Мелкие происшествия

Никто там ничего не вырабатывал в Кемерово. Просто проверяли работу сигнализации - она ложная или нет. Есть же рекомендации по поводу. И с землей советовались.
 
Реклама
В Екатеринбурге аварийно сел "Боинг - 767" S7

В Екатеринбургском аэропорту «Кольцово» сегодня совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании «Сибирь» рейсом Красноярск – Москва
На борту находились 92 пассажира. Посадка прошла в штатном режиме, рассказали в пресс-службе авиакомпании. Лайнер вынужден был сесть из-за того, что в кабине пилотов чувствовался запах гари. Никто не пострадал. Сейчас решается вопрос о доставке пассажиров в Москву.
Источник: http://www.rusnovosti.ru/news/?/20081205/12/26896

Судя по табло вылета АП Кольцово, рейс С7-72 Красноярск-Екатеринбург-Москва, с плинирумым вылетом из Кольцово в 10-45, теперь значится как отмененный.
http://www.koltsovo.ru/?a=000119
 
Как сообщил РИА "Сибирь" региональный менеджер по работе со СМИ компании S7 Airlines Денис Шкляров, никакой аварийной посадки рейса Москва-Кемерово в аэропорту Кеморова не было.
"В Кемерово, 5 декабря, Airbus A319, следовавший рейсом S7 0171 по маршруту Москва-Кемерово совершил посадку в штатном режиме в аэропорту Кемерово в 8-35 местного времени", - сообщает Денис Шкляров, - При заходе на посадку сработала сигнализация о возможной неисправности системы торможения шасси, которая должная была в автоматическом режиме производить торможение на полосе".
Как пояснил представитель авиакомпании, при подобной неисправности по требованиям безопасности полетов разрешается посадка, но торможение выполняется экипажем вручную.
"Экипаж запросил рекомендации в инженерно-координационном центре в Москве, - сообщает Денис Шкляров, - После повторной проверки системы и выполнения тестов, приборы показали, что все в порядке". По его словам, сейчас в Кемерово работает инженер, который проведет тестирование системы, и уже после проверки будет сделан вывод о состоянии самолета.
 
Никто там ничего не вырабатывал в Кемерово. Просто проверяли работу сигнализации - она ложная или нет. Есть же рекомендации по поводу. И с землей советовались.

Ежили автобрейк сказал фолт - то в общем это не беда, а мелочь жизни. И там особо делать ничего не надо (это - случается)
 
Сибчикагец сказал(а):
Как пояснил представитель авиакомпании, при подобной неисправности по требованиям безопасности полетов разрешается посадка, но торможение выполняется экипажем вручную.

А что, есть моменты, когда посадка категорически запрещается? :lol:
 
Самолет Ту-154М авиакомпании "Аэрофлот-Дон", выполнявший рейс по маршруту Ростов-на-Дону - Внуково - Новосибирск - Нерюнгри (Чульман) 05.12.2008 в 04:41 мск на аэродроме Нерюнгри (Чульман) после посадки выкатился на южную боковую полосу безопасности на 40 метров.

Как сообщает пресс-служба Минтранса России, "на борту находились 78 пассажиров и 8 членов экипажа. Пострадавших и травмированных нет. Воздушное судно получило незначительные повреждения (предварительно обнаружены поврежденные тормозные шланги, разбиты фары). С точки выкатывания экипаж самостоятельно вырулил на взлетно-посадочную полосу, выключил двигатели".

Для расследования инцидента создана комиссия.

http://www.aviaport.ru/digest/2008/12/05/162620.html

По факту скажу, что самолет (85630) выкатился влево с полосы,черпанули снега и грязи, потом сами вернулись на полосу.
Сейчас туда уже из Ростова отправили кучу запчастей, так что скоро отремонтируют.

p.s. в качестве 2П сидел только переучившийся с Як-40 человек.
Так что все палки достанутся пролетавшим всю жизнь дедам.
 
Реклама
Цитата:
Сообщение от Сибчикагец
Как пояснил представитель авиакомпании, при подобной неисправности по требованиям безопасности полетов разрешается посадка, но торможение выполняется экипажем вручную.
А что, есть моменты, когда посадка категорически запрещается?

Конечно. Например длинна полосы не позволяет.
 
Вчера в Быково Як-18Т RA-0762G садился на грунт(то ли на пузо, то ли не на все 3 стойки). Аэропорт закрывали на час.
 
баян?
В Великобритании опубликованы результаты расследования экстраординарного случая, когда пассажирский лайнер вынуждена была сажать стюардесса. Нештатная ситуация была спровоцирована вторым пилотом, который просто сошел с ума.

Странный инцидент произошел на борту самолета Air Canada, который в январе 2008 года совершил аварийную посадку в ирландском Шенноне, пишет The Daily Mail.

Во время полета один из пилотов пассажирского Boeing-767, летевшего из Торонто в Хитроу, начал проявлять явные признаки психического расстройства. Второй пилот вывел его из кабины и изолировал, однако при этом получил травмы запястий. В связи с этим командир лайнера, перевозившего 146 пассажиров, вынужден был разыскивать новых пилотов непосредственно на борту.

На его счастье одна из стюардесс заявила, что имеет коммерческую лицензию на управление воздушным судном. Женщине было предложено занять кресло второго пилота, и посадка самолета прошла успешно. По итогам расследования капитан лайнера и стюардесса получили благодарности, сообщает Ura.ru.

Пилот, ставший виновником инцидента, 11 дней провел в ирландской психиатрической лечебнице, а затем был отправлен на лечение к себе на родину, в Канаду. Подробности относительно его заболевания не разглашаются, поскольку считаются конфиденциальной информацией.

Однако врачи утверждают, что пострадавший умом пилот совершенно недееспособен. Один из пассажиров совершившего аварийную посадку самолета рассказывал, что, будучи изолированным, летчик кричал что-то про Бога.
http://travel.newsru.com/article/21nov2008/hostessfly
 
Еще вчера дело было, но все же:

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Самолет "Боинг-737" авиакомпании "Трансаэро", летевший из Томска в Москву, совершил вынужденную посадку на запасном аэродроме в Казани из-за срабатывания датчика о неравномерном распределении топлива, никто не пострадал, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал.

По его словам, на борту находилось 64 человека.

"На самолете во время полета сработал датчик о неравномерном распределении топлива, после чего экипаж принял решение посадить самолет в Казани, что и было благополучно сделано. Мы выслали за пассажирами в Казани резервный борт, на котором они улетели и уже около 16.00 были в Москве", - сказал Быхал.

Он отметил, что после проверки технического состояния и датчиков "Боинга", совершившего вынужденную посадку в Казани, выяснилось, что с самолетом все в порядке и он также улетел из Казани в Москву и уже прилетел в столицу.

РИАНовости
 
Вертолет разбился на севере Кипра, пострадал француз, управлявший вертолетом, передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на кипрскую полицию.

Согласно сообщению, вертолет разбился накануне, когда задел линию электропередачи близ города Лефка. Пилот получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
 
Очередной случай из этого ряда произошел на борту самолета направшегося из Таиланда в Екатеринбург. Пьяный пассажир устроил драку на борту во время полета. Сначала он вызывающе себя вел, и не реагировал на замечания других пассажиров. Потом подрался с одним из пассажиров этого рейса, после чего пассажиры связали дебошира на время полета. По прибытию вечером в среду в Екатеринбург милиция задержала зачинщика драки. В отношении него возбуждено административное дело. Материалы переданы в суд.

АкваЭксперт.ру
 
по-моему, если посчитать, на рейсах в какие города буянят больше всего, то Е-бург порвет даже Питер с Москвой.

В Новосибирске помню только немца-возвращенца десантника, который стюардесс ногами калечил. Отстаем от сограждан!
 
Перед посадкой пилот объявил о нехватке квалификации и развернул самолет

Обсудить новость в форуме

18 декабря 2008
/Lenta.ru/
За несколько минут до посадки в парижском аэропорту Шарль де Голль командир пассажирского лайнера объявил пассажирам о том, что у него недостаточно опыта посадки в тумане самолетов этого типа и развернул лайнер обратно, сообщает The Daily Mail.

Самолет выполнял рейс из столицы Уэльса Кардиффа в Париж. По словам пассажиров, вылет был задержан на три часа в связи с сильным туманом. На счастье, к моменту возвращения лайнера в аэропорт Кардиффа туман уже рассеялся и посадка прошла успешно.

Как пояснили в пресс-службе авиакомпании, командир экипажа является опытным летчиком с более чем 30-летним стажем. Однако на этот тип самолета его перевели сравнительно недавно и программа переподготовки, которая включает в себя упражнения по посадке самолета в условиях плохой видимости, им не была еще закончена. В сложившихся условиях "компания на сто процентов поддерживает" действия пилота, который решил не подвергать риску жизни 80 пассажиров самолета.

Представитель гражданских авиационных властей также поддержали действия командира воздушного судна и добавил, что если бы пилот предпринял попытку посадки, то его ожидало бы расследование или даже уголовное преследование.

По словам независимого эксперта Симона Джилля, единственная ошибка пилота состояла в том, что он во всеуслышание объявил о своей низкой квалификации, если бы он сослался на высокую опасность для жизни пассажиров посадки в плотном тумане, никто бы не возражал и скандала удалось бы избежать.
 
Реклама
http://lenta.ru/news/2008/12/19/plane/

Самолет не вылетел из за трещины на лобовом стекле. Журналюги ЖЖГУТ, по инфо - самолет А310, АФЛ , а на фото борт Сибири. Интересно - чей же на самом деле:)
 
Назад