"Короче ужас"

Реклама
вот как раз таки в Сочи сообщают о смене выхода и разыскивают опаздывающих пассажиров, бываю там достаточно часто чтоб это утверждать
Аналогичные впечатления. Трансляция в Сочи ни на минуту не затыкается.
 
вчера кстати в Домодедово промолчали что выход на посадку изменен с 44 на 31, для тех кто не знает это два противоположных конца зала, народ сначала шел к 44 чтоб потом бегом бежать к 31, весело было, но пассажиров разыскивали
 
Спорить о необходимости тех или иных объявлений можно до бесконечности, но пока в ФАП 82 прописано:
92. Перевозчик или обслуживающая организация обеспечивает пассажиров в аэропорту визуальной и акустической информацией:
(в ред. Приказа Минтранса России от 25.10.2010 N 231)
(см. текст в предыдущей редакции)
о времени отправления и прибытия воздушных судов;
о месте, времени начала и окончания регистрации на рейс, указанный в билете;
о месте, времени начала и окончания посадки пассажиров в воздушное судно;
о задержке или отмене рейса и о причинах задержки или отмены рейса;
о способе проезда до ближайшего населенного пункта, между терминалами аэропорта, между аэропортами;
(в ред. Приказа Минтранса России от 25.10.2010 N 231)
(см. текст в предыдущей редакции)
о правилах и порядке проведения предполетного и послеполетного досмотров пассажиров и багажа;
об общих правилах выполнения пассажирами требований, связанных с пограничным, таможенным, санитарно-карантинным, ветеринарным, карантинным фитосанитарным видами контроля, предусмотренными законодательством Российской Федерации;
(в ред. Приказа Минтранса России от 25.10.2010 N 231)
(см. текст в предыдущей редакции)
о месте нахождения комнат матери и ребенка.
 
Реклама
А что, из термина "обеспечивает" не вытекает единственно возможный вариант - объявления должны быть?
Ну и пусть человек радуется, что ФАП 82 вообще не действует, ибо:
2. Правила применяются при осуществлении внутренних и международных воздушных перевозок (далее - перевозки) пассажиров, багажа, грузов рейсами по расписанию движения воздушных судов и дополнительными рейсами (далее - регулярные рейсы) и рейсами по договору фрахтования воздушного судна (воздушному чартеру) (далее - чартерные рейсы).
Ну нет слова должны. Значит хочу - применяю, хочу - верчу.
Правда есть еще
Отраслевой стандарт Система качества перевозок и обслуживания пассажиров воздушным транспортом
Услуги, предоставляемые пассажирам в аэропортах Основные требования,

где прописана обязательность этих объявлений. Так что еще можно подискутировать, кто на что чего натягивает.




 
У с7 приходит смс и пуш из проги
Вест прошлый год мне приходили пуши в нужный день (не всегда вовремя, правда), и на следующий день. Включая приглашения на посадку, открытие регистрации, изменения гейтов. Так себе надежность сервиса.
 
Ноябрь 2014, аэропорт Манила, Филиппины. Подошёл к своему гейту - час с небольшим до полёта. Я опытный пакс, в курсе всего такого, не новичок. Но висит рейс на Шанхай на табло, всё как надо. И вот ближе всё посадка, Шанхай всё висит, а людей нет. Я привык прислушиваться к объявлениям в аэропортах, о смене выхода обьявлений не было. На общем табло всё висело как будто бы посадка через нужный выход. Начал волноваться. Вдруг услышал, что на другой гейт вызывают трёх человек и среди них я. Я туда - минуту помурыжили, что нет визы китайской (была тогда небольшая неразбериха в связи с этими безвизовыми транзитами через некоторые города), но запустили. До сих пор думаю - как я не услышал о смене гейта обьявление, если оно было - я в этом плане очень бдителен... Хорошо, что всё хорошо закончилось.
 
"...еду не оставили на столике, как это делают в других самолетах"

А что, где-то для спящих или ходящих в туалет так вот оставляют еду?
 
Если человека нет на месте и никто не попросит, то не оставят ясен пень. Хочет, сам попросит.
Если спит, то опций больше:

Есть, как у AFL, повязки - мол разбудите или не будите.
Либо растолкают все равно)
Либо не растолкают, что реже))
 
Я редко сплю в самолете, но кажется даже на рейсе с7 мне еду однажды оставили на столике. Мож рассуждение такое, что если столик открыт - типа значит собирался есть. Я причём не собирался, столик для книжки был открыт)
 
Реклама
А вот если не было на месте, а еду оставили, это скорее всего дело рук соседей. Lacoste, а что за повязки у АФЛ? Раньше помню наклейки были, вот здоровский аксессуар, они много где юморно смотрятся и помимо самолета))
 
Назад