Конкуренты ПАК ФА

Реклама
Прочнист сказал:
отслеживался НАТО с первой минуты

С первой секунды! Почему же молчала пресс-служба Пентагона*, ведь такая возможность для PR?
- А никто не молчал - были и сообщения в прессе, были и снимки со спутника.
Кстати, "those russians" такие тупые, что послали Су-57 в Сирию еще раз? Официальных подтверждений, понятно, не будет.
- Да хоть поставят пару в Хмеймим на постоянной основе, в чём проблема?
Ф-22 находяся в регионе давно

В Катаре. Но речь о Сирии.
- Базируются в ОАЭ, авиабаза Аль Дафра. Летают в Сирию на патрулирование годами, до этого выполняли бомбометания по особо важным целям - 2% от всех бомб, сброшенных там американцами приходится на F-22, немного, но у него там главным образом другие функции - разведка и контроль воздушного пространства.
Кроме недавно обсуждавшегося инцидента с российскими Су-25 и Су-35

Где обсуждавшегося? В СМИ, специализирующихся на слухах? Или анонимами в этом вашем твиттере?
- В СМИ, включая центральные российские (как вы могли подумать, что они "специализируются на слухах"?!).
Израилские Ф-35 регулярно наносят удары по иранским объектам в Сирии.

Ракетные удары из своего воздушного пространства.
- Некоторые цели находятся за сотни километров от границ Израиля, накладно по ним ракетами работать, бомбами намного дешевле.
По словам анонимов из твиттера, опять же.
- По словам "анонимов" из генштаба ЦАХАЛа.
 
Последнее редактирование:
- Как говаривал профессор преображенский: "Не читайте до обеда советских газет!"
"- Бей в барабаны! Труби в трубы!"© - Е. Шварц, "Обыкновенное чудо"
Да дело-то в том, что газета - американская! Блумберг называется. ;)
 
Нет. В мирное время самолеты массово не производятся. Только серийно. Но это был "патриотический" заголовок. На самом деле речь о так называемом Full Rate Production, что есть разновидность серийного производства.

Массовое производство это способ серийного производства, оно может применяться при Full Rate Production или не применяться, при больших партиях производства чего либо обычно как раз применяется так как позволяет сократить издержки, снижение стоимости Ф-35 как раз прогнозировалось в связи с внедрением массового производства
 
Более 600 из потенциальных 3,2 тысячи самолетов этой программы уже используются в ВВС и Корпусе морской пехоты США. Однако все еще неизвестно, как истребитель проявит себя против российских и китайских систем ПВО и новейших самолетов.
- Поскольку самолёту F-35 пока никак не представляется возможность реально потренироваться на передовых китайских и российских самолётах и системах ПВО, ему приходится довольствоваться отработкой боевых действий с отсталыми американскими самолётами на всяких "Ред Флагах" и "Северных рубежах" а так же на выездах в провинцию, в Израиль и т.д.
Кто-то, помнится, рассказывал об офигенных победах F35 с двузначным счётом.
- Я рассказывал: за один полный "Ред Флаг" (две с половиной недели) счёт в воздушных боях 20.7:1.
А оказывается, что никто симуляции боевых действий с ним и не проводил. И судя по всему, очень не хочет это делать.
- А вы расскажите, что же это такое "боевая симуляция"?! Если реальные полномасштабные учения - это не "боевая симуляция"?! :lol: :ROFLMAO:
Вот и приходится защитникам пытаться стрелки перевести - типа, а сами-то сколько произвели? Ну, мы-то сирые и убогие - это ж давно "известно"! Но речь-то идёт о могучих и непревзойдённых! А оно вона как... ;)
- Вы бы тексты, написанные журналюгами из отдела пропаганды, всё-таки пытались немного "фильтровать", а то очень забавно местами выходит...
 
"- Бей в барабаны! Труби в трубы!"© - Е. Шварц, "Обыкновенное чудо"
Да дело-то в том, что газета - американская! Блумберг называется. ;)
- Неважно, что написано в американской газете, важно, как это перевёл российский переводчик. Что он опустил, что он пропустил, что он переиначил... Я ведь привёл статейку из FlightGlobal'a и она по смыслу диаметрально отличается от того, что привели вы:
 
Вуду сказал:
«Это единственный самолет, который действительно может противостоять угрозе, которая существует сегодня, а также новым угрозам»

Какой угрозе? И каким новым?
- Прежде всего новым китайским J-20, в производство запланировано 500 единиц, они реально сходят с конвейера всё увеличивающимися темпами, не сотнями в год пока, F-35, но уже десятками...
 
.
F-35 на самом деле еще не готов
KYLE MIZOKAMI 28 ОКТЯБРЯ 2020 Г.
F-35 Joint Strike Fighter , который уже более чем полтора десятилетия отстает от графика, сталкивается с еще одной новой задержкой, прежде чем Пентагон разрешит самолету пойти в серийное производство. Американские военные хотят, чтобы самолет, который в настоящее время выпускается низкими темпами [120-140 в год - Вуду ], прошел серию испытаний с помощью компьютерного моделирования, прежде чем он позволит подрядчику Lockheed Martin построить столько самолетов, сколько захочет.

F-35 Lightning II является наиболее сложной программой когда-либо созданного истребителя. Пентагон разработал истребитель не только как истребитель и бомбардировщик двойного назначения, но и для того, чтобы расширить границы новых технологий, включая малозаметность, датчики и сети на поле боя. Он также был разработан в трех версиях: вариант с обычным взлетом и посадкой F-35A для ВВС, вариант с вертикальным взлетом и посадкой F-35B для корпуса морской пехоты и вариант со взлетом и посадкой на авианосец F-35C для ВМС.


Сегодня, через 20 лет после запуска программы F-35 и поставки 600 самолетов, стороннему наблюдателю простительно то, что он думает, что F-35 уже находится в полномасштабном производстве. Но это не совсем так: самолет на самом деле находится в низкотемпературном начальном производстве (LRIP).

В рамках системы, известной как параллелизм, Lockheed Martin и американские военные договорились заказывать меньшие партии самолетов, пока дорабатывали дизайн. Как только F-35 будет признан «готовым», компания - в идеале - вернется и модернизирует все старые самолеты до нового стандарта. Идея заключалась в том, чтобы как можно раньше передать самолеты в руки пилотов.

F-35 должен быть запущен в серийное производство прямо сейчас, статус, который позволит производителю увеличить производство и предложить самолет по более низкой цене. К сожалению, из-за проблем с разработкой самолет отставал от графика более чем на 6 лет , в результате чего цены оставались высокими, а заказы относительно небольшими.

Теперь Пентагон, по данным Bloomberg , откладывает ключевые испытания, прежде чем разрешит производство в полном объеме. Тесты с использованием симулятора, известного как Joint Simulation Environment (JSE), откладываются с декабря 2020 года до 2021 года.

F-35 должен хорошо работать в JSE, сетевом симуляторе с несколькими кабинами, созданном для воспроизведения самых сложных угроз, с которыми самолет может столкнуться в бою. Палуба ВМС США на JSE говорит, что «значительный процент рабочих контрольных точек не может быть реализован на открытых полигонах», а «природа возможностей современных систем делает испытания непомерно дорогими».

Пентагон также должен испытать на симуляторе, потому что ему не хватает реальных копий самых передовых систем вооружения, с которыми F-35 может быть вынужден сражаться на поле боя, таких как российская система ПВО С-400 и китайский Chengdu J-20 стелс-истребитель.

Это оружие может быть воспроизведено в компьютерном моделировании с высокой точностью, что даст военным некоторое представление о том, как F-35 будет противостоять лучшему, что могут предложить Россия и Китай.

JSE включает в себя до 14 взаимосвязанных смоделированных кабин, каждая из которых представляет собой истребитель F-35 Joint Strike Fighter, летающий в реалистичных погодных условиях, условиях солнца и луны, а также с дружественными самолетами и самолетами противника, кораблями, подводными лодками и наземными юнитами, воплощающими в жизнь окружающую среду. Это также, вероятно, будет дешевле, чем полеты на реальных испытаниях; 14 F-35, летающие по цене 45 000 долларов в час, стоят примерно 630 000 долларов в час.

Как только испытания, подобные JSE, будут закончены, Пентагон разрешит F-35 для серийного производства. Военные США планируют закупить около 2600 F-35, а Великобритания, Япония, Дания, Нидерланды, Южная Корея, Италия, Польша и Израиль намерены закупить еще сотни.

1609746109518.png
 
ПАК ФА был в Сирии ровно 2 дня.
Точно? Откуда дровишки?
Никаких боевых вылетов не было.
Это Вам лично МО РФ доложило?
Прилет самолета (или пары, уже не помню) отслеживался НАТО с первой минуты.
А это наверное уже прямо из НАТО инфа с поминутной раскладкой...
Как только МО РФ поняло, что все излучения с самолета записываются бусурманами, самолеты тут же вернули в Россию.
А это снова прямо из ГШ ВС РФ... Прямо жуть берёт, насколько разносторонне информированный собеседник...
Самому то не смешно?
 
Реклама
Массовое производство это способ серийного производства, оно может применяться при Full Rate Production или не применяться, при больших партиях производства чего либо обычно как раз применяется так как позволяет сократить издержки, снижение стоимости Ф-35 как раз прогнозировалось в связи с внедрением массового производства

Массовое производство принципиально отличается от серийного. Самолеты практически невозможно (Локхид с его баснословной криворукостью точно не сможет) производить массово, т.е. без изменений конструкторской и технологической документации. Большое число произведенных единиц не определяет способ производства.

 
Хотя: "Technical challenges and the impact of Covid-19” have delayed preparation of the simulation facility". Чиво? После почти 500 произведенных самолетов не готов авиатренажер, или что там имеется в виду?

Да, именно так.

Какой-то умник в министерстве решил, что Ред Флага недостаточно и надо проводить еще виртуальные боевые испытания против фантастических ПВО России, Китая и планеты Нубиру.

А этот комплекс виртуальных испытаний весьма далек от завершения (см. пост М.И.). Так что самолет "завис" в неопределенной стадии. Все, что можно испытать физически, уже испытано. Предыдущие типы уже получили бы разрешение на фулл-рэйт производство. Так что радость ура-патриотов - формальная. Самолеты-то продолжают производится.


Кстати, "those russians" такие тупые, что послали Су-57 в Сирию еще раз?

Виртуально. Только на словах.

Никаких независимых подтверждений слов одного Герасимова нет.
 
Какой-то умник в министерстве решил, что Ред Флага недостаточно и надо проводить еще виртуальные боевые испытания против фантастических ПВО России, Китая и планеты Нубиру.
"какой то умник в министерстве" имеет достаточный вес и достаточно основания для приостановки программы.
Ну что поделаешь - в министерствах США да и Пентагоне поголовно все тупые. То Ф-22 с производства вопреки всему снимают, то Ф-35 приостанавливают, и вновь совершенно необоснованно.
бЯда просто. Не иначе агенты сами-знаете-кого захватили все министерства и ведомства США. По-другому ни как такое не объяснишь..
Ну не признавать же что у "невидимок" США реально проблем многовато...
 
"какой то умник в министерстве" имеет достаточный вес и достаточно основания для приостановки программы.
Ну что поделаешь - в министерствах США да и Пентагоне поголовно все тупые. То Ф-22 с производства вопреки всему снимают, то Ф-35 приостанавливают, и вновь совершенно необоснованно.
бЯда просто. Не иначе агенты сами-знаете-кого захватили все министерства и ведомства США. По-другому ни как такое не объяснишь..
Ну не признавать же что у "невидимок" США реально проблем многовато...



Для тех, кто в танке.

Производство Ф-35 не останавливается. Просто пока не дают разрешения на полную производительность сборочной линии (где-то 180 самолетов в год). Производство удерживают на уровне 120 - 140 самолетов.

Можно сравнить с производством Су-35С (или Су-30). С производством Су-57 лучше не сравнивать.
 
Производство Ф-35 не останавливается.
А теперь, мужик в танке (ц), не затруднит ли тебя привести цитату где я говорю о остановке производства Ф-35.
Пока же весь твой пыл - банальное хамство и неумение читать.
Впрочем хамство - твой фирменный стиль, как и полная глупость заявлений.
 
А теперь, мужик в танке (ц), не затруднит ли тебя привести цитату где я говорю о остановке производства Ф-35.
Пока же весь твой пыл - банальное хамство и неумение читать.
Впрочем хамство - твой фирменный стиль, как и полная глупость заявлений.


Ну, лови:

Sergey-nn сказал(а):
"какой то умник в министерстве" имеет достаточный вес и достаточно основания для приостановки программы.
То Ф-22 с производства вопреки всему снимают, то Ф-35 приостанавливают, и вновь совершенно необоснованно.

Если что, по-русски приостановка означает временную, но тем не менее, остановку.
 
Ну, лови:

Sergey-nn сказал(а):
"какой то умник в министерстве" имеет достаточный вес и достаточно основания для приостановки программы.
То Ф-22 с производства вопреки всему снимают, то Ф-35 приостанавливают, и вновь совершенно необоснованно.

Если что, по-русски приостановка означает временную, но тем не менее, остановку.
Врать не надоело?
Разговор о программе массового производства. И ее приостанавливают.
Про твою совесть говорить ничего не буду, но неужели хамом и дураком себя выставлять не надоело?
 
Реклама
Врать не надоело?
Разговор о программе массового производства. И ее приостанавливают.
Про твою совесть говорить ничего не буду, но неужели хамом и дураком себя выставлять не надоело?



Нет никакой программы массового произвоства самолетов Ф-35. И никогда не было.

Парой постов же выше объяснил для тех, кто не учился в авиационном институте.
 
Назад