффало, штат Нью-Йорк. Эта труба работает на скоростях до 10 километров в секунду, что в 30 раз быстрее скорости звука.
ЦАГИ:
Т-117 — гиперзвуковая аэродинамическая труба (АДТ) периодического действия незамкнутого типа, предназначена для исследования аэротермодинамических характеристик моделей объектов ракетно-космической техники и их элементов.
Число М потока 7.5–18.6
ЦАГИ готов в ближайшем будущем представить еще две новые установки для проведения аэродинамических испытаний.
Уточняется, что одним из новых проектов будет создание гиперзвукового комплекса. В его состав войдут три установки с общей энергетической системой и единой автоматизированной системой управления. В частности, большая гиперзвуковая аэродинамическая труба, предназначена для экспериментов с натурными моделями гиперзвуковых летательных аппаратов, в том числе в компоновке с работающим двигателем.
Также в состав комплекса войдут ударная труба для оперативного решения проблем аэротермодинамики, возникающих на различных этапах создания гиперзвуковых летательных аппаратов, и специализированная аэродинамическая установка для испытаний систем теплозащиты.
 
Назад