Люблю летать (радости авиапассажиров)

Мне кажется, что за прошедший год размер касуль значительно уменьшился, какие там уже компотницы.
это общая тенденция: многие производители стали лукавить, якобы сохраняя цены, но при этом уменьшая массу товара. Я с большим удивлением обнаружил, что даже пиво в алюминиевых банках и стеклянных бутылках стало уже не 0.5 л., а всего 0.45. А на вид не отличишь. :( Замечали?
 
Реклама
Я первый раз такое у молока заметил, все цены подняли, а эти держат, ну, думаю, молодцы, и только на 3 или 4 пакете заметил, что уже не литр, а 0,75 или 0,8, не помню уже..
 
Я пиво не пью, а вот с коньяком такое пока не проходит, хотя надо бы проверить.
Но вообще наблюдение интересное. Я на самом деле ем немного, но пока не могу представить себе как накормить такой касулькой дяденьку. Учитывая что в ланч-боксе тоже закуска для тритона, ну в крайнем случае хомячишку некрупного накормить можно.
У меня кстати была фотка еды толмачеаского лаунджа родной ак. Я себе прям живо представила здорового дядьку, который летит из ну скажем Владика или как я с Сахалина с пересадкой в Москву. Клюнул касулю, потом под микроскопом едичку в лаундже и есть подозрение, что на финальном сегменте он закусит соседом с голодухи.
На фоне этого так смешно стали выглядеть кривляния, что мол в Беде не кормят. Там хоть на себя можно понадеятся, как в поезде курицу в фольге, яйца вкрутую цвета серого, запаха неприятного. Зато сытно.:lol::D
 
А я вокруг света пролетел за три дня. 35000 км за 70 часов. Мелочь, а приятно!

PA200010.JPG


PA200020.JPG


PA200013.JPG


PA190026.JPG


PA210006.JPG


PA200003.JPG


12345.JPG


PA200021.JPG
 
Не моё, но выглядит вполне радостно:

"Пассажир снял весь полет из Тюмени в Москву за 8 минут

Тюменец Алексей Туркин снял видео из иллюминатора самолета Тюмень—Москва. Выложенный на Youtube ролик получился контрастным: из дождливого Рощино автор видео приземлился в солнечном Внуково."

 
Капитан Гагабу, когда я первый раз летел SVO-JFK-некоторые деревни США-LAX-SVO, то по обычной карте это выглядело почти кругосветкой, какого же было разачарование увидеть этот маршрут на глобусе... :cry: :D
 
когда я первый раз летел SVO-JFK-некоторые деревни США-LAX-SVO, то по обычной карте это выглядело почти кругосветкой, какого же было разачарование увидеть этот маршрут на глобусе... :cry: :D
у меня именно кругосветка SVO => SVO. Ушел на восток, вернулся с запада.
 
Стопроцентно не уверен, но во время полета через США я, по-моему, видел с воздуха кратер от атомного взрыва в Неваде.
Впрочем, может, он и от метеорита. Хрен его с эшелона разберет, с 10+ тысяч-то метров.
Еще красивостей с того рейса.

PA200003.JPG


PA200030.JPG


PA200033.JPG


PA190027.JPG


PA200027.JPG
 
Реклама
Zizilk, капитан написал, что кратер видел в Неваде, а не в Аризоне. :) Тот, который в Неваде - атомный, а тот, что в Аризоне - метеоритный.
 
#автоудаление

Вы меня простите, ради бога, что встреваю,
но от ядерных взрывов кратеры маленькие, и все в кучку в одной долине меж холмов:
https://goo.gl/maps/32T987ST9ew

...Там на южном краю "долины кратеров" красивый маленький аэродромчик.
Зона 6.
С такими ангарами, что живо рисуются в воображении кадры, как севший самолёт заруливает внутрь залитого белым ярким светом ангара, за ним закрываются створки ворот, и его встречают люди в белых скафандрах с чёрными автоматами...

Кратер "Седан" -- на севере долины.

А за двумя холмами на "13:30" -- Зона 51 и А/Б Грум Лейк.

#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Jam_One, большинство маленькие, но про Седан я бы так не сказал: 100 м глубина и почти 400 м ширина. Неслабая ямка получилась. Аризонский, конечно намного больше, но и этот впечатляет. :)

#автоудаление, ибо оффтоп получается.
 
Люблю летать, там кино из люминатора красивое кажуть.
Отражение облаков на крыле особенно обрадовали.


Видео месячной давности. Смотреть в HD.
Летал в РнД на выходные, чисто город посмотреть (+ Таганрог и Азов).
 
Реклама
Назад