"Короче ужас"

Иногда возникает ощущение, что вещь понравилась сотруднику контроля, и он просто докапывается без существенного повода, чтобы ей завладеть. :sneaky:
Поэтому если сказали выкинуть - ну... привести в негодность, и идти дальше с чувством морального удовлетворения.

Меня как-то докопались в Египте - на досмотре спецконтроля сказали выбросить безопасную бритву.
То, как сказали это сделать, мне не понравилось, а времени у меня было море - улетал пассажиром с отдыха.
Я и переспросил:
- Лезвия вас не устраивают, что ли?
- Да. Выбрасывайте. И станок тоже (примечание - станок там специфичный, какие угодно лезвия к нему не подойдут, ну, сейчас это модно у всяких Джилеттов).
- Без проблем.
Достал лезвия, по одному пальцами деформировал так, чтобы нельзя было пользоваться, а сам смотрю на того, кто распорядился лезвия выкинуть. Скривился - ага, понятно.
Выкинул все деформированные лезвия в помойку, с издевкой уточнил:
- Станок тоже выбрасывать?
- Нет, можете забирать.

Знакомая летела на отдых с сыном, тот, не сказав ничего маме, взял среди прочих игрушек увесистую металлическую модель танка. До нее докопались во Внуково - выбросить. Причем игрушка должна была лететь в сдаваемом багаже (!), а докопались на входе в аэровокзал (!). После 10-минутного спора инспектор согласилась, что да, в багаже игрушка лететь может.
Ну, и как после таких случаев относиться всерьез к сесурити?)
Относиться можно как угодно, дальше то что? Ну можно вот визжать и рыдать.
 
Реклама
Вот честно - среди детей, которых я знала в своем детстве, никто в войнушку не играл.

А Вы откуда знаете? Играть в войнушку занятие мужское, девочек туда не берут. Тем более что это бывает вне садика и некоторое время после него, в младшем школьном возрасте.
 
А Вы откуда знаете? Играть в войнушку занятие мужское, девочек туда не берут. Тем более что это бывает вне садика и некоторое время после него, в младшем школьном возрасте.
Не знаю, как у вас, а у нас дискриминации и сексизма не было. :) Да и большинство моих друзей были мальчики, так уж получилось. Жили все в одном районе, и даже в школу потом половиной состава в одну и ту же пошли. Не было войнушки. Казаки-разбойники были. :) Ну и один раз уже в среднешкольном возрасте мне довелось поучаствовать в Зарнице. А так... как-то без особой агрессии были игры. Желания убивать друг друга, даже понарошку, ни у кого не было и взрослыми не поощрялось. :)
 
прочего подручного материала.
Использовали брак цеха по производству кухонной утвари-- толкушки для картошки. Отличные гранаты "как у фашистов". Иногда ранения/контузии были конкретные ...
 
Относиться можно как угодно, дальше то что? Ну можно вот визжать и рыдать.
Я и говорю - каждый по-своему это решает.
Тетка могла выбросить патроны к этому пистолету, например, или попросить решить вопрос с экипажем - может, те бы взяли на хранение до конца полета.
Я в подобной ситуации, как уже описал выше, при отказе пропускать с чем-то на борт - просто привожу такую вещь в негодность и выбрасываю на глазах у потребовавшего ее выложить, дабы у того не было соблазна ею дальше пользоваться.
Один раз, правда, мультитул забыл вытащить, торопился на посадку и не переложил из ручной клади в багаж. Докопались, вполне оправданно. Мимо как раз проходил местный аэропортовский оружейник, я его немного знал, так что подарил инструмент ему :)
 
Вам тоже нужен в хозяйстве молоток из перронного автобуса?
В хозяйстве вещь абсолютно бесполезная (как и ведро с пожарного щита), а вот травму им можно нанести куда серьёзные чем маникюрными ножницами. Вы были правы в своих действиях.
 
Реклама
Варианты решения есть всегда - выбросить, подарить (если не жаль), переложить в багаж.
...передать экипажу на время полета, как это делают с оружием. Или как-то разъяснить САБу (они же обязаны проходить курсы) вот это (по правилам):
Имитаторы оружия (пистолетов, револьверов, винтовок, карабинов, автоматов, электрошоковых устройств и т.п.) перевозить в салонах воздушных судов запрещается.
К имитаторам относятся, ЕМНИП, копии, модели, реплики (т.е. сделанные по чертежам реального) а также списанное оружие (охолощенное оружие, учебное, разрезное).
 
 
 
Массовая драка женщин и мужчин в самолете попала на видео
Причиной конфликта могли стать расистские и гомофобные оскорбления

Один из многочисленных пассажиров самолета стал свидетелей ужаснейшего инцидента, который развернулся прямо на борту лайнера.

Сообщается, что после посадки самолета в Пуэрто-Рико завязалась массовая драка с участием и мужчин, и женщин. Видео и подробности инцидента публикует New York Post.

Предварительно, причиной конфликта стали расистские и гомофобные оскорбления в адрес трех чернокожих попутчиц. На видео без труда можно разглядеть, как девушек внезапно стала бить неизвестного туриста, стоя прямо в проходе самолета между сидениями. При этом ее даже не смутило присутствие полиции.

После в драку влезли сидящие рядом другие путешественники, а сотрудники авиакомпании, тем временем, безуспешно пытались разнять взбунтовавшихся пассажирова.

Спустя некоторое время представителям правоохранительных органов удалось вывести зачинщицу потасовки из самолета. После инцидента ей пришлось на всю ночь отправиться в тюрьму.
 
Так вроде писали, что из-за отказа надеть маску произошел конфликт...ну а дальше уже как получилось
 
В Югорске спасатели достали подростка из турбины самолета
123251401_2866092116994686_1815013614204382233_n.jpg
 
Реклама
Назад