Курилки в аэропортах России и СНГ

Пока в мире существует официальная продажа сигарет, официальные курилки должны быть! Ограниченное место, но должно.
Мы не пьем в самолетах.. ( кроме задекларированного) , но купить в Дьюти фри можем ..
Даже выпить можем если скажем задержка рейса... Но если вы перебрали.. То уж проблемы ваши..вас могут и не пусть в самолет). А курильщикам, почему нельзя?
Все ограничения должны быть не исключением на совсем.
Про ломки??? Фигня... Наркотики, что продают в магазинах? Эти люди зависимы законно?
 
Реклама
Да и вообще путём жёстких ограничений и запретов ничего не добьёшься. Метод "нельзя-я сказал" работает гораздо менее эффективно, чем пропаганда здорового образа жизни. Вот вспомните сухой закон Горбачёва-тогда пьяных на улицах было несравненно больше, чем сейчас. Народ напивался назло, можно сказать. А уж сколько полегло от суррогатов алкоголя... Сейчас во время народных гуляний пьяных нет совсем(я, например, не вижу)-и даже вечером народ ведёт себя крайне прилично. Что касается наркотиков-я бы тоже вполне официально разрешила их продавать в аптеках по рецепту психиатра. Во-первых, все наркоманы были под присмотром. Во-вторых, это обрубило бы такую мощную ветвь криминала.
 
Курильщики за закон о борьбе курения это как "пчелы против мед
А что Вас удивляет? По факту, до недавнего времени, курение регулировалось в первую очередь традициями - не курить в транспорте, в кинотеатрах, etc. Например запрет на курение в самолетах, насколько я могу судить по рассказам старших (специально спросил), был воспринят вполне спокойно. (Впрочем, лично у меня вообще рефлекс - в полете любой продолжительности курить не хочется совсем.) Но вот в аэропорту, где можно оборудовать курилки и курить никому не мешая, запрет явно надуман.
Вот потому, как курильщик, я за закон, который удовлетворит потребности некурящих в чистом воздухе и оградит от их хотелок и "глубокого внутреннего убеждения". Нынешний закон совсем не таков. Не говоря уже о его общем направлении (совсем не на решение проблемы), жить в стране, где Дума принимает такие откровенно безграмотные и непродуманные законы, просто стыдно.
 
Мы не пьем в самолетах.. ( кроме задекларированного) , но купить в Дьюти фри можем ..

Ну а почему же в самолете нельзя выпить честно и законно купленное? По Вашей логике и в самолетах тогда надо разрешить курить и пить. А что - законно, защищаем права курящих и пьющих :)

Да и вообще путём жёстких ограничений и запретов ничего не добьёшься.

В Баварии добились. В аэропорту Мюнхена нигде нет табачного дыма. Жесткое ограничение и большие штрафы. В России в ресторанах тоже стало отлично. А уж насколько супер стало в терминале F, когда убрали "курилки" прямо около гейтов (там были просто открытые столики и написано "место для курения"), вообще сложно передать. То, что иногда пахнет в туалете, вполне можно пережить. Все замечательно работает.
 
жить в стране, где Дума принимает такие откровенно безграмотные и непродуманные законы, просто стыдно.

Можно покрутить глобус и найти страну, где не стыдно:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_smoking_bans

Китай и Индия подойдут. В Китае реально жесть. Прокурено все: рестораны, бары, номера в гостинице (даже которые позиционируются как "некурящие"). Читать лекцию в прокуренном конференц-зале было очень тяжело. Китайцы в перерывых прямо в зале курили. Отличная страна, нет идиотских законов.
 
В Баварии добились.
Того, что их аэропорт мною вычеркнут из списка возможных транзитных. Причину Вы назвали.

Китай и Индия подойдут. В Китае реально жесть. Прокурено все: рестораны, бары, номера в гостинице (даже которые позиционируются как "некурящие"). Читать лекцию в прокуренном конференц-зале было очень тяжело. Китайцы в перерывых прямо в зале курили. Отличная страна, нет идиотских законов.
Вы вообще читаете сообщения, которые цитируете?
 
А уж насколько супер стало в терминале F, когда убрали "курилки" прямо около гейтов (там были просто открытые столики и написано "место для курения")
Вот об этом я несколько раз и втолковывал! Должны быть нормы, не разрешающие такую вот "рационализацию". Были бы это "аквариумы" и хорошей вытяжкой и прочими защитами некурящих - все бы от этого только выиграли. Потому я - за закон, закон, который бы, помимо прочего, численно регламентировал содержание продуктов тления табака за пределами зоны для курения.
 
AndyM, мы не пьем в экономе , потому что таковы правила игры), но у человека есть возмозможность выбора.. Чуть больше денюжков и ты имеешь это право в бизнесе. У куририльщиков в РФпочему то право выбора отняли совсем. В некоторых аэропортах мира есть жуткие курилки ( отдельная комнатка без вытяжки) захочешь не закуришь ))) зашел понюхал и вышел....но выбор есть всегда... Пока сигареты в законе, право человека на курение должно быть.
Вот ваш аватар пропогандирует спиртное... А по закону можно? Сюда дети ходят....
 
Того, что их аэропорт мною вычеркнут из списка возможных транзитных.

А я наоборот при прочих равных полечу через Мюнхен. Причину мы озвучили :) Это очень напоминает статьи курильщиков "все пропало", когда запретили курить в английских пабах. Ужас, люди не ходят, пабы разоряются, британская экономика на грани краха. Прошло время, пабы битком, даже больше народу туда стало ходить. Если через Мюнхен билет будет стоить в 2 раза дешевле, чем через другой аэропорт - полетите конечно же.

Чуть больше денюжков и ты имеешь это право в бизнесе.

Еще больше денюжков и арендуем бизнес джет. Еще больше - и строим свой частный аэропорт, где можно укуриться вусмерть :) С курением, кстати, проще. Чуть меньше денюжков и покупаем электронную сигарету.

Пока сигареты в законе, право человека на курение должно быть.

Весьма интересный подход к реализации прав. Пока кетчуп в законе, можно им поливать сидящих рядом. Пока бензин в законе, можно его проносить в самолет. Пока автомобиль в законе, можно им давить людей. Интересный вид юридического дебилизма :)
 
Еще больше - и строим свой частный аэропорт, где можно укуриться вусмерть
И точно так-же соблюдаешь законы РФ. Или Вы знаете где в частном Домодедово работающие "курилки"?

Весьма интересный подход к реализации прав. Пока кетчуп в законе, можно им поливать сидящих рядом.
Вас заклинило? Представьте себе мир, где в ресторанах заказанное приносят только после того, как клиент выкурил сигарету/сигару! В зонах ожидания, если датчик дыма не зафиксировал в крайние четверть часа сигаретный дым, он впрыскивается в помещение специальным устройством. Это - антипод пропагандируемого Вами мира. И он не более дик и ужасен.
 
Реклама
А я наоборот при прочих равных полечу через Мюнхен.
В Гонконге курилки есть, но коли Вы не курите, то вряд-ли их найдете. Или Вас раздражает само знание о их наличие?
Я предполагаю, что Вы увлеченно курили, но были вынуждены бросить (возможно, по медицинским показаниям). И по черному завидуете тем, кто не бросил. Иного объяснения Вашей ненависти к курильщикам я найти не могу.
В целом Ваши комменты и истории, те что я помню, разумны, но не в этой теме. Давайте поспокойнее. Тем более, что в этой теме сейчас и обсуждать пока нечего. Разве что курильщики могут поделиться каковыми они видят разумные ограничения, а некурящие рассказать о тех неудобствах, которые заметны им.
 
В качестве хорошего компромисса мне нравится Ататюрк в Стамбуле - там курилки представляют собой открытые пространства-балконы, закрытые в целях безопасности рабицей. Зимой ещё и стоят инфракрасные обогреватели, поэтому не холодно.
 
В качестве хорошего компромисса мне нравится Ататюрк в Стамбуле - там курилки представляют собой открытые пространства-балконы, закрытые в целях безопасности рабицей.
В Ататюрке снова открыли курилки? Отличная новость! Турки в 2008 году тоже ввели антитабачный закон и убрали тогда в аэропорту все курилки. Я как раз попал туда с длинным транзитом, сидел в чистой зоне и ругал их нехорошими словами. Но разум все-таки возобладал! Я тогда зарекся через Стамбул летать, теперь можно вернуть его в свой список транзитных портов.
 
В Ататюрке снова открыли курилки? Отличная новость! Турки в 2008 году тоже ввели антитабачный закон и убрали тогда в аэропорту все курилки. Я как раз попал туда с длинным транзитом, сидел в чистой зоне и ругал их нехорошими словами. Но разум все-таки возобладал! Я тогда зарекся через Стамбул летать, теперь можно вернуть его в свой список транзитных портов.
Давно уже. Хороший вид на перрон, тепло, дым сразу улетучивается.
Там в отличие от наших думают головой, анализируют привлекательность аэропорта как хаба. А у нас, учитывая, что Аэрофлот один из крупнейших налогоплательщиков, только палки в колёса ставят ему.
 
в аэропорту, где можно оборудовать курилки и курить никому не мешая, запрет явно надуман.
Особенное напряжение этот запрет вызывает именно в сочетании с запретом на курение в самолётах: мало того, что там нельзя, так период воздержания ещё и удлиняют. Особенно это напрягает на стыковках, когда мало времени на выход из чистой зоны и возврат.

Кстати, помимо упомянутого тут Мюнхена есть ещё и Франкфурт, где курение сначала запретили, а потом снова разрешили -- правда, уже в полностью закрытых кабинах. Может, просто спонсора нашли, который кабины построил?

К сожалению, в РФ придётся искать спонсора не только на оборудование кабин, но и на убеждение депутатов. А это, как известно, стоит очень дорого.
 
есть ещё и Франкфурт, где курение сначала запретили, а потом снова разрешили
чем приобрели благодарного пассажира.

убеждение депутатов.
честно говоря, чем дальше, тем больше мне кажется что это бессмысленно - видимо от них ничего не зависит...
 
Реклама
Здравствуйте! Может кто знает открыта ли комната для курения в аэропорту Сургута?
 
Последнее редактирование:
Назад