Конкуренты ПАК ФА

- Как выполняется наведение современных российских лётчиков на цели, был животрепещущий ролик...
Ну то что в России негров вешают ой простите, оленей пасут мы давно знаем. Но здесь же разговор про лучшую супервафлю всех времён и народов. И ... голосовое наведение на цель...
 
Реклама
"Ну вот вы уже и торгуетесь!".

Вы имеете в виду это?

В процессе:


Про очередной "попилинг", закономерно приводящий вот к этому (из того же источника):
 
Про очередной "попилинг", закономерно приводящий вот к этому (из того же источника):
А подобную статистику для других ВС (китайских, российских, индийских, турецких...) вы можете привести?

Или для них это закономерно "военная тайна"?
 
Вам самому не стыдно такие глупости в качестве "оставить последнее слово" писать?
Я знаю что МиГ-31 УЖЕ в 80-х был интегрирован в систему целеуказания и работал в связке с А-50 (на этом форуме сиё обсуждали) По МиГ-29 и Су-27 у меня такой информации нет. М.б. они и работали "в связке", а может и нет - не знаю.
Однако разговор идёт о "супервафле" 21-го века которая почему то уступает "отсталым советским" истребителям выпущенным 20 годами ранее. И лично ВЫ притащили сюда инфу, что Ф-22 уже "апгрейднули". Круто-круто "апгрейднули". Даже система команд ЦП поменялась... Вот только целеуказание ему так и не прикрутили ... "в процессе" (ц), ага...
Пардоньте за мой французский, НО это называется распил бабла, а не "апгрейд".
 
Я знаю что МиГ-31 УЖЕ в 80-х был интегрирован в систему целеуказания и работал в связке с А-50 (на этом форуме сиё обсуждали) По МиГ-29 и Су-27 у меня такой информации нет. М.б. они и работали "в связке", а может и нет - не знаю.
Однако разговор идёт о "супервафле" 21-го века которая почему то уступает "отсталым советским" истребителям выпущенным 20 годами ранее.
А с чего вы взяли, что она "уступает"?

С передачей целей по Link-16 проблемы нет. Проблема была в том, что неивестно было, кому и куда эти цели передавать. Малозаметные передатчики для Link-16 появились только сейчас. И да, рост вычислительной мощности бортовой электроники этому способствовал.

Вам как якобы физику должна бы быть понятна причина.

И лично ВЫ притащили сюда инфу, что Ф-22 уже "апгрейднули". Круто-круто "апгрейднули". Даже система команд ЦП поменялась... Вот только целеуказание ему так и не прикрутили ... "в процессе" (ц), ага...
Пардоньте за мой французский, НО это называется распил бабла, а не "апгрейд".
Пардоньте за мой русский, но если вы действительно считали, что одним лишь апгрейдом процессорной мощности можно превратить радиоприёмник в полноценный приёмопередатчик, то вы не физик.
 
С передачей целей по Link-16 проблемы нет.
Выше было интервью военлёта Ф-22, который с вами не согласен
С передачей целей по Link-16 проблемы нет. Проблема была в том, что неивестно было, кому и куда эти цели передавать. Малозаметные передатчики для Link-16 появились только сейчас. И да, рост вычислительной мощности бортовой электроники этому способствовал.
Даже забыв что лётчики утверждают обратное, - это всего лишь типаумные слова, не более того.
Или вы сейчас начнёте "парить мозг" что речевой обмен обеспечивает невидимость?
Или к чему весь этот трёп?
Пардоньте за мой русский, но если вы действительно считали, что одним лишь апгрейдом процессорной мощности можно превратить радиоприёмник в полноценный приёмопередатчик, то вы не физик
Т.е. апгрейд боевого самолёта это чисто игры в процессорные мощности? И не более того? А реальные боевые возможности пофиг? Главное проц помощнее.. :wall: И апгрейд то был не самолёта, а процессорной мощности :oops:
Знаете, кит, Вы меня очень-очень расстраиваете. Я то думал что янки затевая апгрейд устранят косяки и обеспечат новые (ой, пардоньте) старые но давно "прохлопанные" возможности, а они только во флопсы играют. Прям как блондинки из комиксов...
Что же касаемо обеспечения цифровой связи, то это лозунг цель следующего распила бабала апгрейда
Ну значит подождём.. Нас еще не раз порадуют откровениями...
 
Последнее редактирование:
P.s. что же касается "отсталой электронике СССР" на которую здесь кивают,
Электроника 9-12 была может и отсталая. Но таки характеристики рп брлс супостатом признаны как средние.
Вкупе с дальностями ракет, больше и не надь. Толку не будет. Это не Миг 31
Тем более напомню, прицелами светить заблаговременно не принято.
По этому интересует в кабине что, боевые возможности. А они оч неплохие

Легко - нашлемное целеуказание МиГ-29 - примерно 85 год.
Вообще пораньше, на 23 их обкатали.
Не говоря о всяких там подвижных марках, щелях-ближних боях
Я знаю что МиГ-31 УЖЕ в 80-х был интегрирован в систему целеуказания и работал в связке с А-50
Был, да. Обмен инфой самолётов группы, выдачей целеуказаний, получение целей от наземных систем.
 
Последнее редактирование:
Немцы так понял, не использовали автоматизированные системы наведения для 9-12.
Оборудования видимо не было у них.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Это типаумные слова, не более того.
Или вы сейчас начнёте "парить мозг" что речевой обмен обеспечивает невидимость?
Или к чему весь этот трёп?
Не знаю, к чему весь этот ваш трёп. Малозаметность коммуникаций конкретно того F-22, который должен атаковать воздушные цели, обеспечивает IFDL.

Т.е. апгрейд боевого самолёта это чисто игры в процессорные мощности? И не более того? А реальные боевые возможности пофиг? Главное проц помощнее.. :wall: И апгрейд то был не самолёта, а процессорной мощности :oops:
Ну и к чему весь этот ваш трёп? Сами придумали глупость, сами над ней посмеялись.

Знаете, кит, Вы меня очень-очень расстраиваете. Я то думал что янки затевая апгрейд устранят косяки и обеспечат новые (ой, пардоньте) старые но давно "прохлопанные" возможности, а они только во флопсы играют. Прям как блондинки из комиксов...
Вы, видимо, никогда не планировали программу апгрейдов существующей техники. Потому и думаете как те блондинки из комиксов.

Что же касаемо обеспечения цифровой связи, то это лозунг цель следующего распила бабала апгрейда
А с чего вы взяли, будто на F-22 отсуствует цифровая связь?

Ну значит подождём.. Нас еще не раз порадуют откровениями...
Блондинок из комиксов несложно порадовать откровениями.
 
Вообще пораньше, на 23 их обкатали.
Не говоря о всяких там подвижных марках, щелях-ближних боях


Откуда заимствовали идею?

Правильно! С флотского Фантома Ф-4.

.

Historically, the first HMS to see wide use was the US Navy's VTAS, fitted to late model naval F-4N/S Phantoms equipped with the AIM-9H Sidewinder missile.
 
А вы планировали программу модификаций самолётов Миг????
Соглашусь, я был излишне мягок в формулировках. Людям, неспособным в поэтапном планировании увидеть ничего кроме "распила", я бы не доверил проектировать и табуретку.
 
Не знаю, к чему весь этот ваш трёп. Малозаметность коммуникаций конкретно того F-22, который должен атаковать воздушные цели, обеспечивает IFDL.
Американский пилот по сылке выше с вами категорически не согласен. Печалька...

Но вы конечно лучше знаете, и как в посте выше опять хамить возьмётесь - на до же свой слив прикрыть
 
Откуда заимствовали идею?

Правильно! С флотского Фантома Ф-4
Только на флотском же фантоме она и умерла (даже если реально оттуда заимствовали). Видать проблем с ней многовато было.
И вернулись к ней уже только в 2005-ом

А в СССР эта система устанавливалась на ряд самолётов и весьма успешно
 
Американский пилот по сылке выше с вами категорически не согласен.
С чего вы это взяли?

Печалька...

Но вы конечно лучше знаете, и как в посте выше опять хамить возьмётесь - на до же свой слив прикрыть
Хамите здесь вы.
 
Реклама
Вы, видимо, никогда не планировали программу апгрейдов существующей техники. Потому и думаете как те блондинки из комиксов
В отличии от вас я очень хорошо представляю что такое апгрейд техники, а потому весь трёп про замену процессора - оставьте блондинкам.
Для замены блоков на ЛА требуется много большее чем возросшие "флопсы", и задачи по такому обновлению ставятся целиком по системам, затрагивая кучу разного оборудования.
Один конкретный блок могут заменить только по причине его "глючности" и делают это (как правило) без изменения функционала.
 
Назад