Маршрутная сеть и региональные хабы Группы "Аэрофлот"

Реклама
В рамках господдержки Аэрофлоту выделили 300 миллионов рублей конкретно на линию Москва-Калининград, но с условием, что они перевезут не меньше определенного количества пассажиров (не знаю уж сколько). Аэрофлот расщедрился, и тариф в 3800 рублей в одну сторону, который раньше был субсидированным для пассажиров до 23 и от 55/60 лет, открыть для всех граждан РФ. При этом "Якутия" продаёт билеты Москва-Калининград за 3400 в обе стороны без всяких субсидий для граждан и неграждан РФ, Ютейр за 3800 в обе стороны, S7, Россия и Уральцы по 5000, Редвингз по 5500, а АФЛ так и остаётся самым дорогим перевозчиком на этой линии. Я смотрел рейсы в июне, в июле и августе билеты подороже, но всё равно дешевле, чем у АФЛ.
 
В рамках господдержки Аэрофлоту выделили 300 миллионов рублей конкретно на линию Москва-Калининград, но с условием, что они перевезут не меньше определенного количества пассажиров (не знаю уж сколько). Аэрофлот расщедрился, и тариф в 3800 рублей в одну сторону, который раньше был субсидированным для пассажиров до 23 и от 55/60 лет, открыть для всех граждан РФ. При этом "Якутия" продаёт билеты Москва-Калининград за 3400 в обе стороны без всяких субсидий для граждан и неграждан РФ, Ютейр за 3800 в обе стороны, S7, Россия и Уральцы по 5000, Редвингз по 5500, а АФЛ так и остаётся самым дорогим перевозчиком на этой линии. Я смотрел рейсы в июне, в июле и августе билеты подороже, но всё равно дешевле, чем у АФЛ.
Видимо, все возят в огромный минус, а "бедненький Аэрофлот" вынужден был получить 300 млн рублей и себе в нагрузку возить пассажиров...
 
RusoTuristo, Меня тревожит, что авиакомпания, которой пообещали субсидию из государственного бюджета, продаёт самые дорогие авиабилеты. На мой взгляд простого пассажира это явно не социально ориентированный бизнес.
 
Последнее редактирование:
Вы от имени Якутии жалуетесь, что Аэрофлот дороже? Вас это так тревожит?:D
Если нет, то летайте Якутией - экономьте и будет Вам счастье.
Почему экономьте сразу? Может, летая выл вы переплачивает) наоборот. А якуты дают справедливую цену)
 
В рамках господдержки Аэрофлоту выделили 300 миллионов рублей конкретно на линию Москва-Калининград, но с условием, что они перевезут не меньше определенного количества пассажиров (не знаю уж сколько). Аэрофлот расщедрился, и тариф в 3800 рублей в одну сторону, который раньше был субсидированным для пассажиров до 23 и от 55/60 лет, открыть для всех граждан РФ. При этом "Якутия" продаёт билеты Москва-Калининград за 3400 в обе стороны без всяких субсидий для граждан и неграждан РФ, Ютейр за 3800 в обе стороны, S7, Россия и Уральцы по 5000, Редвингз по 5500, а АФЛ так и остаётся самым дорогим перевозчиком на этой линии. Я смотрел рейсы в июне, в июле и августе билеты подороже, но всё равно дешевле, чем у АФЛ.
А это всегда такая разница цен? Или только сейчас?
 
IgorKrylov, Хороший вопрос. Да, это сейчас. Летние цены за несколько дней до вылета предугадать невозможно. Но в прошлом году я в августе купил билет на Уральцев за 9000 в обе стороны за неделю до вылета, остальные стоили в диапазоне 9-15 тысяч в обе стороны. Возможно, тогда АФЛ будет самым дешёвым или будет стоить на уровне остальных перевозчиков.
 
IgorKrylov, Хороший вопрос. Да, это сейчас. Летние цены за несколько дней до вылета предугадать невозможно. Но в прошлом году я в августе купил билет на Уральцев за 9000 в обе стороны за неделю до вылета, остальные стоили в диапазоне 9-15 тысяч в обе стороны. Возможно, тогда АФЛ будет самым дешёвым или будет стоить на уровне остальных перевозчиков.
Если у других вдруг окажется цена больше, билетов Аэрофлота не будет в продаже. Как это обычно и бывает чаще всего
 
Реклама
IgorKrylov, Хороший вопрос. Да, это сейчас. Летние цены за несколько дней до вылета предугадать невозможно. Но в прошлом году я в августе купил билет на Уральцев за 9000 в обе стороны за неделю до вылета, остальные стоили в диапазоне 9-15 тысяч в обе стороны. Возможно, тогда АФЛ будет самым дешёвым или будет стоить на уровне остальных перевозчиков.
Сегодняшние цены совсем не показатель. В них нет никакой логики.
И еще нюанс надо смотреть. С багажом или без.
 
Предварительное расписание на май, безусловно будут дополнительные отмены и сокращения
 
Юрец, у Аэрофлота, в списке направлений после фильтрации по прямым рейсам, появился KUL. Раньше KUL присутствовал только если не делать такой фильтр, в списке прямых точно не выходило. У Вас нет никакой инфо? Т.к. сейчас посмотреть расписание не получается на абсолютно все рейсы Аэрофлота, пишет «Рейсы не найдены» даже для Спб.

A4205ACE-D808-4299-B488-0A38088DDEC3.jpeg
 
Igo, это будет разовый вывозной рейс из Малайзии и Камбоджи на борту а/к Россия
точно так же в списке появился и Гоа...
 
Igo, это будет разовый вывозной рейс из Малайзии и Камбоджи на борту а/к Россия
точно так же в списке появился и Гоа...

Спасибо, я так и подумал, когда прочитал, что в Малайзии много наших застряло. А какого числа это будет?
 
Едрит-мадрид, что ж эти рейсы так долго готовятся-то?
(просто смотрю на ситуацию с точки зрения застрявшего там - уж впору реально голодать, рейс вроде как согласовали, но все еще ждать 10 дней :eek: )
Все вопросы к Минкомсвязи....
 
Реклама
Назад