Мальчик в крыле

Летают в основном на ту 154, хотя рекламировали боинги, но боинга не видел не разу, хотя летаю часто утренними рейсами из перми.
 
Реклама
brab сказал(а):
Прокуратура заявила что мальчик летел в шасси Ту-154. ИМХО - это несколько меняет дело

рейс ЩВ-152

Интересно, как прокуратура будет проводить следственный эксперимент?;)
 
В свете этой истории ФСБ должно проверить все аэропорты России, я думаю в каждом втором есть такая дыра.
 
rugby сказал(а):
В свете этой истории ФСБ должно проверить все аэропорты России, я думаю в каждом втором есть такая дыра.
Он сказал, что просто зашёл через открытые ворота.
 
Други. Не знаю как 10000м, а то , что некоторые Боинги выполняют рейсы из Москвы на восток на эшелонах 7500, а обратно 7800 или 7200 - это встречал несколько раз...
Экипажи объясняют такой "низкий" полёт неисправностью системы кондеционирования.
При этом в флайтпланах указывают подписинный 9100 или 10100 чем вносят бардак в увд... И если этот полёт был таким, то долететь с потерей сознания вполне возможно...
И кислорода "достаточно" и температуры не за 50
 
Реклама
Подростку, который прилетел в крыле самолета из Перми в Москву, в результате чего получил сильное обморожение рук, ампутация кистей не грозит, сообщила по телефону заместитель главного врача Пермской детской клинической больницы №15 Людмила Нефедова. У 15-летнего Андрея Щербакова восстанавливается кровообращение.


"Ни о какой ампутации речь не идет. Восстанавливается кровообращение и в той, и в другой кисти. Мышцы жизнеспособные", - опровергла Нефедова информацию о возможности начала гангрены у мальчика.
РИА "Новости".
 
Была тут заметочка о том "как пролез". Так вот в этом июне от большого любопытства влезли на территорию Мигалово. Прошлялись там полчаса, пофоткали и ушли обратно в такси. Могу даже фотку с интересной поворотной башней охраняющего тыльную стороны пулемета (или как таем его еще можно назвать) выложить. И ИЛ 76 там в это время чем-то загружался, и народ там был - никто не обратил внимания. Естественно мы там на обозрение не лезли, но и ползком не ползали.
 
Мальчик не виноват!

За полет Андрея Щербакова в крыле самолета никого не накажут

Сотрудники аэропорта «Большое Савино» Перми и Андрей Щербаков, пролетевший до Москвы в крыле самолета, могут не переживать. Свердловский межрайонный отдел прокуратуры на транспорте принял решение никого не наказывать за то, что подросток свободно прошмыгнул в аэропорт и чуть не попрощался с жизнью на высоте 10 тысяч метров.

Напомним: несколько недель назад во «Внуково» Андрея задержали сотрудники аэропорта. Оказалось, что ребенок прилетел в столицу на самолете компании «Атлант-Союз» в… гондоле для шасси. На высоте 10 тысяч метров при температуре минус 50 градусов, где остро чувствуется нехватка кислорода, он умудрился остаться в живых. На вопрос, как он попал на летное поле, Андрей ответил, что просто прошел через открытые ворота.

Это означало, что не только мальчик, но и любой злоумышленник при желании может запросто попасть на самолет. Поэтому сотрудники транспортной прокуратуры стали выяснять: кто виноват и могло ли такое быть вообще.

— В возбуждении уголовного дела против двух сотрудников службы безопасности, которые допустили проникновение постороннего лица в самолет Boeing-737, отказано, — заявил вчера замруководителя Свердловского межрайонного отдела на транспорте Александр Кузнецов. — Отказано за отсутствием состава преступления в действиях службы безопасности и в связи с тем, что мальчик не получил серьезных увечий.

Следователи объясняют: в законе нет статьи, по которой можно было бы привлечь к ответственности сотрудников аэропорта и Щербакова.

В то же время в «Большое Савино» до сих пор не верят, что у них могло такое случиться. Глава аэропорта Вячеслав Текоев настаивает, что ребенок в гондоле шасси лететь никак не мог.

— Нас «преследуют» многочисленные проверки, однако представители Росавиации подтвердили безопасность терминала, — говорит он.

В то же время по результатам сентябрьской проверки аэропорта «Большое Савино» транспортная прокуратура может приостановить его деятельность. Поводом станет 21 выявленное нарушение правил. Несколько пунктов, кстати, касаются именно охраны территории летного поля, куда, по мнению силовиков, можно попасть без особых усилий.

Теперь в аэропорт хоть бомбу заноси?

Татьяна Витебская

Случай с Андреем Щербаковым и решением прокуратуры еще раз свидетельствует: ну не защищены мы при авиаперелетах. Вся безопасность заканчивается на том, чтобы снять обувь и пройти через рамку в целлофановых бахилах, которые до тебя успела надеть не одна сотня человек. Если бы было по-другому, парня в гондоле самолета в Перми не промухали бы только так.

После терактов я лично убедилась, что система безопасности аэропортов у нас как работала через пень-колоду, так и работает. Однажды вместе с консультантами компании McKinsey мы мчались на такси, чтобы не опоздать на борт Германа Грефа, который поздней ночью вылетал из аэропорта одного из городов Южного федерального округа. К слову, этот город очень популярен у наших туристов. Мы опаздывали, времени было в обрез. Таксист подъехал к каким-то воротам, подозвал охранника и сказал: «Нам к самолету». Никто не сказал нам ни единого слова. Ворота открылись через 30 секунд, и мы прямо на такси проехали на летное поле. Долго искали самолет, потом подошли к сотруднику аэропорта. Он не удивился невесть откуда свалившимся на поле пассажирам и пригласил пройти в VIP-зал. Мы улетели, и никто ни одного вопроса нам так и не задал.

По сути мой случай в части безопасности похож на произошедшее в Перми. Поэтому, если где-то еще в России случится такая же история, я не удивлюсь.

Взято с mail.ru
 
:rolleyes: Ох как хочется спросить про "а был ли мальчик"...
Б.Савино - старший аэродромный начальник - не командир ли ВВС-ного полка? ...а хочеццо под кого-то себя-любимого переподчинить. Если так - то логично: мальчик и пролез везде без проблем, обморозил руки, правдо, но хорошо, что не ушки, не носик и не щеки (как по идее должно бы оно случиццо). И куда надо поместиться - поместился, и не убился апстойки, и кровь не закипела от низкого давления, и ваще все настолько нелепо и шито белыми нитками, что как-то врожденный скепсис берет свое. В общем, пурга это все, не верю до сих пор в эту байку.
 
Залез специально в нишу шасси 737......может там человек поместиться! М-О-Ж-Е-Т....тем более подросток!
 
Lexich, для чистоты эксперимента нужна достаточная выборка.
Предлагаю denokanu, patriotu (ну, а для сравнения - 310) и другим нашим пилотам проделать тот же эксперимент и доложить. У FW тоже наверняка есть возможность залезть в подходящий 737... ;) :p
 
Lexich, дык поместился он в тушке (вон даже стрелочкаме на фото отмечен сей героический путь). Ладно, пусть в Бобинге - поместиться не самое главное. Встречающий ИТС ничего не увидел, САБ тоже вдруг ослеп. Вообще-то это называется преступная халатность, типо - ненадлежащее исполнение служебных обязанностей сменой САБ, или должностным лицом, разработавшим Программу обеспечения АБ аэропорта. А в статье пишут - нЕкого наказывать, все белые и пушистые, и мальчик увечий не получил. Ну, это как не ругать часового, потому что он воров на складе не увидел, да и воры особо на деле не пострадали.
Когда белых ниток становится так много - вспоминаешь о здравом смысле. А руки замотать кому хошь можно. Вот только азот в крови, думаю, закипел бы. Просто господа из ТВ об этом не знали.
 
Реклама
Назад