LED-LGW-LED

ramitamimi

Старожил
Короче сейчас в Лондоне,12числа летел СПБ-Гатвик авиакомпанией Россия,вылет был в 11 30,приехал в Пулково 2,где то в 9(ну так получилось,расчитывал на пробки),честно говоря терминал не впячетлил,ну не уютно тут,даже по сравнению с Пулково 1,последний мне нравится больше,перед регистрацией стоит представитель России,проверяет визы,и клеит бирку на пасспорт,со мной возникли проблемы всвязи с тем что вылетал по Российскому пасспорту,а виза в Иорданском,минут 10 то стоял с ним,в конце отпустил,на регистрации дали место 9А,пасспортный контроль без очереди,паралельно регистрировались рейсы в таллин,прагу и куда то еще,дюти фри по моему мнению очень гг(,прошел по аэропорту,ну нечего интересного нету,в чистой зоне есть очень хороший бесплатный wi-fi,видел как в очередной раз туристки спорят с сабом на счет жидкостей.И так посадка на рейс началась во время,ожидал какой нибудь А320,или В737 на крайняк,но :):):):):):):),к моему удивлению подвезли....да к нему Ан 148,как то летев Россией ЛЕД-МОВ был заявлен Ан,но сменили тип А320,а тут так неожиданно,оч приятный сюрпрайз,не ожидал что Ан летает в Лондон,впечатления об экипаже,и о самолете очень приятное,хоть и сидел на 9 ряду возле двигатея,дискомфорта не почувствовал,если только минутку при запуске,взлетели на 10минут позже,весь полет спал,наверное если бы не спал то было бы тесновато для 3часового флайта,сам не ел,но видел у соседей ланчбоксы,вроде сьедобно,но для 3часов мало,на обратном пути выложу фотки,приземлились подрулили к телетрапу,ну вышли через улицу,(я так понимаю по тех причинам Ан 148 не стыкуют с ТТ?)аэропорт нормальный,но ...идти долго,от гейта до пасспортного конроля,на последнем огромная очередь,советую всем запасаться "Landing card",чтобы хоть чуть чуть сэкономить по времени,когда прошел контроль,багаж уже лежал,далее далекий путь до паркинга
Выводы:
1)Аэропорт Пулково-не достоин звания воздушных ворот северной столицы,
2)Авиакомпания Пулково,все хорошо,была бы еще какая нибудь FFP,было бы отлично
3)Аэропорт Гатвик,не знаю что на вылете будет,но пока оставил приятное впечатление,а введь это еще не основной аэропорт...
Всем спассибо,фотки чуть позже
P.S.мб кто то посоветует как обратно вернуться по интереснее?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Авиакомпания Пулково,все хорошо,была бы еще какая нибудь FFP,было бы отлично
скоро (если не уже) можно в АФЛ Бонус мили складывать будет.

п.с.
у вас шея свернута, или горизонтально транспортировали? пожалейте аудиторию! ,)

п.п.с.
Обратно предлагаю Финнэйр + Аллегро. Забудете, про то что такое Пулково =)
 
maTT, Да взял уже за 200фунтов Люфтганзу,через Германию,стыковка 1,30,спассибо:)
 
какой смысл спрашивать что-то поинтереснее, если интересно что подешевле? ,)
 
maTT,
Да хотел просто попробовать Люфтганзу,и посмотреть местные аэропорты))
Попробуем в след раз(на новый год),когда полечу обратно в Лондон
Выйдет меньше 200фунтов думаете?
 
OW Финнэйр + Аллегро? не уверен, но будет отличаться не на много.
 
а вам сложно нажать Ctrl + Alt и стрелочку вправо? и смотрите сколько хотите
 
Реклама
Такой вопрос,если специально "долго проходить пасс контроль "итп,Люфтганза даст гостиницу и билет на след день итп?хотелось бы выйти в город хоть чуть чуть,стыковка 1,30
 
ramitamimi, какой пассконтрлль? Летите из Лондона в РУ - за пределы чистой зоны при транзите выходить не будете. Максимум что там может быть - еще один досмотр. Да и то вряд ли.
 
Такой вопрос слетал LHR-MUC-LED
это нечего страшного что мне пасспорт не проверели не в англии не в германии,не будет проблем с вьездом в Англию в будущем?
чуть позже отчет)
 
Klass, Спассибо
Еще такой вопрос был куплен билет LHR-FRA-LED по Т классу,но LH отменили рейс LHR-FRA,и меня перебронировали на LHR-MUC-LED на Е класс,по которому я получаю всего 250миль,а вот по первноначальному маршруту я бы получил 1500миль,стоит ли писать в LH чтобы зачислили мили нормально?
 
Реклама
LHR-MUC-LED-MUC-LHR LUFTHANSA
Расскажу как слетал,слетал хорошо,LH понравилась,правда началось все с отмены рейса LHR-FRA,о чем ЛХ прислала смс,позвонил в офис,дали несолько вариантов,я выбрал полететь через MUC,в тоже время ,на 40минут позже прилетаю в питер,за 2часа приехал в Хитроу,терминал 1,зарегистрировался,пошел,кстати говоря был очень удивлен что не проверяют пасспорта на вылете,только сканируют посадочный,на досмотре попросили достать ноутбук и поставить ему отдельно,считаю что в Т1 делать особо нечего,есть несколько сувенирных магазинов,магазин электроники,2 кафэ,кстати не понятно зачем сканировать посадочный каждый раз когда чтото покупаешь???:eek:,я понимаю если алкоголь или табак,но если просто сок итп,паралельно с нами вылетал LH в Дюсельдорф ,наш рейс был задержан минут на 30,что меня испугало немного
Нам подали А321,загрузка 100%,взлетели,в первый раз увидел пробку из самолетов!!!,минут 15стояли,взлетели,бп раздавали сэндвичи(не особо то и вкусные),а затем напитки,сели через 1,20,понравился мост по которому самолеты ездят,поставили к ТТ,вышли,поблагодарили экипаж
На входе в аэропорт,есть табло показывающее рейсы транзитных пассажиров(очень удобно),видно что половина паксов-транзитники.
Несмотря на задержку у меня было еще 40минут гдето до рейса в Питер,в чисто зоне аэропорта Мюнхена,есть дюти фри,азиатский ресторан какой то и пара магазинчиков.
Настало время посдаки,турникеты почему то не работали,кстати очень жестко проверяли визы в Россию.
Посадили в А319,рассказывать нечего экипаж хороший,все ок,прилетели в час ночи,долго ждали багаж,экипаж в питере оказывается меняется,тк мы видели их в зале прилета
Всем спассибо,обратный отчет позже
ЗЫ фотки на пути туда не делал,так что эти фото с обратного полета
 
Последнее редактирование:
Назад