Конкуренты ПАК ФА

Спасибо, за очередную демонстрацию длины Вашего писюна :love:
- Можно так замечательно сострить в ответ - но уж слишком нецензурно, - сразу забанят... :lol: :ROFLMAO:
P.s. Обращение к англоязычной Вике как к типа серьёзному источнику просто прекрасно. (y)
- Есть ещё в сети коллективное фэн-творчество ребятишек с форума Параллая. Там Су-57 чуть ли на орбиту Луны не выходит...
Ну где же еще смотреть данные по Су-57 :ROFLMAO:
- Смотреть-то, по идее, надо в его РЛЭ, или в тех. описании, но они же пока сов. секретны...
Предложи приличный и достойный источник? ;)
 
Реклама
- Вы читаете невнимательно, через строчку, а ведь "все ходы записаны"! :D
Не стремитесь выглядеть умнее одесского раввина. Ходы записываете не только вы.

- F135 - несомненно новы двигатель, но у них с F119-ым практически идентичные газогенераторы.
А речь совершенно не про газогенераторы.
Читайте ссылки. Читайте! Читайте!

- Перегревался са-мо-лёт. Его хвостовая часть - на форсаже. Проявилось в одном-двух случаях за 10 лет. Пока решили просто "забить". За крайне малой повторяемостью явления.
Перегревается двигатель, что ведет к перегреванию хвостовой части самолета. Не только на форсаже, поскольку проблема не в форсажной камере.
Постоянно.
Потому и "забили", что нужно переделывать двигатель. Ограничились введением ограничений на маневрирование в 3-4g.

- Я искал и не нашёл. Один ваш фейк выбрасываем в мусорную корзину. Или вы найдёте?
Я бы мог найти. Просто знаю где искать. Но ...
 
Перегревается двигатель, что ведет к перегреванию хвостовой части самолета. Не только на форсаже, поскольку проблема не в форсажной камере.
Постоянно.
Потому и "забили", что нужно переделывать двигатель. Ограничились введением ограничений на маневрирование в 3-4g.

Вуду сказал:
- Я искал и не нашёл. Один ваш фейк выбрасываем в мусорную корзину. Или вы найдёте?

Я бы мог найти. Просто знаю где искать. Но ...
- Так какие могут быть "но"?! Если "мог"?? Пожалуйста, будьте любезны? Вся Евразия смотрит на вас с неподдельным вниманием! :) От хмурого Альбиона до весёлого Пхеньяна!? Ссылку, ссылку!
 
- Так какие могут быть "но"?! Если "мог"?? Пожалуйста, будьте любезны? Вся Евразия смотрит на вас с неподдельным вниманием! :) От хмурого Альбиона до весёлого Пхеньяна!
Дядя Миша, при чем тут liv444?
Это на вас с изумлением и надеждой смотрит вся амэриго, эвропа, японаса, израэль и прочие аборигены! Они хотят знать, что их "вассальная повинность" в приобретении такого фуфла, как Фу-35 не является напрасной.
Удачи вам в вашем нелегком деле!
 
Дядя Миша, при чем тут liv444?
Это на вас с изумлением и надеждой смотрит вся амэриго, эвропа, японаса, израэль и прочие аборигены! Они хотят знать, что их "вассальная повинность" в приобретении такого фуфла, как Фу-35 не является напрасной.
Удачи вам в вашем нелегком деле!
- Повторяю: для массы стран нет никакой вассальной повинности, они пытаются купить лучшее, что есть, по критерию боевая эффективность/стоимость!
А такое фуфло, как Су-57, отказалась покупать Индия (хотя дала в своё время на НИОКР по ПАК ФА 285 миллионов долларов - их ведь не вернут), не взяли для совместного производства:
- Бразилия;
- Южная Корея;
- Турция (не хочет брать сейчас).
Су-57 никому в мире не нужен, включая (УЖАС! УЖАС!) военно-воздушные силы России! И соответственно, МО РФ. Он попросту абсолютно не соответствует современным критериям самолёта 5-го поколения.
===============================
Господа, я забанен в этой теме и не могу вам в ней отвечать, извините!
 
Последнее редактирование:
- Повторяю: а что может любой, даже 33 раза независимый хрен (я приводил пример с Папуа - Новая Гвинея, - это ведь ни член НАТО?!) купить на мировом рынке самолётов 5-го поколения, подходящее ему по критерию боевая эффективность/стоимость?! ЧТО?
Оставьте бедных каннибалов в покое.
Какая "боевая эффективность/стоимость" у недоразумения Фу-35?

- О чём эта очередня казака?? Какой код??
Тот самый, который ключ к программному коду.
Который ахреневшие от своего финансового участия в FGFA индусы "заявили" получить, но были посланы.

- Им нужен ценный продукт.
Какой? Ф-16? Вперед и с "песнями и плясками".

- Они не хотят. Ни по какой цене. Предполагаемый Россией контракт с Индией на 8 млрд. баксов несколько лет назад накрылся "медным тазом", главная причина: Су-57 и близко не отвечает требованиям к самолёту 5-ого поколения, прежде всего по малозаметности! Какой, к чёрту, "код"?!
Малозаметность "в вакууме" - это Ф-117, Ф-22 и Фу-35.
Да и хрен на этих индуев. Они много от чего "отказывались", а после "вдутия" от китайцев на несколько лимардов зеленых бапок берут МиГ-29СМТ из состава ВВС ВКС и очередную партию машинокомплектов Су-30МКИ на восполнение потерь.
Они отказались (обиделись) от FGFA? - Как мне смешно. И что теперь? "Пройдутся по рынку и купят лучшее"(ц) Фу-35 ??? Ну да, ну да!

- Это которая сейчас с огромным удовольствием производит шведский Грипен NG. А Су-57 - нет.
Это которая рассматривала возможность производства шведского Гриппена, но ... таки, по деньгам, купила подержанные Супер-Этандары.

- А эта очередная утка одкуда, про "не хочет"?! В Израиле есть один РЛС от THAADa, его обслуживают американцы, - пусть поставят ещё три, четыре, пять! Я только поаплодирую! Это же ПРО, повышение безопасности!
Дядя Миша, я вполне понимаю, что ... "кипит ваш разум возмущенный", но таки нужно читать, что вам пишут и осознавать прочитанное.
В Израэле, Да, THHAD был один, на юге страны.
Но ... я вам таки про Ю.Корею говорил.
И, Да, после того, как хуситы "вдули" саудитам, а амэриганьские Патриоты с амэриганьскими же расчетами в очередной бессчетный раз облажались, то саудиты подписались под 7 (семь !!!) систем THHAD.

Дядя Миша, читайте внимательно, что вам пишут (а также осознавайте прочитанное), а иначе выглядите очень бледно.

- Я уверен, что они его лет через 5 "допилят" и введут в строй. наделают для себя и начнут выпускать на экспорт... Может Россия купит парочку эскадрилий... ;)
Такой же "прекрасный", как ю.корейский танк или ю.корейский ЗРК?

- Турки со злости делают свой собственный стелс, однако Су-57 что-то не горят желанием ни кпить, ни скооперироваться в производстве на паях...
Это который на основе допотопного амэриганьского Ф-5 ??? А двигатель откуда возьмутся, а БРЭО?

- Не надо смешных понтов: я привёл примеры - предлагали четверым. Никто не кинулся... Монголии осталось предложить? Так она тоже не вполне независимая: на неё Китай давно лапу наложил... Кто ещё остался?
Смешные понты это у амэриганьсэв, а по факту:
- свою базу в Ираке защищают взятыми в аренду у иракцев "Панцирями":
- фрегаты для флота заказали в Испании;
- для ПВО амэриго покупают в Израэле "Ржавую крышу", а в норвегии НАСАМС.

И, Да, амэриганьские ВВС, ВМС и КМП, это единственные кто имеет свободу выбора, роэтому проверенные временем Ф-14 и Ф-18 покупают.

- Не думаю, что командование ВВС РФ в восторге от того, что кто-то этот фантастическийзаказ "продавил"...
А вы не думайте, вы в лицо Фактам смотрите.

- Они устранят выявленные дефекты и недостатки, апгрейдят то, что можно и должно и план по выпуску 3000 F-35 для США и 12-ти дружественных стран будет выполнен...
Мне хочется, чтобы ВВС, ВМС и КМП амэриганьсев с "иглы" прекрасного Фу-35 не соскочили.
Даешь как можно больше Фу-35 в производство, Больше Фу-35, Даешь!!!
 
Тот самый, который ключ к программному коду.
Потрясающе.
Это которая рассматривала возможность производства шведского Гриппена, но ... таки, по деньгам, купила подержанные Супер-Этандары.
И снова потрясающе.
 
Реклама
Какая "боевая эффективность/стоимость" у недоразумения Фу-35?
- Второе место в мире после F-22. Только Вы этого почему-то всё ещё не знаете! :lol:
- О чём эта очередня казака?? Какой код??

Тот самый, который ключ к программному коду.
Который ахреневшие от своего финансового участия в FGFA индусы "заявили" получить, но были посланы.
- К чему эти глупые басни? Все перипетии разрыва контракта индусами, по инициативе индусов, к горю и слезам российской стороны хорошо освещались в российской печати, все претензии индусов к Су-57. Ссылочку "про код" - можно?! ;)
- Они не хотят. Ни по какой цене. Предполагаемый Россией контракт с Индией на 8 млрд. баксов несколько лет назад накрылся "медным тазом", главная причина: Су-57 и близко не отвечает требованиям к самолёту 5-ого поколения, прежде всего по малозаметности! Какой, к чёрту, "код"?!

Малозаметность "в вакууме" - это Ф-117, Ф-22 и Фу-35.
- Почему в вакууме? В самой нормальной атмосфере.
Да и хрен на этих индуев. Они много от чего "отказывались", а после "вдутия" от китайцев на несколько лимардов зеленых бапок берут МиГ-29СМТ из состава ВВС ВКС и очередную партию машинокомплектов Су-30МКИ на восполнение потерь.
- Они эксплуатировали эти самолёты, у них есть материально-ремонтная база и обученный персонал - как лётный, так и инженерно-технический. Это быстро и дёшево.
Они отказались (обиделись) от FGFA? - Как мне смешно.
- (пожал плечами) Хохочите.
И что теперь? "Пройдутся по рынку и купят лучшее"(ц) Фу-35 ??? Ну да, ну да!
- Очень даже может быть, что именно F-35.
- Это [Бразилия] которая сейчас с огромным удовольствием производит шведский Грипен NG. А Су-57 - нет.

Это которая рассматривала возможность производства шведского Гриппена, но ... таки, по деньгам, купила подержанные Супер-Этандары.
- Это вы про кого?
- А эта очередная утка одкуда, про "не хочет"?! В Израиле есть один РЛС от THAADa, его обслуживают американцы, - пусть поставят ещё три, четыре, пять! Я только поаплодирую! Это же ПРО, повышение безопасности!

Дядя Миша, я вполне понимаю, что ... "кипит ваш разум возмущенный", но таки нужно читать, что вам пишут и осознавать прочитанное.
В Израэле, Да, THHAD был один, на юге страны.
Но ... я вам таки про Ю.Корею говорил.
- Да всё я понял, - не понял, чем корейцам плохи американские THAAD'ы, которые будут защищать их от северокорейских БР?! И кто там такой тупой? У власти там таких нет.
И, Да, после того, как хуситы "вдули" саудитам, а амэриганьские Патриоты с амэриганьскими же расчетами в очередной бессчетный раз облажались, то саудиты подписались под 7 (семь !!!) систем THHAD.
- Ну, молодцы! А вот по "Патриоты" облажались - хотелось бы ссылок, как всегда?
Дядя Миша, читайте внимательно, что вам пишут (а также осознавайте прочитанное), а иначе выглядите очень бледно.
- Я очень внимательно и вдумчиво читаю всю фигню, что мне пишут... ;)
- Я уверен, что они его лет через 5 "допилят" и введут в строй. наделают для себя и начнут выпускать на экспорт... Может Россия купит парочку эскадрилий... ;)

Такой же "прекрасный", как ю.корейский танк или ю.корейский ЗРК?
- А Вы оглянитесь на изделия в своей квартире - у Вас там половина не южнокорейские? Холодильник, стиральная машина, пылесос, телевизоры, смартфоны? :) У меня - да...
- Турки со злости делают свой собственный стелс, однако Су-57 что-то не горят желанием ни кпить, ни скооперироваться в производстве на паях...

Это который на основе допотопного амэриганьского Ф-5 ???
- при чём тут F-5??
А двигатель откуда возьмутся, а БРЭО?
- Двигатели - отличные двигатели кроме американцев делают англичане, делают французы. На самый худой конец - купят в России, Путин - друг, или почему?!
Смешные понты это у амэриганьсэв, а по факту:
- свою базу в Ираке защищают взятыми в аренду у иракцев "Панцирями":
- фрегаты для флота заказали в Испании;
- для ПВО амэриго покупают в Израэле "Ржавую крышу", а в норвегии НАСАМС.
- Пукупают там и то, что считают выгодным и полезным.
И, Да, амэриганьские ВВС, ВМС и КМП, это единственные кто имеет свободу выбора, поэтому проверенные временем Ф-14 и Ф-18 покупают.
- F-14 уже 15 лет как на пенсии находится, здорово Вы от жизни отстали...
- Не думаю, что командование ВВС РФ в восторге от того, что кто-то этот фантастическийзаказ "продавил"...

А вы не думайте, вы в лицо Фактам смотрите.
- Факты таковы, что никто из серьёзных людей в российских ВВС не полагает, что Су-57 существенно лучше Су-35С, или Су-30СМ...
Мне хочется, чтобы ВВС, ВМС и КМП амэриганьсев с "иглы" прекрасного Фу-35 не соскочили.
Даешь как можно больше Фу-35 в производство, Больше Фу-35, Даешь!!!
- Не волнуйтесь, Ваш призыв будет услышан! ДАДУТ! ;):lol:
 
Потому что это неправда?
Потому, что, Вашими словами:
24 февраля отменено чрезвычайное положение, действовавшее 19 лет
И, кстати, это тот самый Алжир, который сначала отказался от МиГ-29, а теперь снова их покупает.
Неправда?
 
- Второе место в мире после F-22. Только Вы этого почему-то всё ещё не знаете! :lol:
Это тот самый Ф-22, который в Сирии сделали Су-35?
Мне даже интересно, что с Фу-35 сделает Су-35.

И, кстати, как там поживает Фу-35И, которому досталось от сирийской С-200ВЭ?
Восстановили или таки металлолом?
Или, как обычно: "втрат немає " аж с 1972 года?

- К чему эти глупые басни? Все перипетии разрыва контракта индусами, по инициативе индусов, к горю и слезам российской стороны хорошо освещались в российской печати, все претензии индусов к Су-57. Ссылочку "про код" - можно?! ;)
К чему эти "глупые басни" про "индусам нафиг не надо"?

- Почему в вакууме? В самой нормальной атмосфере.
В "нормальной атмосфере" у Фу-35 родовая травма с двигателем, которую парируют ограничением в маневрировании до 3-4g.

- Они эксплуатировали эти самолёты, у них есть материально-ремонтная база и обученный персонал - как лётный, так и инженерно-технический. Это быстро и дёшево.
Они "песни плясали и танцы пели" (и вы с ними заодно), что МиГ-29 ... "отстой и мерзость" недостойный внимания тех, кто "пройдется по рынку, который все сам отреголировает, и купит на нем все самое лучшее"(ц)

- (пожал плечами) Хохочите.
Именно этим индуи развлекают меня (и не только меня), своими извечными забегами по граблям. Что же мне еще делать, как не ржать? Плакать?

- Очень даже может быть, что именно F-35.
Дядя Миша, они уже это попробывали, но их послали, и взамен предложили Ф-16.
Вы столько интересного пропустили.

- Это вы про кого?
Про бразильянов вестимо.
Не знали? Или начнете мне про попытку с Гриппеном "нумбер ту"?

- Да всё я понял, - не понял, чем корейцам плохи американские THAAD'ы, которые будут защищать их от северокорейских БР?! И кто там такой тупой? У власти там таких нет.
Потому как оне не против северокорейцев, защищать южнокорейцев, оне против китайцев, чтобы ПКБР стартующие по америганьским АВАВ, иметь возможность засекать.
И если повезет стрельнуть. Или вы не в курсе, что сектор у AN\SPY-2 не вращается?
Ну так вот, южнокорейсы вполне обоснованно полагали, что за такое китайцы их вполне законно "остеклуют".

- Ну, молодцы! А вот по "Патриоты" облажались - хотелось бы ссылок, как всегда?
Ого! Это вы что сейчас сделали? Приняли вот такую позу?

- Я очень внимательно и вдумчиво читаю всю фигню, что мне пишут... ;)
Вы старательно несете всякую фигню, на то что вам пишут.

- А Вы оглянитесь на изделия в своей квартире - у Вас там половина не южнокорейские? Холодильник, стиральная машина, пылесос, телевизоры, смартфоны? :)
И-и-и? Дядя Миша, вы где? Очнитесь!
Какое это имеет отношение к Су-57 и тому унылому УТС на который ю.карейсы пытаются натянуть "глобус" самолета 5 поколения?
Прием! Прием! Прием!

- при чём тут F-5??
Поинтересуйтесь турчинским самолетом "5 поколения" и не задавайте мне таких вопросов.

- Двигатели - отличные двигатели кроме американцев делают англичане, делают французы. На самый худой конец - купят в России, Путин - друг, или почему?!
Америкосы уже обосрались с двигателем для самолета 5 поколения.
Кроме того, турчинов с авиадвигателями тоже обломили ссанкциями за С-400. Там пока еще не все варианты обрезаны, и "дырдочки" еще пока есть.
"Мотор-Сич" одна из них.

Дядя Миша, ну нельзя же так ... ничего не знать вообще!

- Пукупают там и то, что считают выгодным и полезным.
Ну-ну.

- F-14 уже 15 лет как на пенсии находится, здорово Вы от жизни отстали...
Понятно, что речь про Ф-15.
Я заметил свою ошибку сразу, но не стал исправлять умышленно. Дай думаю посмотрю, попытается ее обыграть дядя Миша или таки нет.
Вы не обманули моих ожиданий ...
Вас смысл наших дебатов не интересует, вам главное хрень про Су-57 ляпнуть, ну и оппонента пнуть.
И ничего более, может быть еще "фраера ушастого" развести.

- Факты таковы, что никто из серьёзных людей в российских ВВС не полагает, что Су-57 существенно лучше Су-35С, или Су-30СМ...
Как оказалось, противников у Су-57 не видно даже на горизонте. И вполне можно обойтись Су-35, Су-30СМ и МиГ-35.
Но так было не всегда ... Вояки еще не так давно "тапками по столу стучали", что вот дай им Су-57 "еще вчера", а нето "Родина в опасности".
Теперь помалу будут брать, в него столько сил и средств ввалено, что не ставить его в серию, это Преступление.

- Не волнуйтесь, Ваш призыв будет услышан! ДАДУТ! ;):lol:
"Ось це гарно!"(ц)
 
Последнее редактирование:
Это тот самый Ф-22, который в Сирии сделали Су-35?
Потрясающе.
Главнейшим из искусств для вас является кино и цирк телевизор.
Теперь помалу будут брать, в него столько сил и средств ввалено, что не ставить его в серию, это Преступление.
Любой экономист скажет вам, что уже понесённые издержки ничего не стоят.
 
Это тот самый Ф-22, который в Сирии сделали Су-35?
- Это же сказка. Очень патриотичная и очень глупая.
Мне даже интересно, что с Фу-35 сделает Су-35.
- Если поймает его пьяным и связанным - тогда может быть что-то и сделает. А так, на встречно пересекающихся курсах - Су-35 покойник.
И, кстати, как там поживает Фу-35И, которому досталось от сирийской С-200ВЭ?
- Это ещё одна сказка. У нас сегодня вечер сказок?
Восстановили или таки металлолом?
- Вы представляете, если бы действительно рядом с F-35 взорвалась БЧ ЗУР С-200, - "Масса боевой части — 220 кг. Масса разрывного заряда — взрывчатого вещества «ТГ-20/80» (20 % тротила / 80 % гексогена) — 90 кг."
Или, как обычно: "втрат немає " аж с 1972 года?
- Для чего эту чушь нести? Была в 1973 году "Война Судного дня", там были огромные (для Израиля) потери, на весь мир это известно.
- К чему эти глупые басни? Все перипетии разрыва контракта индусами, по инициативе индусов, к горю и слезам российской стороны хорошо освещались в российской печати, все претензии индусов к Су-57. Ссылочку "про код" - можно?! ;)

К чему эти "глупые басни" про "индусам нафиг не надо"?
- Индусам надо. Но им нужен полноценный продукт, в не всякая фигня.
- Почему в вакууме? В самой нормальной атмосфере.

В "нормальной атмосфере" у Фу-35 родовая травма с двигателем, которую парируют ограничением в маневрировании до 3-4g.
- Только ссылку на эти "3-4g" привести не может никто. Даже Google, который знает всё.
Они "песни плясали и танцы пели" (и вы с ними заодно), что МиГ-29 ... "отстой и мерзость" недостойный внимания тех, кто "пройдется по рынку, который все сам отреголировает, и купит на нем все самое лучшее"(ц)
- Песни и танцы с индусами поют и пляшут представители рособоронэкспорта, они же там орагнизуют "откаты" и "заносы". Иногда умудряются что-то всучить, иногда - облом...
Именно этим индуи развлекают меня (и не только меня), своими извечными забегами по граблям. Что же мне еще делать, как не ржать? Плакать?
- Вот индусы купили 36 Рафалей. И собираются покупать ещё более 120-ти. Можете ржать.
Дядя Миша, они уже это попробывали, но их послали, и взамен предложили Ф-16.
Вы столько интересного пропустили.
- "Ещё не вечер", скорее всего им со временем F-35 продадут.
Про бразильянов вестимо.
Не знали? Или начнете мне про попытку с Гриппеном "нумбер ту"?
- Вам в сельпо опять водку несвежую завезли, вызывает разнообразные и неожиданные глюки:
Как сообщает журнал «Jane’s Defence Weekly» в статье Victor Barreira «Brazil reveals Gripen production schedule, Embraer’s manufacturing role» со ссылкой на информацию, предоставленную ему ВВС Бразилии 5 октября 2017 года, бразильская сторона согласовала со шведской группой Saab AB график поставок и организации совместного производства истребителей Saab JAS-39E/F Gripen NG в рамках контакта на приобретение 36 самолетов, заключенного в октябре 2014 года на сумму 5,4 млрд долл. Партнером Saab AB по совместному производству Gripen NG в Бразилии выступит компания Embraer, производственная линия и центр интеграции и испытаний Gripen NG будут созданы на головном предприятии Embraer в Гавиан-Пейшоту (штат Сан-Пауло). Всего Бразилия заказала 28 одноместных истребителей JAS-39E и восемь двухместных JAS-39F (получивших официальное обозначение в ВВС Бразилии F-39). Saab на своем шведском предприятии в Линчёпинге изготовит 13 самолетов из этого числа, в том числе 12 одноместных и один двухместный. Первыми Saab должны быть построены по одному опытному самолету JAS-39E (первый полет запланирован на июль 2019 года) и JAS-39F (первый полет в октябре 2021 года), которые будут использованы бразильской стороной для испытаний и процесса сертификации. Затем Saab построит 11 истребителей JAS-39E, которые должны быть переданы бразильской стороне в октябре-ноябре 2021 года.
10 сентября 2019 г. в Линчёпинге прошла презентация первого бразильского F-39 и торжественная церемония передачи его на совместные летные испытания. Участниками мероприятия стали министр обороны, командующий ВВС и начальник штаба ВВС Бразилии, их шведские коллеги и другие руководители. Сообщалось, что первый этап совместных испытаний самолет №39-6001 пройдет в Швеции, а к концу 2020 г. будет перебазирован для их продолжения на территории Бразилии. Поставки серийных F-39 бразильским ВВС начнутся в 2021 г.

Ожидается, что Saab на своем предприятии в Линчёпинге изготовит 13 из 36 заказанных Бразилией истребителей (12 одноместных и один двухместный), а также восемь комплектов JAS-39E для окончательной сборки в Бразилии. Оставшиеся 15 самолетов (восемь одноместных и семь двухместных) будут строиться с использованием шведских агрегатов уже в самой Бразилии. Поставка первого одноместного F-39E бразильского производства намечена на август 2022 г., а первого двухместного F-39F – на сентябрь 2023 г. Заключительный 36-й самолет ВВС Бразилии рассчитывают получить в ноябре 2024 г. На более отдаленную перспективу рассматриваются возможности заказа бразильскими ВВС дополнительных партий F-39.
21 сентября 2020 г., AEX.RU – Первый истребитель Gripen ВВС Бразилии доставлен в воскресенье в порт Итажаи и Навегантис в южном бразильском штате Санта-Катарина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Folha de S.Paulo.

Как отмечает издание, судно Elke с самолетом на борту вышло из Норрчёпинга (Швеция) 29 августа.

Как ожидается, 25 сентября истребитель с бортовым номером FAB4100 отправится с местного аэродрома в город Гавиау-Пейшоту (юго-восточный штат Сан-Паулу), где начнутся его национальные летные испытания. По информации портала Defesa Aerea & Naval, самолет впервые представят бразильской публике в рамках празднования дня ВВС страны в Бразилиа 23 октября.

Всего в рамках заключенного в 2014 году контракта между шведским военно-промышленным концерном SAAB и бразильским авиапроизводителем Embraer будут построены 36 истребителей, 15 из которых — на предприятии в Гавиау-Пейшоту. Доставленный в воскресенье самолет поступит на вооружение ВВС во второй половине 2021 года после того, как прибудут другие истребители Gripen. Последний самолет будет поставлен в 2024 году.
Потому как оне не против северокорейцев, защищать южнокорейцев, оне против китайцев, чтобы ПКБР стартующие по америганьским АВАВ, иметь возможность засекать.
- Они против любых БР - хоть из КНР, хоть из КНДР.
И если повезет стрельнуть. Или вы не в курсе, что сектор у AN\SPY-2 не вращается?
- Там большой сектор обзора. А предварительно можно сориентировать куда угодно, в пять минут.
Ну так вот, южнокорейсы вполне обоснованно полагали, что за такое китайцы их вполне законно "остеклуют".
- Если такие бояки, - могут дружить с Китаем и плясать под его дудку. Но ведь не хотят!
- Ну, молодцы! А вот по "Патриоты" облажались - хотелось бы ссылок, как всегда?

Ого! Это вы что сейчас сделали? Приняли вот такую позу?
- Ссылок с "подробностями" у Вас как всегда нет и быть не может?
Америкосы уже обосрались с двигателем для самолета 5 поколения.
- Это вашим единочаятелям представляется во влажных эротических мечтах, ка они обсераются и обсераются. Но это только мечты и сладкий сон тает с первыми лучами солнца... :lol:
- F-14 уже 15 лет как на пенсии находится, здорово Вы от жизни отстали...

Понятно, что речь про Ф-15.
Я заметил свою ошибку сразу, но не стал исправлять умышленно. Дай думаю посмотрю, попытается ее обыграть дядя Миша или таки нет.
Вы не обманули моих ожиданий ...
Вас смысл наших дебатов не интересует, вам главное хрень про Су-57 ляпнуть, ну и оппонента пнуть.
И ничего более, может быть еще "фраера ушастого" развести.
- Никого я не пытаюсь "развести" на самом деле, а про Су-57 я уже говорил и могу вам повторить персонально и уже совершенно серьёзно:
Прежде чем запускать Су-57 в массовое производство (хоть не в 3000 единиц, а в 70 с копейками) лично я на месте главкома ВКС и его зама по ВВС провёл бы 20 дуэльных схваток Су-57 с Су-35С и 20 дуэльных схваток Су-57 с Су-30СМ. И только по итогам этих боёв принимал бы решение: сколько Су-57 выпускать и выпускать ли их вообще? Или поставить в музей и делать новый самолёт?! Стоят в музеях США и YF-23 - совершенно замечательный аппарат, и X-32 - тоже интересный, - они не прошли по конкурсу и не были запущены в серию. ИМХО: Су-57 на специальном российском конкурсе из одного самолёта, этот конкурс не прошёл. Поставьте его в музей и делайте самолёт "как у людей".
Как оказалось, противников у Су-57 не видно даже на горизонте.
- Не, водка точно палёная была. Или с настойкой мухоморов?
И вполне можно обойтись Су-35, Су-30СМ и МиГ-35.
- Так и придётся обходиться, "если завтра война, если завтра в поход" - других всё равно нет.
Но так было не всегда ... Вояки еще не так давно "тапками по столу стучали", что вот дай им Су-57 "еще вчера", а нето "Родина в опасности".
- Там, у вас в верхах, процентов 80% - блатные. (в СССР их было всего лишь 70%). Оставшиеся умные 20% вовсе не находятся на постах, где принимаются важные государственные решения, они выполняют серую повседневную работу, обеспечивая существование вот этим 80%-ам... Поэтому качественных решений там не принимают уже много лет...
Теперь помалу будут брать, в него столько сил и средств ввалено, что не ставить его в серию, это Преступление.
- Вот как раз преступление - поставить его в серию, вместо того, чтобы поставить его в музей, рядом с Су-47. Наверняка через несколько лет Вы поймёте, что я был прав. как промежуточный "учебно-тренировачный", для отработки новых технологий - да, Су-57 годится, но запускать его в серию - безумие. Абсурдное причём. Так могут поступить только "враги народа".
 
- А никто не знает, на самом деле, каковы основные ЛТХ Су-57

Скорость объявлена - 2М.
Проблемы прочности решены, центроплан перепроектирован. Серийный РБ все видели.
Остальная открытая информация только от летчиков испытателей.

И всё-таки, ответьте пожалуйста по компоновке. Если fc-31 и су-57 имеют близкие значения ЭПР, то в чем претензии?
 
Господа, я забанен в этой теме и не могу вам в ней отвечать, извините!
На приличных форумах отвечать забаненному не принято.
Но ... Это не наш случай. И я как-нибудь переживу и вы тоже.

- Это же сказка. Очень патриотичная и очень глупая.
- Если поймает его пьяным и связанным - тогда может быть что-то и сделает. А так, на встречно пересекающихся курсах - Су-35
- Это ещё одна сказка. У нас сегодня вечер сказок?
Глупо отрицать Реальность, но ... вам можно все. Даже разговаривать сказками из вашей головы.
Хоть под "стакан чая", хоть на "сон грядущий".
Реальность от этого не изменится.

- Вы представляете, если бы действительно рядом с F-35 взорвалась БЧ ЗУР С-200, - "Масса боевой части — 220 кг. Масса разрывного заряда — взрывчатого вещества «ТГ-20/80» (20 % тротила / 80 % гексогена)90 кг."

Вы мне хотите что-то про С-200 новенькое рассказать? Чего я не знаю?


- Для чего эту чушь нести? Была в 1973 году "Война Судного дня", там были огромные (для Израиля) потери, на весь мир это известно.
А потом была война 1982 года. А сейчас идет очередная.
В войне 1982 года израэльских и амэриганьских ЛА насбивали вполне достаточно.
59 (пятьдесят девять) летательных аппаратов, самолетов и БПЛА.
Амэриго и Израэль не признают этих потерь (в том числе порядка 12 от С-200ВЭ) ???
Да всем на это глубоко "фиолетово"! Реальности это не меняет.
Лично мне, однозначно, это Глубоко Фиолетово.

В текущей сейчас войне тоже накрошено не мало. В том числе и от огня сирийской С-200ВЭ.
В том числе, очень не исключено, израильский Фу-35И.

Ну так как? Таки "поражение" или "металлолом"? Что-то мне подсказывает, что таки металлолом. Ф-111 не выдерживали поражения одной ракетой С-200ВЭ.
Куда уж там Фу-35 уцелеть. "Это фантастика ..."(ц)

- Индусам надо. Но им нужен полноценный продукт, в не всякая фигня.
Индусам надо. Это необсуждаемо.
Только "обидеться" на FGFA и "пройтись по рынку, и купить лучшее" у них не получилось.
Когда вы наконец-то поймете.
Хотя ... Продолжайте под "стакан" на "сон грядущий" свято верить в фантазии своих сказок.

- Только ссылку на эти "3-4g" привести не может никто. Даже Google, который знает всё.
Это знает даже гугль, но ... А иначе откуда об этом знает, например, liv444? С "потолка"? А почему тогда не 2-3 или, например, 4-5 ???
Гугль предвзят ... Поэтому вы там не найдете потери в ВВС амов и израильтян в войне 1982 года.

Посему продолжайте свято верить в "втрат немає" аж с 1972 года.

- Песни и танцы с индусами поют и пляшут представители рособоронэкспорта, они же там орагнизуют "откаты" и "заносы". Иногда умудряются что-то всучить, иногда - облом...
Пляшут и поют "многовекторные" индусы, а когда в очередной раз получили "по сопатке" от паков и китайсов, то что-то песни свои по поводу МиГ-29 петь перестали.
И, Да, Рособоронэкспорт , пока, не может им предложить исчерпывающую номенклатуру их "хотелок". И Рособоронэкспорт им не заносит. Облезут.

- Вот индусы купили 36 Рафалей. И собираются покупать ещё более 120-ти. Можете ржать.
А что мне еще остается, как не Ржать над тем, как индусов сделали франки?
И после всего этого "мирового шоу" вы еще свято верите в то, что франкам и Рафалю "обломится" еще???
Это надо быть только Вуду и дядей Мишей.

- "Ещё не вечер", скорее всего им со временем F-35 продадут.
Да-да-да.
Это уже Секта святой веры свидетелей Фу-35.

- Вам в сельпо опять водку несвежую завезли, вызывает разнообразные и неожиданные глюки:
Водовка потребляю яблочную, майкопскую. Какую просроченную и вонючую וודקה потребляете вы, и какие глюки вас посещают в процессе, сие мне неведомо .
Но вам, однозначно, виднее.

Повторяю еще раз, в первый раз бразильяны смогли раскошелиться только на подержанные французские Супер-Этандары.
У них в тот раз не хватило бабла даже на белее-менее приличные и самые дешевые самолеты 4 поколения.
Бразилия - это полудохлый банкрот, который еще не "разобрали" только потому, что они пообещали смотреть в "дупло" амам.
Или там "просто так"(ц) переворот устроили?

- Они против любых БР - хоть из КНР, хоть из КНДР.
- Там большой сектор обзора. А предварительно можно сориентировать куда угодно, в пять минут.
- Если такие бояки, ...
Дядя Миша, не умничайте по вопросу, который вам "не по плечу".

- могут дружить с Китаем и плясать под его дудку. Но ведь не хотят!
Дядя Миша, еще раз, если ни в зуб ногой по очередному "вопросу", то не умничайте, а выходите из поезда на станции "Проехали". Это не так позорно.

- Ссылок с "подробностями" у Вас как всегда нет и быть не может?
- Это вашим единочаятелям представляется во влажных эротических мечтах, ка они обсераются и обсераются.
Но это только мечты и сладкий сон тает с первыми лучами солнца... :lol:
Дядя Миша, вы остались единственным членом "Секты свидетелей святой веры крутого Патриота".
Это, однозначно, про вас песня: Пикник "Театр абсурда" И видео как про вас подобрано.


- Никого я не пытаюсь "развести" на самом деле, а про Су-57 я уже говорил и могу вам повторить персонально и уже совершенно серьёзно:
- Не, водка точно палёная была. Или с настойкой мухоморов?
Разговаривайте с "голосами" в своей голове.
Они подходящие для вас собеседники, и под вонючее пойло, и на сон грядущий.

- Так и придётся обходиться, "если завтра война, если завтра в поход" - других всё равно нет.
С кем война?
Кто есть такой "смелый,тупой и решительный"?

- Там, у вас в верхах, процентов 80% - блатные. (в СССР их было всего лишь 70%). Оставшиеся умные 20% вовсе не находятся на постах, где принимаются важные государственные решения, они выполняют серую повседневную работу, обеспечивая существование вот этим 80%-ам... Поэтому качественных решений там не принимают уже много лет...
Дядя Миша, вы в каком возрасте из СССР\России выехали на ПМЖ в Израэль? Или уже тама родились? Когда вы говорите, у меня такое ощущение что вы бредите

- Вот как раз преступление - поставить его в серию, вместо того, чтобы поставить его в музей, рядом с Су-47.

Вас забыли спросить! Посему отдохните.
 
Реклама
Повторяю еще раз, в первый раз бразильяны смогли раскошелиться только на подержанные французские Супер-Этандары.
У них в тот раз не хватило бабла даже на белее-менее приличные и самые дешевые самолеты 4 поколения.
Бразилия - это полудохлый банкрот, который еще не "разобрали" только потому, что они пообещали смотреть в "дупло" амам.
Или там "просто так"(ц) переворот устроили?

Дядя Миша, для твоего "образования" в деле "свободного рынка, на котором покупают все самое лучшее и самое дешевое" вот сегодняшний пример с Индонезией:

Вот Индонезия на самых выгодных условиях собралась приобрести 11 Су-35:

А вот ей вдули по некоему амэриганьскому закону и в рамках коалиции против Китая:
И заплатит за это Индонезия почти на порядок больше, чем если бы покупались Су-35.

Но Индонезия не суверенное и небогатое государство, поэтому "заплатит" по-взрослому.
"Свободный рынок" говорите?
 
Назад