MC-21 - новости проекта

Тут вопрос в том, что возможно не будет никакого склада. Как уже было с Ил-96М, с Ми-38. Плюс не стоит забывать скандал с ПС90А2.

Ну так и МС21 в этом случае не будет. Двигатели это не единственное что там импортное. Если все заместить получится как раз ту204см
 
Реклама
С учетом тендеций и истории общения с Праттами - ставка на них слишком рискованна

С учётом истории, с позволения сказать, "продуктов" пермского завода, ставка на них - это не просто риск, а гарантированное самоубийство.
 
Ну так и МС21 в этом случае не будет. Двигатели это не единственное что там импортное. Если все заместить получится как раз ту204см
Ага.
Только легче, летает дальше и меньше кушает топлива.
А так да,то же самое...
 
Ага.
Только легче, летает дальше и меньше кушает топлива.
А так да,то же самое...
Ну все же надо дождаться данных из эксплуатации сертифицированной конструкции. По идее характеристики должны быть лучше, иначе зачем все затевать. Насколько лучше - это уже вопрос
 
Двигатель уже получил сертификат типа, а разработка системы зажигания завершена только сейчас?!
Скорее всего всё было своевременно разработано
Просто у кого-то в отделе сношений с прессой сработал таймер "нужно выпустить очередной победный пресс-релиз".
 
всё-таки решили заняться развратом и откопать уже сгнившую стюардессу...
уважаемые форумчане.
прочитайте дискуссию заново, начиная с заявы браба, что мол без импортных компонентов мс-21 станет ту-204.
намекая на то, что и не стоило огород городить, был же готовый самолёт.
правда забыв упомянуть что он тяжелее, летает на меньшее расстояние и ест много.
ророн же уцепился за двигатель.
заявленный расход топлива мс-21 на 8-10% ниже А-320 и Б-737.
которые не нео и не макс.
что получится пока не ясно, и не надо меня тут подкалывать, блистая остроумием.
потому как можно и нужно предполагать.
тут форум.
а предположу я следующее.
даже если не получится расход вровень или на 10% хуже(что совсем уж провал будет), то и так он будет меньше чем у ту-204
мвм ту-204 108 тонн.
мвм мс-21 80 тонн, насколько нашёл информацию.
опять же дальность меньше из-за того что тяжёлый и ест много.
вы всё ещё думаете,что мс-21 ничем не отличается от ту-204?
и нефиг было огород городить?
 
вы всё ещё думаете,что мс-21 ничем не отличается от ту-204?и нефиг было огород городить?
Я, например, не думаю. Надеюсь, что намного лучше. Видел на Авиастаре стаю никому не нужных 204-х. Очень неприятное зрелище.(((
 
Реклама
нэмонэмо, вы про какой Ту-204 пишете? Их же несколько вариантов было. К тому же ещё и опытный 204СМ.
Если уж разбираться в вопросе, то детально и по фактам.
 
нэмонэмо, вы про какой Ту-204 пишете? Их же несколько вариантов было. К тому же ещё и опытный 204СМ.
Если уж разбираться в вопросе, то детально и по фактам.
браб писал про ту-204см.
его и брал
мвм 108 тонн
с максимальной коммерческой загрузкой дальность 4200
расхода для него не нашёл, но для более лёгкого ту-204-300(мвм 103 тонны) расход 3180 кг/час.
 
Повторение - мать учения :

https://vz.ru/economy/2016/6/8
Заинтересовало это :
"Но в связи с тем, что у МС-21 очень большой размах крыла, впервые было введено ограничение не только по задиранию носа, но и по углу крена, чтобы при заходе на посадку самолет не задел землю крылом или мотогондолой (место, где размещается двигатель)», – рассказывает Пантелеев. "
* кто-нибудь пояснит пенсионеру , что за ноу-хау "или-или " (отдельно законцовкой и отдельно мотогондолой) ?

Второе;
"«В результате самолет МС-21 получил на в значительной степени иностранной элементной базе реализацию российских и зачастую не имеющих аналогов идей относительно того, как управлять самолетом», – говорит Пантелеев.
* за следующими санкциями (вдруг ?) последует отечественная элементная база ?
 
браб писал про ту-204см.
Я вообще удивляюсь на Вас. Товарищ, у которого все его компетенции в авиации можно охарактеризовать одним словом "блогер", не зная конструкции и комплектации ни Ту-204СМ, ни МС-21, ляпнул какую то ерунду и форум две страницы эту ерунду обсуждает, право смешно.
 
Последнее редактирование:
* за следующими санкциями (вдруг ?) последует отечественная элементная база ?
Я подозреваю ,что задержка с серийным выпуском связана не только с композитами, мне думается ,что в авральном порядке сейчас идет внедрение отечественного ПНК. Но это только мои предположения. Сколько я по этой теме здесь не спрашивал, все кто причастен к МС хранят гробовое молчание.
 
сейчас идет внедрение отечественного ПНК.
==========================
Отечественный ПНК на иностранной элементной базе уже создан. В стране есть отечественная элементная база под эти девайсы или братья - китайцы наше фсе ?
 
==========================
Отечественный ПНК на иностранной элементной базе уже создан. В стране есть отечественная элементная база под эти девайсы или братья - китайцы наше фсе ?
Это мне неведомо, если честно ,то я не присматривался ,что написано на микросхемах в платах нашего ЭДСУ на 148м. А вот Гармин этим точно не брезгует. Пусть хоть с этого начнут, а по мере производства нашей комплектухи заменят на отечественный продукт.
 
Реклама
Назад