Конкуренты ПАК ФА

Реклама
Турция пригрозила закрыть для США базы НАТО на своей территории
К такому шагу могут привести санкции против Турции из-за российских С-400 или Сирии, грозит МИД страны. База Инджирлик — один из опорных пунктов США на Ближнем Востоке, на ней хранится ядерное оружие
Турция в ответ на санкции со стороны Вашингтона может поднять вопрос о закрытии авиабазы Инджирлик, которую эксплуатируют ВВС США. Об этом, как передает Anadolu, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

«Члены Конгресса США должны понять, что Анкаре нельзя навязать чужую волю», — сказал Чавушоглу. По его словам, помимо Инджирлика Турция может «поднять вопрос» базы Кюреджик, которая сейчас используется в системе ПРО НАТО.

Подробнее на РБК:
 
Ну уж - из источников сильно получше качеством, чем у Вас. :D:D
Марку АПУ, естеБственно, не назову, а в остальном:
"После установки на держателях направляющих возможен запуск противорадиолокационных ракет HARM, ... а также ракет AIM-9 "Сайдуиндер" и AIM-120 AMRAAM".
("АиВ", №1/2002, вкладыш, раздел Lockheed-Martin F-117A Nighthawk, подраздел "Вооружение")
P.S. Читайте справочную литературу - и обрящется Вам. :D


А-а!
Так бы сразу и говорили! "По мнению российской мурзилки АиВ, после доработки напильником и выделения бюджета, проектирования, испытания, принятия на вооружение и производства новых пусковых установок, а также систем управления на F-117XXX будет возможно применение ракет AGM-88, AIM-9, AIM-120 и AIM-100500".

А в реальной жизни F-117 никакого вооружения, кроме бомб, не носил. И всегда был бомбардировщиком.

Надеюсь, вы догадываетесь, что АГМ-88, как и Сайдвайндер, стартует по направляющей, что делает запуск из отсека невозможным, а о испытаниям ХАРМа с запуском после сброса что-то не слышно.
На прикрутку Сайдвайндера Локхид, естественно, хотел бы раскрутить Пентагон, но там не дураки сидят.

Упаси меня боже от такой "справочной" литературы. На самом деле - это беллетристика, в некоторых нетехнических отношениях она полезна.
 
Прочнист, зря вы так категорично. "АиВ" - не российский журнал, но это не важно. В статьях в научно-популярных журналах важнее не журнал, а автор. А уже, увы, покойного В.Е. Ильина, сотрудника ЦАГИ, дилетантом не назвать.

Но вот сайт Air Force Technology:

The aircraft can carry a range of tactical fighter ordnance in the weapons bay, including BLU-109B low-level laser-guided bomb, GBU-10 and GBU-27 laser-guided bomb units, Raytheon AGM-65 Maverick and Raytheon AGM-88 HARM air-to-surface missiles.
 
Последнее редактирование:
Прочнист, зря вы так категорично. "АиВ" - не российский журнал, но это не важно. В статьях в научно-популярных журналах важнее не журнал, а автор. А уже, увы, покойного В.Е. Ильина, сотрудника ЦАГИ, дилетантом не назвать.

Но вот сайт Air Force Technology:


Так это еще и Ильин!

Это практически гарантия, что информация - туфта. По крайней мере, совпадения с реальностью носят у Ильина случайный характер.


Насчет сайта Air Force Technology. А кто это такие? Имя автора информации? Какие у него credentials? И все, нет ответов…

Если же вы намекаете на правдивость информации с сайта AFT по данному вопросу, то я попрошу вас ответить на вопрос о типе LAU для AGM-65 и AGM-88, используемом на Ф-117, ибо пуск этих ракет из отсека невозможен. Ну, или хотя бы информацию об испытаниях этих ракет на Ф-117.
 
Эти пилоты были в курсе, что у сирийцев - страх?
А вы, Вася, в курсе, что "шмальнувших" не далее как на следующий день уничтожили? Дeла давно минувших дней, ссылки искать лень, но насколько мне склероз не изменяет....В принципе, опять таки если мне не изменяет склероз, уничтожаются все осмелившиеся создать угрозу израильским ВВС. И меня просто умиляют рассуждения куда и зачем летали израильские Ф-35..... А это ничего, что операции ВВС строго секретны и даже техники выпускающие самолет не в курсе куда и каким маршрутом он направляется?
 
Прочнист, я считаю, что ваше заявление об Ильине в корне неверно.


Не возражаю. Мое мнение - это отнюдь не истина в последней инстанции.

Но после этого опуса


какие еще нужны доказательства неадекватности В. Ильина?

Что ж там говорить про его осведомленность о Ф-117...
 
Реклама
А вы, Вася, в курсе, что "шмальнувших" не далее как на следующий день уничтожили? Дeла давно минувших дней, ссылки искать лень, но насколько мне склероз не изменяет....
Уничтожили не "шмальнувших" а только командира расчёта. И не на следующий день, а примерно через месяц.
Однако такида, некоторое влияние это событие безусловно оказывает
 
А что там не так?
Подскажите пож. Сил нет читать статью:)

Если уж читать, то здесь как то более или менее объективно, в том числе и про автора по ссылке. Особенно о том, как сирийцы учитывали " победы".
 
Не знаю как в эту войну, а в шестидневной, 4 Миража 3, полетели разбомбили аэродром
а улетая, походя сбили 4 Мига , и вернулись....
 
Реклама
Не знаю как в эту войну, а в шестидневной, 4 Миража 3, полетели разбомбили аэродром
а улетая, походя сбили 4 Мига , и вернулись....
:)
Во Вьетнаме тожеж походя. Полетели, разбомбили и насбивали мигов несть числа.


Так кто в шестидневка был инициатором прекращения войны?
 
Последнее редактирование:
Назад