MC-21 - новости проекта

А зачем, если каталожная, пресс релизная, и освещаемая всюду и везде дальность при 79.3 взлетной была больше, чем у B737NG и A320, а дальности B737NG и A320 и так хватает?
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, что такое каталожная дальность, но как правило все производители на своих сайтах рисуют дальность для типовых компоновок, чтобы не шокировать цифрами при полных загрузках. Вот для XLR Эрбас рисует на сайте своем дальность 4700 nm, мы же понимаем при этом, что не увезет он полную загрузку (а это до 244 душ) на такую дистанцию. ОАК для МС-21 рисует до 5100 км уже со сноской правда: "в зависимости от конфигурации и выбранных опций". Максимально, что сейчас тянет 321LR - это 23 тонны на дальность 5700 км.
 
Пожалуй, но сколько я помню высказывания вообще всех в то время, когда был первый полет, дальность получалась больше A320 и B737NG, но меньше A320Neo и B737MAX - где-то посерединке. А в то же время на дальность A320 и B737NG вроде особо никто не жаловался за пределами США. К тому же МС-21 за комфорт, а в комфорте и шаг кресел больше, и коммерческая нагрузка меньше.
 
— А если не будут брать — отключим газ!
Введём санкции против российских авиакомпаний, например, в виде импортных пошлин 200%
 
Можно подумать от того, что китайское авто в РФ стоит в 2 раза дороже чем в Китае, Автоваз стал заметно лучше?

Там вроде и так субсидии, кажется около 50% оплачивает покупатель за российский самолет, а остальное вроде из бюджета компенсируется. Плюс разрешения на рейсы за границу проще тем авиакомпаниям, у которых российские самолеты. В целом поддержка, мне кажется, более чем. Нужно, наверное, какое-то совсем .... делать, чтоб с такими преференциями МС-21 и SSJ внутри страны не брали. Ну и санкции увеличивают спрос.
 
Последнее редактирование:
Интересен механизм подписания таких ни к чему не обязывающих меморандумов
А так-то да, хоть сейчас подпишу меморандум что в течение 2025 года готов купить 300 ту-2х4.
Да что там 300, я и 500 готов! А еще лучше 1000!
 
Мдааа, одна статья за другой, один вброс за другим. По части чёрного пиара против конкурентов туполевцы держат марку и совершенствуют свои компетенции. Правда, самолёты делать они капитально и наглухо разучились, что демонстрируют фотки из цеха. Но вот в гноблении конкурентов и в борьбе за бюджетные бабки они впереди всей отрасли. Что во времена травли Суперджета (тогда ещё в кооперации с Богуслаевым из Мотор-Сич), что сейчас в поливании дерьмом МС-21. Наверное, если бы они все эти силы, потраченные на деструктив, затратили на свою профильную деятельность, то смогли бы не то что Ту-214 довести до серии, а разработать новую линейку лайнеров (утрирую, но не сильно), но это, видимо, им не интересно...
 
Невзирая на репрессии кровавых сатрапов дорогой администрации, я нашел всю эту статью как источник текста к симпатичной видюшке, смотрите тут:
ЭТО ТОПИЧНО!
 
"Кроме того, в настоящий момент в ЦАГИ проходят прочностные испытания импортозамещенных стекол иллюминаторов пассажирского салона. В ближайшее время стартуют исследования стекол кабины экипажа авиалайнера и элементов полов российского производства."

Т.е. на сегодня еще и со стеклом не решена ситуация, как следует из сообщения?
 
Если вышли на испытание в ЦАГИ, значит решена.
 
Если вышли на испытание в ЦАГИ, значит решена.
Так еще не вышли. Вот эти формулировки: "В ближайшее время стартуют исследования стекол кабины экипажа авиалайнера и элементов полов российского производства" могут означать что угодно. Если еще не стартовали - значит есть существенные проблемы.
 
09:30
"Полностью в российском облике ждём машину в этом году" - Алиханов
 
Ну во многом они туполевцы правы. ССЖ добил авиаотрасль в стране. Это его главная беда и крест. МС-21 пока тоже.... не убедил.
Туполевцам чтобы восстановиться надо много больше денег, чем выделяется. И обвинять их в том, что это вы нихрена на своих развалинах не можете сделать.... наверное не очень честно.
 
Из сообщения следует, что решена, и идут испытания.
Из сообщения следует, что стекла кабины еще не переданы на испытания. Возможно скоро передадут конечно, но не факт. Эти оговорки, они существенны как правило.
 
Последнее редактирование:
Сгущаете без необходимости. Стекла кабины в очереди на испытания после пассажирских иллюминаторов, зачем придумывать какие то критические проблемы на ровном месте? Очевидно что в первую очередь стараются заместить то, по чему нет запаса импорта.