MC-21 - новости проекта

Из каких данных КД СТ ПД-14 Вами сделан такой вывод?
Не из документов а из заявлений что двигатель предположительно не выдаёт достаточную тягу на крейсерских режимах. Что является причиной ограничений по высоте, которую мы так и не можем подтвердить.
 
Реклама
Спасибо вам за комментарий. Если посмотреть табличку которую я составил но при этом данные указанные там не мои то можно увидеть что белее тяжёлые самолёты с меньшей площадью крыла летают выше и дальше. Что засунуть в дизайн самолета это решать конструкторам. С 85 тоннами, заявленной площадью крыла и тягой самолет должен летать на уровне 737-9. Почему он не летает на этот вопрос я вам ответить не могу. Нет данных.
А Вам никогда не казалось, что судить о вещах, не известных досконально - некорректно: малейшая неточность способна изменить вывод с точностью до наоборот?
Так, Лев Давидович Ландау говорил: "Предположите, что дважды два равно пяти - и я строго докажу существование Бабы-Яги."
Вся эта свистопляска
с перетяжелением и пр. входит в это высказывание как патрон в патронник
 
Последнее редактирование:
Не из документов а из заявлений что двигатель предположительно не выдаёт достаточную тягу на крейсерских режимах. Что является причиной ограничений по высоте, которую мы так и не можем подтвердить.
То есть, вы считаете, что на высоте 7 км крейсерская тяга выдаётся, а на 11 км нет?
 
А Вам никогда не казалось, что судить о вещах, не известных досконально - некорректно: малейшая неточность способна изменить вывод с точностью до наоборот?
Так, Лев Давидович Ландау говорил: "Предположите, что дважды два равно пяти - и я строго докажу существование Бабы-Яги."
Вся эта свистопляска
с то перетяжелением и пр. входит в это высказывание как патрон в патронник
Почему я немогу судить так я хочу. Я не требую от вас чтобы вы принимали мои суждения. И я говорю используя много отговорок при этом. Ну раз уж я сужу не правильно, покажите как правильно. Обсудим! А так сами понимаете что ваше порицание входит как патрон патроннник но при этом никогда не стреляет. Так что ваш выстрел, коллега!
 
В «Ростехе», комментируя проблемы с «весовыми характеристиками» МС-21, заявили, что «финальный облик полностью импортозамещенного самолета будет сформирован во второй половине текущего года». «Поэтапная реализация программы снятия ограничений по мере летных испытаний позволит довести лайнер до параметров, отвечающих самым высоким требованиям авиакомпаний. Это касается и возможности обеспечения хорошей экономики эксплуатации в рамках широко принятого в российских авиакомпаниях диапазона дальности в пределах 3 тыс. км и вместимости порядка 150–170 пассажиров»,— заявили в госкорпорации.
 
. Ну раз уж я сужу не правильно, покажите как правильно. Обсудим!
Я, в отличие от Вас, достаточной для суждений информацией не располагаю - хотя, объем известного с Вашим несравним. Ваше желание обсуждать слухи - Ваше право, но реализация этого права публичностью не выглядит достойной.
Я же следую выше описанному принципу неукоснительно - поэтому от обсуждения как перетяжеления, так и его следствий, предпочту воздержаться.
 
Не из документов а из заявлений что двигатель предположительно не выдаёт достаточную тягу на крейсерских режимах. Что является причиной ограничений по высоте, которую мы так и не можем подтвердить.
Вы сами то подумайте, если двигатель взлетный режим выдает, то как он может не выдавать крейсерский на эшелоне, который по тяге, примерно, равен 0,4 взлетной? Почитайте вот эту работу и посмотрите на графики на рис.2 https://mai.ru/upload/iblock/4b2/wc...5x/16-Markevich.pdf?ysclid=ltbr36c7s777497817
1709484730729.png
 
Дайте мою цитату где я так считаю. Я не понимаю вашу дискуссию.
Это же ваши слова:
Не из документов а из заявлений что двигатель предположительно не выдаёт достаточную тягу на крейсерских режимах
Вы говорите, что тяга двига на крейсере недостаточная и на основании этого своего утверждения делаете нижеследующий вывод:
Что является причиной ограничений по высоте, которую мы так и не можем подтвердить.
Выходит, что причиной ограничения по высоте (7 км, ведь эту цифру вы неоднократно повторяли) является недостаточная тяга на крейсерском режиме. Так если на высоте 7 км крейсерский режим достаточен для полёта на этом эшелоне, почему этого же самого режима недостаточно для крейсерского полёта на 11 км? Ведь вроде бы именно на таких высотах оптимальные условия для длительной работы ТРД на экономических режимах?
 
В «Ростехе», комментируя проблемы с «весовыми характеристиками» МС-21, заявили, что «финальный облик полностью импортозамещенного самолета будет сформирован во второй половине текущего года». «Поэтапная реализация программы снятия ограничений по мере летных испытаний позволит довести лайнер до параметров, отвечающих самым высоким требованиям авиакомпаний. Это касается и возможности обеспечения хорошей экономики эксплуатации в рамках широко принятого в российских авиакомпаниях диапазона дальности в пределах 3 тыс. км и вместимости порядка 150–170 пассажиров»,— заявили в госкорпорации.
Тут каждое утверждение в кавычках это шедевр. И что, никого никак не треггерит? 😀
 
Реклама
Вы сами то подумайте, если двигатель взлетный режим выдает, то как он может не выдавать крейсерский на эшелоне, который по тяге, примерно, равен 0,4 взлетной? Почитайте вот эту работу и посмотрите на графики на рис.2 https://mai.ru/upload/iblock/4b2/wc...5x/16-Markevich.pdf?ysclid=ltbr36c7s777497817Посмотреть вложение 834516
Я и сам не понимаю как может не выдать. Я как раз о другом говорю. Что при таких параметрах самолет весом 85т должен летать без проблем до 12 ти км и дальностью тысяч 4.5-5 км. с 20т коммерческой загрузки.
 
Минутка наблюдений.
Разница по тяге между взлётным и максимально продолжительным режимами у ПД-14 составляет 1600 кгс, а у PW1431G-JM - 230 кгс.
И на максимально продолжительном режиме тяга у ПД-14 получается 12400 кгс, а у PW1431G-JM - 14300 кгс. Причём в тепличных условиях на стенде.
 
. И если двигатель не выдаёт тягу на крейсерских режимах то какого лешего такое ставить на крыло. Вернуть взад мотор пока не доведут до нужной кондиции. У самолета тяговооруженность .33 даже при 85ти тоннах взлетного.
Где, к примеру в этом сообщении оговорка, что это ЕСЛИ было на основании АБС?
И так у вас через сообщение - берете откровенные фэйки и мусолите их на полном серьезе с далеко идущими выводами.
Взад вернуть - вот ведь лошары конструкторы МС-21 - не поинтересовались вашим мнением.
Вы с медной сеткой защиты от молний уже облажались - вам мало что ли?
Нет, продолжаем брать высоту 7км... - ведь также как с сеткой будет.

Не из документов а из заявлений что двигатель предположительно не выдаёт достаточную тягу на крейсерских режимах. Что является причиной ограничений по высоте, которую мы так и не можем подтвердить.

. И я говорю используя много отговорок при этом.
 
Минутка наблюдений.
Разница по тяге между взлётным и максимально продолжительным режимами у ПД-14 составляет 1600 кгс, а у PW1431G-JM - 230 кгс.
И на максимально продолжительном режиме тяга у ПД-14 получается 12400 кгс, а у PW1431G-JM - 14300 кгс. Причём в тепличных условиях на стенде.
Один по конструкции с редуктором, другой без. Разный баланс работы ротором. Наверное так.
 
А это неважно. Тут все ищут потерянную тяговооруженность. Так вот она. Почти 4 тонны тяги.
Получается у меня в голове картина что зная что самолёт будет перетяжелен на него всеравно пихали маломощный двигатель и продолжают это делать и говорят что так и должно быть.
 
что-то у вас в голове получается.... вроде такого - карбюратор не сосает, маховик земля бросает.
Вы у меня в списке ИГНОР каждый раз думаю может в этот раз что-то толкове напишет. Увы, все как обычно. Если вам так не нравится что я пишу то запишите меня в свой игнор. Я не хочу сообщать модераторам что вы флудите и комментруете меня а не предмет дискуссии
 
Реклама
Отсюда можно сделать предложение, что потяжелевший самолёт действительно не сможет влезть с МВМ сразу на эшелон, а будет вынужден идти со ступенчатым набором.
А я не знаю ни одного магистрального самолета, которому по РЛЭ разрешается набирать эшелоны 11 - 12 км с МВМ.
Ил-96 ступенчато набирает, но он дальний, это естественно.
Но даже Ту-134 без ограничений разрешается 10,6 км, а дальше идут ограничения по массе.
Эшелон 12,1 км разрешается при массе не более 37,5 т, то есть при уменьшении массы из-за выработки топлива от МВМ на 11,5 т, это 3,5 часа полета. Сравниваю с Ту-134, потому, что расходы топлива примерно одинаковы, скорости одинаковы, МВМ вот отличается примерно в 1,7 раза.

Но у двигателей Д-30 малая степень двухконтурности, у ПД-14 - высокая.
Поэтому думаю, у него на больших высотах в наборе располагаемая тяга на одинаковых режимах должна уменьшаться быстрее.
То есть, при МВМ=85т на высоту 12км он залезет, но часа через 3,5 или более.

Еще помнится видео где-то год назад, летчик-испытатель МС-21 рассказывал, что пробовали и скорости 0,88М, но решили ограничить 0,84М. У Ту-134, А320, Боинг-737-800 ограничение одинаковое - 0,82М.
 
Назад