"Короче ужас"

А вот если не было на месте, а еду оставили, это скорее всего дело рук соседей. Lacoste, а что за повязки у АФЛ? Раньше помню наклейки были, вот здоровский аксессуар, они много где юморно смотрятся и помимо самолета))
У них теперь шоры двусторонние, на одной стороне написано не будить, на другой - разбудить во время раздачи еды, удобно
 
Реклама
Мне в Эйр-Балтик принесли еду, когда я уходила в туалет. Вышла и вижу, что еду забрали. Потом опять принесли
 
"Пассажирка возмущена тем, что место на полке над ней не закреплено за пассажирами, сидящими на данном ряду".

Нет такого правила. На свободные места. Чтобы было место над собой - просто приходишь в салоне в первой половине посадки.
 
Последнее редактирование:
"Пассажирка возмущена тем,что место на полке над ней должно быть закреплено за ней".

Нет такого правила. На свободные места. Чтобы было место над собой - просто приходишь в салоне в первой половине посадки.
Так судя по цитате она именно закреплением места на полке над ней возмущена.
 
"Пассажирка возмущена тем, что место на полке над ней не закреплено за пассажирами, сидящими на данном ряду".

Нет такого правила. На свободные места. Чтобы было место над собой - просто приходишь в салоне в первой половине посадки.
Вживую такое видел недавно. Вылет из Домодедово, АК Emirates в Дубай. Приходит типичный русский турист, и начинает орать на бортпроводника: "почему моё место занято, что это такое?! Почему вы позволили занять моё место, мы с вами 5 лет летаем, как вы посмели?!!" ©
Народ оборачивался, все подумали что его кресло заняли, а потом все поняли что видите ли багажная полка над ним занята, при том что через пару рядов было кучу свободного места. И орал он именно на бортпроводника, а не искал того, кто совершил такую мерзость. Уф.
 
Я редко сплю в самолете, но кажется даже на рейсе с7 мне еду однажды оставили на столике. Мож рассуждение такое, что если столик открыт - типа значит собирался есть. Я причём не собирался, столик для книжки был открыт)
Именно так)
 
Нет такого правила. На свободные места. Чтобы было место над собой - просто приходишь в салоне в первой половине посадки.
К слову, в S7 бортпроводники держат полки свободными на Extra Space, по крайне мере над 11 рядом в 319. Сам видел пару тройку раз. И один раз в АФЛ видел, над Space+, при чем неделю назад :)
 
И орал он именно на бортпроводника, а не искал того, кто совершил такую мерзость. Уф.
====================
Если определительное слово "орал" соответствовало текущему моменту,то разруху "руссо туристо ,облико аморале" следовало искать в голове,а не в сортире (с).
*собственно, и мерзостью здесь не пахло ,полки - общие по принципу "кто раньше встал,того и тапки".Сорри.
 
Реклама
К слову, в S7 бортпроводники держат полки свободными на Extra Space, по крайне мере над 11 рядом в 319. Сам видел пару тройку раз. И один раз в АФЛ видел, над Space+, при чем неделю назад
Видимо потому, что у аварийных выходов держать вещи в ногах запрещено и чтобы не мыкаться по салону, распихивая вещи пассажиров, решили поступить так.
 
====================
Если определительное слово "орал" соответствовало текущему моменту,то разруху "руссо туристо ,облико аморале" следовало искать в голове,а не в сортире (с).
*собственно, и мерзостью здесь не пахло ,полки - общие по принципу "кто раньше встал,того и тапки".Сорри.
слово "мерзость" в данном контексте мне стоило в кавычки взять.
в цитате его недовольства я сгладил углы, там по факту было несколько грубее, и нецензурная речь местами была.
 
Меня кстати тоже всегда подбешивает, что для того, чтобы положить маленький чемоданишко - надо нестись в самолёт в первых рядах. Занятые полки над пустыми рядами означают, что кто-то прёт явно негабаритный багаж и больше, чем по 1 месту на рыло
 
Siledka, Далеко не всегда. Даже если все придут с кабин сайз, места не хватит. Мест на полках меньше чем паксов. Поэтому, некоторые авиакомпании на гейте отбирают рк и сдают бесплатно в багаж.
 
Siledka, Далеко не всегда. Даже если все придут с кабин сайз, места не хватит. Мест на полках меньше чем паксов. Поэтому, некоторые авиакомпании на гейте отбирают рк и сдают бесплатно в багаж.
Может быть, редко страдаю и стараюсь брать такой минимум вещей, который можно засунуть куда угодно. Просто бывает полный самолёт с относительно свободными полками, бывает пять пустых рядов, а полки уже до отказа забиты. Но вообще конечно это глупо при нынешних безбагажных тарифах иметь каждый раз этот бардак. А так не видел никогда цифру про количество мест багажа кабинного, просто тема всплыла - спросил.

Пысы - особенно глупо когда начинают грузить самолёт по очередям a-b-c-d - тут и вовсе когда на гейт не приходи, те, у кого места в «д» остаются без багажных полок
 
Последнее редактирование:
Siledka, D это первые ряды, обычно (так как изначально многие АК сажать начинают с хвоста, что и понятно). Там могут и в бизнес (если есть) отнести кладь.
 
avro, вы не можете сказать что происходит с мобильным посадочным за час до вылета рейса. Почему он перестает открываться?
 
Реклама
Назад