Конкуренты ПАК ФА

- Ну уж, прямо-таки совсем? Я-то думал, что "мы впереди планеты всей" по многим вопросам... В том числе - и что касается бронетехники.

Только в режиме _стою я в капонире_. Или _еду на 20 км_. Для других стран Израильские концепции не подходят. Они ровно на израильские реалии и заточены, и ни на что больше. (Я уж не говорю о том что будет с Меркавой попади она за полярный круг).
 
Реклама
...что с российским ПВО справится даже A-10?

С Российским ПВО в России никто воевать не собирается. Дурных нету. В реалии то задачи стоят папуасов всяких гонять и то больше по пустыням. Иногда по горам. ПВО там всесьма зачаточные и чаще в форме ПЗРК. А с ними как раз на А-10 и воевать, ну не на F-35 же.. .брони нет скорость избыточна двигатели не разнесены одна ПЗРК и суши сухари...

И до американского жирафа наконец то доехало это сакральное знание.
 
Только в режиме _стою я в капонире_. Или _еду на 20 км_. Для других стран Израильские концепции не подходят. Они ровно на израильские реалии и заточены, и ни на что больше. (Я уж не говорю о том что будет с Меркавой попади она за полярный круг).
stranger267, В реальности - "Меркава" за Полярный круг - это еще 1960-е...
 
Только в режиме _стою я в капонире_. Или _еду на 20 км_. Для других стран Израильские концепции не подходят.
- Глупости. Подходят на 95%.
Они ровно на израильские реалии и заточены, и ни на что больше.
- Полнейшая ерунда! Абсурднейшая! :D
Я уж не говорю о том что будет с Меркавой попади она за полярный круг.
- Так и что будет с "Меркавой" за полярным кругом? Хотелось бы поподробней? (ГСМ только заменят на зимние)
 
С Российским ПВО в России никто воевать не собирается. Дурных нету.
- Кто Вам таких глупостей наболтал? Поскольку именно российские ЗРК уже 60 лет поставляются в арабские страны, именно израильские ВВС эти 60 лет и готовы воевать с российским ПВО.
В реалии то задачи стоят папуасов всяких гонять и то больше по пустыням. Иногда по горам. ПВО там всесьма зачаточные и чаще в форме ПЗРК. А с ними как раз на А-10 и воевать, ну не на F-35 же.. .брони нет скорость избыточна двигатели не разнесены одна ПЗРК и суши сухари...
И до американского жирафа наконец то доехало это сакральное знание.
- Этот пассаж вообще маловразумителен: какое такое откровение возникло перед глазами западных (и израильских) военных специалистов из опыта брьбы с ИГИЛ, например? Или с талибами? То, чего они раньше не представляли? Опыт сухопутных сражений, танковых сражений Войны Судного дня является самым наглядным и самым представительным после WWII.
 
Последнее редактирование:
- Кто Вам таких глупостей наболтал? Поскольку именно российские ЗРК уже 60 лет поставляются в арабские страны, именно израильские ВВС эти 60 лет и готовы воевать с российским ПВО.
Соображение, что российские ПВО являются составляющей частью ВС России, Вам в голову не пришло?
Жара, видать - и вторая волна пандемии.
Будьте здоровы.
 
Соображение, что российские ПВО являются составляющей частью ВС России, Вам в голову не пришло?
- А что, кто-то сомневается в том, что компоненты российского ПВО могут работать в составе ВС других стран?
 
Тут такое дело.
Американцы впихнули своим союзникам свой пепелац за 221 млн штука
Госдеп США одобрил продажу Японии 105 истребителей F-35 и сопутствующего оборудования к ним. Сумма сделки - 23 миллиарда долларов.
А как тут радовались поклонники американского самолётика, что он стал дешевле 100 млн.
Оказалось, просто бОльшую часть цены перекинули на сопутствующее оборудование...
 
Реклама
про истинную цену пепелаца...
ну и пиар на "недорогом" самолёте...
- А в истинную цену пепелаца цена дополнительного оборудования никогда не входит. И расходы на НИОЕР не входят. Поэтому да, - F-35A стоит менее 100 миллионов баксов и цена снижается. Но дело не столько в цене самолёта (даже со всеми супер-пупер-наворотами и прибамбахами), а в соотношении эффективность/стоимость.
 
- А в истинную цену пепелаца цена дополнительного оборудования никогда не входит.
Правда? Весь вопрос - что является основным оборудованием, а что - дополнительным.
Подозреваю, что имеются в виду отнюдь не опции, и без этого "дополнительного оборудования самолет не заправишь не запустишь мотор - а о полете и речи не идет
Но дело не столько в цене самолёта (даже со всеми супер-пупер-наворотами и прибамбахами), а в соотношении эффективность/стоимость.
Ну, даете - и фондоотдачу приплели.
А знаете ли, что фондоотдачу лопаты ничем переплюнуть невозможно?
Гниловатый критерий, надо сказать.
 
Вуду сказал:
Но дело не столько в цене самолёта (даже со всеми супер-пупер-наворотами и прибамбахами), а в соотношении эффективность/стоимость.

Ну, даете - и фондоотдачу приплели.
А знаете ли, что фондоотдачу лопаты ничем переплюнуть невозможно?
Гниловатый критерий, надо сказать.
- Вы, вообще-то, опять не понимаете, что такое боевая эффективность истребителя. Могу повторить: боевая эффективность (например) F-22 по сравнению с Су-35 - это какое соотношение побед/потерь будет между этим двумя самолётами в дуэльных ситуациях (без какой-либо внешней поддержки). И если выясняется, что F-22 превосходит Су-35 по боевой эффективности в 200 раз, то какая разница, во сколько раз он дороже Су-35 - в три раза, или в пять?
 
Тут такое дело.
Американцы впихнули своим союзникам свой пепелац за 221 млн штука
Госдеп США одобрил продажу Японии 105 истребителей F-35 и сопутствующего оборудования к ним. Сумма сделки - 23 миллиарда долларов.
А как тут радовались поклонники американского самолётика, что он стал дешевле 100 млн.
Оказалось, просто бОльшую часть цены перекинули на сопутствующее оборудование...
Что значит "впихнули"? Контракт ещё не подписан, более того, торговля за его конечную цену ещё даже и не начата.
 
Реклама
Назад