Люблю летать (радости авиапассажиров)

Андрей 65000, сейчас слово "крайний" употребляют представители самых разных профессий и занятий.
Причём говорят так совершенно не задумываясь о смысле: даже когда речь о действительно последнем полёте какого-то самолёта в какой-то авиакомпании, или, например, 31 декабря последний день года, и сколько ни называй его "крайним", 32 декабря не объявится ))
 
Реклама
Про другие профессии - возможно, правда я не встречал. Но в летной среде распространено точно.
Мне самому это слово "крайний" не очень нравится - например, в очереди я спрашиваю, кто последний, а не крайний.
Правда, и очередей-то уже почти не увидеть. Но когда речь идет про что-то авиационное я чаще говорю по привычке "крайний", как научили еще в летном училище. :)
 
уж если говорить про суеверия, то в каждой профессии свои "погремушки". Например, в центре раздевалки хоккейного клуба СКА на полу лежит ковёр с эмблемой клуба. По этому ковру категорически нельзя ходить - только в обход. Прям за руки хватают и зубом цыкают. :) Приходится уважать чужие традиции.
 
Раз уж такая тема, вот, сфотографировал в музее русских суеверий (на Куршской косе), с юмором :):

IMG_2460.JPG


IMG_2461.JPG
 
отличная подборка, только вот предпоследнюю примету я не вкурил. Причинно-следственную связь между отдыхом за границей и любовью к Родине моё ЧЮ отказалось воспринимать. :D Наверное, я зануда?
 
В армии не было 13-го числа. Ни бортового, ни стоянки(хотя их было около 30-ти). На 13-й по счету на отбойнике красовалось два нуля. РП перед началом полетов зачитывал "шапку" на магнитофон: "сегодня, такого то числа и месяца начинаем полеты первой(второй) смены..."и т.д. Так вот 13-го числа это звучало так: "Сегодня, между 12-м и 14-м сентября...":) У всех инструкторов внутри фуражки был шариковой ручкой нарисован кот, вид сзади. И красным цветом наведены два характерных участка его органов...:D Талисман...
 
отличная подборка, только вот предпоследнюю примету я не вкурил.

Там вообще музей забавный. А про предпоследнюю примету - музей расположен в туристическом месте. И возможно, имеется ввиду, что "если вы отдыхаете за границей, значит, живете на Родине, а значит ее любите". Не знаю точно, может быть есть варианты. :)
 
Реклама
Нет, ну «последний полёт» звучит, действительно, кошмарно. Надо придумать какое-то слово, только не крайний. «Крайний»-это филологический кошмар, а «последний»- жизненно-мистический:)
 
Вот отыскал несколько фото из Франкфурта 97 год, о которых говорил
001 (2).jpg
002 (3).jpg
003 (2).jpg
А здесь произвел впечатление трап. И я тогда вспомнил как наши пассажиры поднимаются на борт в дождливую/ветренную погоду...
 
Последнее редактирование:
lopast56, в 96 я уже слетала Люфтганзой, трапы не помню. Но помню, что на автобусе тогда от самолёта возили точно. И ещё помню зал вылета в ШРМ ( он тогда у Люфтганзы был отдельным даже для эконома): на фоне тогдашней всеобщей неискушённости мне показалось шикарным ВСЁ. Потому что в Усинске мы взбирались по шаткому открытому трапу в снег и метель, а иногда ещё стояли под крылом самолёта несколько десятков минут ( не больше 30), потому что не сажали в самолёт безо всяких «извините и простите»- и потом мы радостно усаживались в кресла, и никому в голову не приходило, что колени не должны упираться в кресло впереди. Ну упирались-и хрен с ними, с коленями. Главное, тепло- и замечательно.
И вот до сих пор хочется понять, как найти эту золотую середину между зажравшимся потребителем и угнетённым животным, которое никогда не ропщет.
 
Нет, ну «последний полёт» звучит, действительно, кошмарно. Надо придумать какое-то слово, только не крайний. «Крайний»-это филологический кошмар, а «последний»- жизненно-мистический:)
Завершающий. Например "завершающий полет цикла испытаний".
 
Нет, ну «последний полёт» звучит, действительно, кошмарно. Надо придумать какое-то слово, только не крайний. «Крайний»-это филологический кошмар, а «последний»- жизненно-мистический:)
"В предыдущем". Все ровно, без специфизма, без понтов.:lol:
 
Реклама
Про катастрофы меня и так есть кому кошмарить, честное слово, вот сегодня, к примеру, прилетели, самолёт на стоянку поставили и давай мне кто где побился, кто где чуть не побился, почему побился. У меня уши в трубочку мееедленно так сворачиваются по мере нагнетания, но на меня реально не действует.

Это тебе инструктаж был по технике безопасности. "Видите, дети - так летать нельзя!"
 
Назад