Люблю летать (радости авиапассажиров)

Реклама
Могут! На ТыТрубе", конечно, много видео, снятого поднимающимися по трапу пассажирами, но кто знает, что на уме у подозрительного вида хмурых дядек с рациями, стоящими у самолётов группками и наблюдающими за происходящим. Вдруг, кто-то решит, что если зелёный или серебристо-синий летательный аппарат будет запечатлён на фото или видео, то произойдёт что-то жутко противозаконное.
Ответ на этот и последующие посты уже прозвучал.
Я не пассажиров имею в виду.
Речь не о пассажирах.
 
Как только телефон достаешь, эти дядьки сразу бегут к тебе
В 97-м первый раз выполнил рейс Сараево-Франкфурт. Впечатление: страна в стране, город в городе! Конечно хотелось это чудо зафиксировать на фото. У меня был пленочный "Зенит-Е". Понятно, что бросается в глаза. Наученный нашей всезапретностью, спрашиваю осторожно у супервайзера:"Можно поснимать?" Он посмотрел на меня, если не как на марсианина, то точно как на странного... Ответил: "Снимайте. Зачем спрашивать?" Отснял пленку. В основном это были 747, которые тогда впервые увидел так много и так близко. Вырулили на взлет ( ВПП только для взлета с южным курсом). Краем глаза замечаю справа автотрассу параллельно ВПП и от нее карман, в кармане стоит с десяток машин, а на возвышенности площадка где разместились любители снимать самолеты, взлеты и посадки. Вся площадка уставлена треногами с телеобъективами. А фотографы как рыбаки сидели на раскладных креслах. В этот момент я и понял почему мой вопрос вызвал удивление...:D В дальнейшем, обнаглев, больше в европейских портах разрешение не спрашивал... :D
 
Ну, прально! Как что-то интересное, так сразу не про пассажиров!
Меня не покидает странное ощущение, что у нас на форуме кастовая система: пилоты, техники, прочие сотрудники отрасли, военные, фотографы, частолетающие... и каста неприкасаемых - пассажиры, которые летают в отпуск.:D
Это прям реальное попадалово, если ты что-то такое спросил неловкое и тут выяснилось, что свои сорок сегментов ты не набил:oops: Что ты смыслишь в полетах, если не сглодал свои 40 касуль на высоте десять тысяч метров?
С тобой и обсудить-то нечего.:D:lol:

Я в этом году разметала все свои командировки, кроме ДВ и Краснодара (ну там скорее помощь другу) и готовлюсь перейти в нижний слой.:D
 
Меня не покидает странное ощущение, что у нас на форуме кастовая система: пилоты, техники, прочие сотрудники отрасли, военные, фотографы, частолетающие... и каста неприкасаемых - пассажиры, которые летают в отпуск.:D
Тю-ю... А не пофиг ли? :D
 
Реклама
А вы темы о расследованиях катастроф почитайте, или про науку, или "как у нас всё неправильно и как надо бы..."
:D
Скажем дружно - нахрен нужно.
Про катастрофы меня и так есть кому кошмарить, честное слово, вот сегодня, к примеру, прилетели, самолёт на стоянку поставили и давай мне кто где побился, кто где чуть не побился, почему побился. У меня уши в трубочку мееедленно так сворачиваются по мере нагнетания, но на меня реально не действует.
Ну не молодцы, что могу сказать.
Повнимательнее надо с транспортным средством повышенной опасности, а так-то где угодно ухайдокаться можно.
 
Последнее редактирование:
Про катастрофы меня и так есть кому кошмарить
Я не про сами катастрофы, а про "понторезов" в оживлённых темах.
Да, пусть их:
Скажем дружно - нахрен нужно.

А вспоминая "приметы", сейчас столько раскидано по сети "селфи с самолётиком", что будь приметы хоть наполовину вредоносными, был бы такой самолётопад, что очень скоро вообще не на чем летать бы стало.

Право на селфи
У каждого человека должно быть право на селфи1, где бы он ни находился. Безусловно, путешествия не должны быть исключением.
Мы заметили, что без возможности сделать селфи в самолете и поделиться им с друзьями путешествие для многих теряет свою привлекательность.
S7 Airlines очень серьезно относится к правам своих пассажиров и больше не намерена отказывать им в законном праве на селфи. Именно поэтому отменяется запрет на проведение фотосъемки на борту самолетов S7 Airlines.
Чтобы поощрить всех, кто так долго ждал этой возможности, каждый месяц до конца 2014 года мы будем дарить бесплатный авиабилет автору лучшего селфи, сделанного на борту или на фоне самолета S7 Airlines.

https://www.s7.ru/ru/home/about/news/pravo-na-selfi
 
А вспоминая "приметы", сейчас столько раскидано по сети "селфи с самолётиком", что будь приметы хоть наполовину вредоносными, был бы такой самолётопад, что очень скоро вообще не на чем летать бы стало.
О! Про понторезы да...и точно пусть их.
Так и говорю, что других-то я не осуждаю, но сама больше не буду.
 
У каждого человека должно быть право на селфи1
Боюсь, что это хренью я занималась даже не читая столь дивный для любой девочки текст. :D:D:D
iNERA3UO4Nk.jpg
 
Dmitrij_76, ну у врачей же есть суеверия всякие: пациента не возить вперёд ногами, не желать спокойного дежурства, не говорить «у меня такого случая никогда не было»(обязательно вскоре будет). Вот и у пилотов не принято фотографироваться на фоне самолёта перед полётом. И пусть не фотографируются, я считаю. После работы-милое дело.
 
Реклама
не желать спокойного дежурства
Интересная примета. :) А я как-раз желал спокойного дежурства. Правда, не врачам.

Вот и у пилотов не принято фотографироваться на фоне самолёта перед полётом. И пусть не фотографируются, я считаю. После работы-милое дело.
Не скажу, что очень суеверен, но тоже есть свой набор. У каждого летчика это индивидуально. Количество примет может быть от 0 до десятка-двух пунктов. :D
У меня - не возвращаться, если что-то забыл. Не говорить о катастрофах и не шутить на эту тему перед полетом.
Хотя мой школьный друг, ныне протоиерей, говорит, что всё это язычество. Но я все же сочетаю и христианство и язычество.
Бог миловал, ни в какие аварии и катастрофы не попадал... (тьфу три раза) :D

Встречал у своих в своем экипаже и у других:
- не пришивать пуговицу или что-либо перед полетом;
- не бриться уже одевшись в форму, это нужно делать раньше;
- не переходить за черной кошкой, а если необходимо, то или плюнуть три раза, или взяться за пуговицу
- не фотографироваться;

Ну и типично распространенное у летчиков - говорить не "последний", а "крайний": последний полет, мол, это действительно последний.
Хотя, сейчас кто во что горазд. Не того советского единообразия. :)
 
Назад