MC-21 - новости проекта

Реклама
Меня поражают размеры покрасочного цеха в Ульяновске. Там наверное влегкую две Мрии могут поместятся.
Интересно цех под какой то тип проектировали или сделали его с огромным запасом?
Под Ан-124. Причем под нахождение в цеху двух планеров одновременно.
 
А какой краской красят самолёты? Вроде читал голландской Акзо Нобел.
 
Screenshot_20200625_150055_com.flightradar24free.jpg

Перелетел в ZIA.
 
SSJ Akzo Nobel и PPG Aerospace покрашен. Не думаю, что на МС что-то новое.
Я к чему это спрашивал, PPG уже несколько раз делал попытки купить AkzoNobel. Представим, что она перешла в руки американцев. Санкции на краску и МС21 опять приземлят. Есть ли в России аналоги?
 
Реклама
 
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. "Аэрофлот" ждет самолетов МС-21, подтвердил Минпромторгу обязательства по твердому контракту на 50 машин и опциону на 35, заявил глава компании Виталий Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"... И мы также являемся основным заказчиком на МС-21. Мы ждем этот самолет, у нас твёрдый контракт на 50 машин и опцион на 35. То есть 85 машин мы также получим в группу. Это наши обязательства, которые мы подтвердили министерству промышленности", - сказал Савельев.
...
 
Корпорация "Иркут" (в составе ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) начала испытания самолета МС-21-300 по защите от попадания воды в двигатели. Это делается для того, чтобы подтвердить возможность эксплуатации лайнера при наличии воды на взлетно-посадочной полосе.
Для этих испытаний на аэродроме "Ульяновск-Восточный" смонтирован "бассейн" длиной более 70 м и шириной свыше 20 м. Параметры "бассейна" обеспечивают нормированную глубину воды в соответствии с российскими и международными требованиями, которые установлены для проведения таких видов испытаний. Несколько дней МС-21-300 будет выполнять пробежки по воде в широком диапазоне скоростей и при различных режимах работы маршевых двигателей, включая использование реверса тяги....
 
Реклама
Назад