Мелкие происшествия

Реклама
Женераль Мороз!

А чего у него Ту-154 такой малохольный? У Якутов вон летают и при более низких температурах.
 
ну да особенно если журналисты бы узнали что на эшелоне температура в районе минус 50-60
и бедное крыло них я не замерзает .
Просто тов. Леха нынче участвует незадорого в пиар акциях возле блокпостов и монголиях разных , чего б такого доступного "президента" не попользовать со всех сторон
 
Утром в среду в аэропорту Южно-Сахалинска произошла вынужденная посадка самолета Ан-24 компании "Сахалинские авиатрассы", на борту которого находились около 30 пассажиров. Самолету пришлось вернуться в аэропорт после взлета. Посадка произошла без происшествий, пострадавших нет, сообщает "Интерфакс".

Рейс №831 вылетел из аэропорта Южно-Сахалинск по маршруту Южно-Сахалинск - Хабаровск в 8:00 по местному времени. При наборе высоты в кабине экипажа лопнуло переднее стекло, после чего пилоты приняли решение вернуться в аэропорт. Самолет сел в 8:28.

После сообщения пилотов о вынужденной посадке, в аэропорт был отправлен весь гарнизон пожарной службы Южно-Сахалинска.

В авиакомпании агентству уточнили, что стекло не лопнуло, а произошло "растрескивание внешнего не силового обогреваемого слоя стекла командира воздушного судна".

Там также отметили, что данная ситуация "не предусматривает прекращения выполнения полета. Но командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт. Посадка выполнена в простом штатном режиме. Угрозы жизни экипажу и пассажирам не было".

"Никакой речи об аварийной ситуации быть не может, так как все силовые элементы конструкции стекла были в нормальном состоянии", - подчеркнул собеседник агентства.

Пассажирам авиакомпания предоставила другой самолет Ан-24, который вылетел в Хабаровск в 10:18 по местному времени. Причины растрескивания внешнего слоя стекла выясняются.

Ссылки по теме:
 
чего у него Ту-154 такой малохольный? У Якутов вон летают и при более низких температурах.
Те привыкли.
на эшелоне температура в районе минус 50-60
и бедное крыло них я не замерзает .
На эшелоне, вообще то, сухо.
А нахватать льда при спуске с эшелона — нефиг делать. И даже ангар не нужен — МП-шкой прогревается и высушивается за четверть часа. На КД-шных 737 через раз так делаем зимой.
 
TOMSKNEWS.COM 2008-12-03 Томск 14:48:02время томское

"Самолет, направлявшийся из Москвы в Томск, совершил аварийную посадку в аэропорту "Внуково", — сообщает INTERFAX.RU.

"Самолет взлетел в 9:50, однако в 9:59 он совершил аварийную посадку, причина которой выясняется", — говорится в сообщении.

На борту находилось 33 пассажира. Пострадавших нет.


==
кстати, к вопросу о загрузке Газпромавиа.
 
Самолет Як-42, направлявшийся из Москвы в Томск, после взлета совершил вынужденную посадку из-за отказа одного из двигателей. Об этом РБК сообщили в пресс-службе аэропорта Внуково.

"Сегодня в 9:50 мск у самолета Як-42 авиакомпании "Газпромавиа", который выполнял рейс Москва - Томск, после взлета из аэропорта Внуково произошел отказ одного из двигателей. Самолет был вынужден совершить посадку в 9:59 мск", - сообщил собеседник РБК.

Он отметил, что посадка была совершена благополучно, никто из пассажиров и экипаж не пострадал. В настоящее время пассажиры данного рейса находятся в здании аэровокзала Внуково.

rbc.ru
 
Респект РБК. Не просто расслышали слово "вынужденная", но и выучили оное.
У остальных, как обычно — "аварийная".
 
Самолет Боинг-737-300, выполняющий рейс из Киева в Анталию (Турция), утром в среду совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Симферополь в связи резким ухудшением здоровья с одного из пассажиров.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, Боинг, совершавший международный рейс, приземлился в Симферопольском аэропорту 3 ноября в 08:01 по причине ухудшения состояния здоровья пассажира, жителя Донецка, 1951 года рождения.

По предварительному диагнозу врачей скорой помощи у пострадавшего оказался постинфарктный кардиосклероз.

"Когда-то он перенес инфаркт, а в самолете решил попробовать новое лекарство, ему стало плохо. Пилот высадил пострадавшего в ближайшем аэропорту", – сообщили в скорой.

По информации медиков, пассажир хотел продолжить путь, но пилот отказался брать его на борт. Госпитализировать пострадавшего не было надобности. Сейчас он находится в зале ожидания аэропорта.

В 08:40 самолет продолжил свой рейс.

Как сообщалось, 15 ноября в Киевской области совершил аварийную посадку легкомоторный самолет.

12 сентября, в Киевской области неподалеку от города Обухова во время вынужденной посадки перевернулся легкомоторный самолет Х-32.

6 сентября в Борисполе совершил аварийную посадку Ан-140, выполнявший рейс по маршруту Ивано-Франковск - Киев.

http://korrespondent.net/ukraine/events/666801
 
Реклама
Кто-нибудь знает подробности этой аварии?
Бортовой номер, например...

O 14:30 17-го жовтня у Вінниці, в аеропорту "Гавришівка", під час контрольного післяремонтного обльоту сталося падіння спортивного літака Як-18Т, у результаті чого постраждали пілот і фахівець Державіаінспекції, котрі з травмами різних ступенів важкості госпіталізовані. На місці авіакатастрофи працювала опергрупа Головного облуправління МНС.
 
В пятницу в 3:40 ночи по московскому времени в аэропорту Кемерово в результате технической неисправности не смог совершить посадку самолет марки А-320 авиакомпании "S7 Airlines".

Как сообщили в пресс-службе западно-сибирской транспортной прокуратуры, в течение 1,4 часа авиалайнер кружил над аэропортом, вырабатывая топливо, после чего благополучно приземлился, сообщает "Интерфакс".

"Воздушное судно выполняло рейс по маршруту "Москва-Кемерово", на борту самолета находилось 103 пассажира. В результате инцидента никто не пострадал", - сообщил собеседник агентства.

Согласно информации прокуратуры, по предварительным данным причиной авиапроисшествия явился отказ реверса воздушного судна.

В настоящее время западно-сибирской транспортной прокуратурой организована проверка всех обстоятельств происшедшего.

//newsru.com

Он все-таки сел? А то из текста не на 100% понятно: сначала пишут, что не смог, потом - что смог...
 
Сел, выработав керосин и уменьшив посадочный вес.
А чей борт-то? И как узнали о неполадках реверса до его включения?
 
Сел нормально, зачем после 4 часов полета вырабатывать топливо — не ясно.

Вот местные что говорят:

Самолет S7 избежал аварии в Кемерово
[05.12.08]

Два часа назад в аэропорту Кемерово приземлился самолет авиакомпании «Сибирь» (S7), в котором, как предполагалось, отказали тормоза.

Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС России, сегодня в 7:45 по местному времени в аэропорту Кемерово при заходе на посадку Airbus А-319 авиакомпании «Сибирь» (рейс № 171 Москва – Кемерово) табло показало «отказ тормозов». На борту самолета находилось 103 человека.

Оперативные службы Кемеровской области были направлены в международный аэропорт города Кемерово.

В 8:30 по местному времени борт благополучно приземлился в аэропорту. Жертв и пострадавших нет.

Всего было задействовано 125 человек, 23 единицы техники.

НГС.НОВОСТИ
 
Экзот сказал(а):
Может, танкировался в а\п вылета, чтобы по-минимуму заправляться в оборотном.
в любом случае у него должен был быть нормальный посадочный вес, видимо максимально его уменьшали
 
Реклама
Гражданский вертолет МИ-8, принадлежащий предприятию "Аэрогео", благополучно приземлился в пятницу в аэропорту Черемшанка Красноярского края после отказа систем управления.

Вертолет выполнял рейс "Черемшанка - Нижний Енгаш - Черемшанка" (Красноярский край) с санитарным заданием, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ.

На борту было три члена экипажа. После вылета из поселка Черемшанка в 3:42 командир воздушного судна принял решение о возврате в Черемшанку в связи с отказом систем управления вертолета.

В 3:53 посадка осуществлена благополучно, в результате авиационного инцидента никто не пострадал.

По данному факту Красноярский следственный отдел Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП ФР проводит доследственную проверку в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.

Источник: Интерфакс
 
Назад