"Короче ужас"

Про прерванный взлет в малайзии зря написали. Там частолетающий человек пишет.
 
Реклама
"....Самолет Аэробус старый, при смене высоты и воздушных ямах скрипит , стюардесса сказала, что переборка. Кстати МАУ летали из Одессы в Анталию (тоже кстати старый Боинг), так МАУ хоть давали вино, уже не так стремно было лететь))"
Может было уже, но все равно очень с юмором и точно подмечено
 
Давненько не возвращался к этой рубрике :)

"......Около 10:00 людей загнали в автобусы. Довезли до самолёта и не выпускали около 20 минут. Ура, выпустили, все пассажиры сели на свои места и сидим мы уже 40 минут, когда как в 10:35 мы должны были вылететь. О задержке рейса нас не предупредили, загнали в самолёт, открыли передние и задние выходы настежь, то есть при + 15 градусах все пассажиры, и дети в том числе сидят без пледов уже почти час! Пледы не раздают, чай не предлагают. Издивательство над людьми! Насколько же плевать на жизни и здоровье? "

......"Так пусть уходят с рынка, а то за счет других процветают! Теперь НИКОГДА!!!! не полечу и другим не советую!!!!! Хотя удобное время вылета они скупили!!!! Аэропорт Внуково, это отдельная история, информации мало, ничего не объявляют, когда хотят тогда и закрывают регистрацию, без предупреждения, билеты перепродают, да тебя же ещё в этом обвиняют, что опоздали на регистрацию!!! Написала претензию на генерального директора, жду ответа, далее хочу подать в суд! Все доказательсва на руках- пусть поднимают видеокамеры. Я в ШОКЕ!!! Люди находятся в аэропорту, ничего не нарушают, а их в самолет не садят"!!! "....

".....Крик души: сегодня прилетела из Москвы в Мурманск и мой отзыв об авиакомпании ******** очень схож с предыдущими, а именно такой же отрицательный! Меня также возмущает и платный багаж и отсутсвие еды и напитков, а также недостаток пледов для детей (на весь борт в наличии всего семи, десяти штук) и полное отсутствие подушек! И при всем при этом возмутило наличие на борту абсолютно некомпетентных, невнимательных и бестолковых стюардес и стюартов,которые не способны разрешить конфликты среди пассажиров, возникающие в следствии некомфортных - маленьких самолетиков, которые так не соответствуют стоимости перелета!!!"

"...билет из Еревана в Москву.Мало того,что не дали еду ,так ещё и вода была 1 раз...."

".... пилот говорит не особо разборчиво . Если вы летите этой авиакомпанией то жесткий взлет и посадка вам обеспечена к тому же еще потряхивает в воздухе. Мой вам совет - хотите поберечь нервы не летайте ******** "

"....Стюардесы нормальные, а вот правила в компании очень плохие. "

"...Ни в коем случае не покупайте билеты этой авиакомпании. Самолет боинг 737 500. Взлет тоже отстойный. Очень резко, но это уже манера командира. Места для ног очень мало. "
"....Неоднократно приходилось летать рейсом Н.Новгород-Москва на ATR 72.Самолет "кукурузник".Сиденья маленькие,узко.Пару раз попадали в грозовой фронт,трясло так,боялись что сиденья отвалятся.На протяжении всего полета запах солярки,гари,в самом салоне "дымка".Вообщем час с небольшим полет ужаса"

"...Летела с ребенком с грозного , сдала коляску у трапа, в итоге ждала ее минут 40 ,в итоге не дождавшись ее на ленте, муж пошел в представительство авиакомпании, там его отпраили в комнату не востребованеых вещей!! Там он нашел ее все таки!! С нами была девушка с двумя детьми , которая детела бизнес классом так де стояла и ждала свою коляску, в итоге муж забрал и ее!! Мы с детьми уставшие стояли и ждали коляску час!! Компания ужасная!! Вот такое отношение к детям!!"

"....Летала ******** один раз , с Москвы до Санкт-Петербурга . Это было ужасно ! Самолёт-кукурузник , сиденья твёрдые , место для ног вообще нет . Сели в самолет , прошло минут 5 и в воздухе появился запах гари , который сопровождал нас весь полет . Насчёт еды ничего не могу сказать , я была после десятичасового перелета и поэтому весь путь проспала . Приземлилась я с жуткой болью в ушах , которая не отпускала меня ещё часа четыре . Я бы не стала выбирать эту авиакомпанию , если есть возможность выбрать другую ."
 
"...вылетели по расписанию, взлет был резковат, но мы и машины все по-разному водим, а с самолетами, как я заметила, история примерно такая же :) "

"....Но компоновка салона (Боинг 737-500) стала просто ШОКОМ, такой донельзя уууууузкиииий салон встречается разве что в маршрутках-газельках. У меня рост 173 и сначала я полчаса не знала куда пристроить ноги, потом мне в бок стала тыкать локтем соседка (которая летела с пересадкой тоже ******* и сделала вот такие глаза 0_0, воскликнув "боже, да здесь еще более узко, чем в том"), а сзади мне в спину уперлись ноги молодого человека под 2 метра ростом. И вот, приняв более-менее удобную позу и тоже побеспокоив своими ногами соседа спереди, я все 2 часа молилась лишь бы последний не откинул мне спинку своего кресла на ноги:). "
 
Авиакомпания Россия - ад. Рейс 5702 Ларнака - Москва 1.09.2017 запомнится 538 пассажирам надолго. Сначала всех посадили в душный самолет и заперли без света и воздуха на 2 часа! Самолет не мог завестись, кондиционеры не работали, дышать было нечем, командир корабля что-то невнятно мочалка. Начали в обморок падать люди, блевать и орать дети, все разделись чуть ли не до трусов, на борту требовали открыть окна, но никто ничего не делал, а стюардессы убегали. Потом стюардесса упала в обморок. В итоге люди не выдержали и открыли аварийные люки, всех через 2,5 часа после ора выпустили и сказали, что рейс переносится на 24.00. Люди ждали в,аэропорту. А потом объявили, что рабочий день пилота закончился, и рейс будет в 12 днЯ! При этом в гостиницу отправили только 49 человек, остальные с детьми ночевали на полу аэропорта, пледы не дали, из аэропорта не выпускали. Мы с двумя детьми спали на полу. Утром ближе к 12 никакой информации не было, в 12 таки приехал экипаж ...рейс отложили до 2 часов, никто не объяснял, почему и что с самолётов, багаж не отдавали...мы отказались от рейса, улетели s7, а рейс 5702 ещё 4 часа держал в духоте людей, вылетели около 5...

https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=234483&p=940
 
А вообще-то за такое скотское отношение к пассажирам Россия должна понести наказание.
 
Ну уже по центральным каналам ТВ дают интервью паксы, только почему-то все умалчивают, что это была а/к Россия.
 
Я так понял, у России в целом это нормально, что самолёты летает с неисправной ВСУ и т.п. У меня была ситуация 1 в 1 - в начале лета при вылете из Тая мы сидели в джумбо часа 2. Даже мне, вполне себе с силами, стало не хватать кислорода и начало мутить голову от духоты.
 
Реклама
А разве нельзя подключить самолет к наземному источнику кондиционирования и после этого пытаться заводить двигатель от УВЗ? Это запрещено?
 
Я так понял, у России в целом это нормально, что самолёты летает с неисправной ВСУ и т.п. У меня была ситуация 1 в 1 - в начале лета при вылете из Тая мы сидели в джумбо часа 2. Даже мне, вполне себе с силами, стало не хватать кислорода и начало мутить голову от духоты.
Это везде случается.
 
Понятно. Спасибо.
Но летать в жаркие страны с неисправной ВСУ на мой взгляд негуманно
 
Даже в жарких странах периодически летают без ВСУ.
Лично я очень сильно сомневаюсь что Вы будете под палящим солнцем два с половиной часа держать пассажиров в самолете без ВСУ или наземного кондиционера...
 
lion405, правильно, что сомневаетесь. Но иногда и здесь встречаются проблемы. Но вот на днях один наш рейс в Джайпуре столкнулся с проблемой плохо работающейм установки наземного кондиционирования при неисправной ВСУ. Правда, солнечным утром, а не днём.
 
Но вот на днях один наш рейс в Джайпуре столкнулся с проблемой плохо работающейм установки наземного кондиционирования при неисправной ВСУ.
Лично я склонен оценивать уровень АК именно по действиям в сбойных ситуациях... То что они бывают у всех - это данность...
 
Реклама
Денис, вы выше писали, что нельзя производить запуск двигателя при подключенной наземной установке кондиционирования.
 
Назад