ЛТС - перспективный легкий истребитель Сухого

Прикольно наверно обсуждать тот или иной проект, который по грифом, на форуме и говорить, что все "пропало" и все лажа. :ROFLMAO: Так как нет никакой о нем инфы. Ну, в целом, это и хорошо, конкурентам и потенциальному противнику инфа не уйдет. Значит хорошо работают.
Не значит. Может, и нечему уходить.
 
Реклама
Интервью М. Стрельца -главного конструктора-директора ОКБ Сухой:
ЛТС Checkmate спроектирован с использованием научно-технического задела, полученного при создании боевой машины пятого поколения Су-57, и с широким применением суперкомпьютерных технологий. Фактически он является первым российским самолетом, который был полностью просчитан цифровыми методами.
"Шах и мат". Конструктор Стрелец: новый истребитель превзойдет все мировые аналоги
Где-то я уже слышал про эти "технологии"... а вот же: брат директора- конструктора Д.Ю. Стрелец на этом поднаторел:
 

Вложения

  • Sukhoi.pdf
    559,9 КБ · Просмотры: 0
Интервью М. Стрельца -главного конструктора-директора ОКБ Сухой:

"Шах и мат". Конструктор Стрелец: новый истребитель превзойдет все мировые аналоги
Где-то я уже слышал про эти "технологии"... а вот же: брат директора- конструктора Д.Ю. Стрелец на этом поднаторел:
Почитал ... эти люди уже вообще потеряли чувство реальности
 
Это было бы смешно, если б не было так грустно: презентация этого "образца народного творчества" от М.Ю. Стрельца под руководство Ч.С.В.- фактическое признание провала программы ПАК-ФА.
Очень на то похоже. Т-50 совершил первый полет в январе 2010 года. И кто помнит, и до полета и особенно после было много разговоров о привлечении к финансированию Индии, Китая и Бразилии.
Странная логика - если не понадобилось индусам, значит всё пропало, проект провалился.
Напомню, что Як-130 с итальянцами делался. Потом с ними разругались, что не помешало выпустить больше 150 машин.

Ладно, по теме:
 
ПАК ФА не понадобился индусам из за претензий к самолету, потому что не соответсвует требованиям малозаметности, предъявлямым, к истребителю 5 поколения, отсутсвию двигателя, под который рекламировались его ТТХ
Индусы вышли из проекта потому, что их не допустили к технологиям 5 поколения, а именно этого они добивались от партнёров во всех своих последних совместных проектах. Согласно провозглашённой идеологии Make in India.
Но одно дело продать отработанные технологии и на вырученные деньги создавать новое, как в историях с Су-30, МиГ-29КУБ, Брамос etc., и совсем другое продать свои новейшие наработки. Этого даже французы со своим Rafael-ем так и не сделали, хотя даже подписались одно время.
 
Индусы вышли из проекта потому, что их не допустили к технологиям 5 поколения, а именно этого они добивались от партнёров во всех своих последних совместных проектах. Согласно провозглашённой идеологии Make in India.
Но одно дело продать отработанные технологии и на вырученные деньги создавать новое, как в историях с Су-30, МиГ-29КУБ, Брамос etc., и совсем другое продать свои новейшие наработки. Этого даже французы со своим Rafael-ем так и не сделали, хотя даже подписались одно время.
ФАКТ ИНДИЙЦЫ отказались от проекта объяснив, что ПАК ФА не соответсвовует требованиям малозаметности, предъявлямым, к истребителю 5 поколения, отсутсвию двигателя, под который рекламировались его ТТХ(и его так и нет и неизвестно когда будет), малого межремонтного времени двигателей этой серии и тд

А вот то,что проект СОВМЕСТНОЙ разработки самолета для производства в Индии может происходить без передачи технологий-это уже ваши феерические фантазии
 
Реклама
то что отказались - известно. Но где указаны причины отказа ?
Ну к примеру

Например, ВВС Индии в прошлом году ясно дали понять, что не удовлетворены двигателем нового истребителя, который базировался на силовой установке Сухого-30.

Индийская сторона не была удовлетворена предварительным проектом и подняла вопросы по проблемам
технического обслуживания, двигателя, малозаметности, системы подвески оружия, безопасности и надежности.
Источники сообщили, что до решения этих проблем не может быть никакого прогресса.
Но вопросы остаются без ответа даже после раунда обсуждений между двумя сторонами в этом месяце. Общая реакция российской стороны на озабоченность Нью-Дели была: «Не проявляйте эмоций».

Ну и впридачу

Беспокойство Индии вызывает тот факт, что русские не объясняют, почему прототип самолета загорелся во время демонстрации технологий в начале этого года, и не рассматривают другие технические сомнения, высказанные Индией.​

www.indiatoday.in/india/north/story/pak-fa-project-sukhoi-t-50-russia-india-ties-defence-ministry-iaf-206427-2014-08-31
 
Прям яркий образец хуторского мышления. Ну нету на хуторе договоров, договорной дисциплины, арбитражных судов....
Хм как раз там, в отличие от,,,, как раз есть договора, договорная дисциплина, арбитражные суды....
Именно поэтому стороны цивилизованно развелись с разделом имущества
 
Последнее редактирование:
Напомню, что Як-130 с итальянцами делался. Потом с ними разругались, что не помешало выпустить больше 150 машин.
А вот не надо было ругаться, ибо как минимум 9 из этих 150+ потеряно в результате авиационных происшествий и аварий, тогда как из 70+ итальянских известно только о потере 2 самолетов.

Спич от Анастасии Кравченко - пропаганда, пахнущая телевизором.
 
да не хочу я гуглить . тем более инглиша не знаю и гуглить индусов в гуглопереводе - тот еще садомазохизм. я хочу чтобы человек который это утверждает подтвердил свои слова ссылочкой . ибо я уверен что вероятность такого заявления со стороны индусов близка к нулю . так не делают . это не дипломатично.
 
да не хочу я гуглить . тем более инглиша не знаю и гуглить индусов в гуглопереводе - тот еще садомазохизм. я хочу чтобы человек который это утверждает подтвердил свои слова ссылочкой . ибо я уверен что вероятность такого заявления со стороны индусов близка к нулю . так не делают . это не дипломатично.
Вы не совсем правы, индусы когда торгуются по военной технике заявляют разное. В основном можно читать как - ваша техника не совсем хороша но если убавите цену в половину то возьмем. Тему откатов я не обговариваю. И это часто идет в прессу не от первых но вполне официальных лиц.
 
Вы не совсем правы, индусы когда торгуются по военной технике заявляют разное. В основном можно читать как - ваша техника не совсем хороша но если убавите цену в половину то возьмем. Тему откатов я не обговариваю. И это часто идет в прессу не от первых но вполне официальных лиц.
Тут не надо сильно напрягаться, чтобы понять, что практически все покупатели, и индусы не исключение, настоящие или потенциальные- не дураки, и видя как рассматриваемую ими технику кому то вообще практически задаром отдают ( на выданные продавцом кредиты, прощаемые впоследствии или уполовиненные в лучшем случае),торгуются и играют на понижение как могут. Глупо было бы с их точки зрения платить за то, что кому то даром достается.
 
Тут не надо сильно напрягаться, чтобы понять, что практически все покупатели, и индусы не исключение, настоящие или потенциальные- не дураки, и видя как рассматриваемую ими технику кому то вообще практически задаром отдают ( на выданные продавцом кредиты, прощаемые впоследствии или уполовиненные в лучшем случае),торгуются и играют на понижение как могут. Глупо было бы с их точки зрения платить за то, что кому то даром достается.
Задаром не отдают. Наш авиапром все 90-е -00-е выживал исключительно на индустских, алжирских и пр. зарубежных контрактах.
Так что эти поставки всегда были рентабельными.
А торг - на то он и рынок, что бы цену сбивать.... или набивать.
Одни громко анонсируют "лучший и непревзойденный" - другие "носик морщат". Всё по правилам игры...
И только на форумах местные эксперДы принимают и то и другое за чистую монету и кричат о чрезмерном пиаре либо полном провале :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Тут не надо сильно напрягаться, чтобы понять, что практически все покупатели, и индусы не исключение, настоящие или потенциальные- не дураки, и видя как рассматриваемую ими технику кому то вообще практически задаром отдают ( на выданные продавцом кредиты, прощаемые впоследствии или уполовиненные в лучшем случае),торгуются и играют на понижение как могут. Глупо было бы с их точки зрения платить за то, что кому то даром достается.
Тут многие достаточно часто это пишут (что мы технику даем исключительно даром), что хочется разобрать вопрос получения Израилем военной техники производства США. Они формально покупают, но сколько целевых денег на покупку именно военной техники от штатов им США и выдает? сразу оговорюсь что это вполне вероятно не 100% закупок Израилем техники в штатах, распределения долей я не знаю.
Или Ф16 на вооружение Иордании, потому что он так хорош или потому что США просто дали денег на их покупку? Можете погуглить размер военной помощи штатов Иордании, как понимаю безвозмездной.
и мне кажется ряд примеров можно еще долго продолжать.
 
Назад