Мелкие происшествия

Реклама
http://lenta.ru/news/2008/12/19/plane/

Самолет не вылетел из за трещины на лобовом стекле.
В связи с инцидентом новосибирский следственный отдел этого управления начал доследственную проверку.
НЯЗ, на западе никакого "следствия" не проводится в таких случаях... :eek:
 
Аэрофлотовский рейс возвращается сейчас из Афин в Москву из за сообщения о бомбе на борту.
1 канал
 
"Заминированный" самолет "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку в Афинах
Самолет авиакомпании "Аэрофлот", летевший рейсом "Афины-Москва" и изменивший курс из-за сообщения о заложенном на борту лайнера взрывном устройстве, совершил вынужденную посаду в аэропорту греческой столицы, сообщает РИА Новости. Информация о бомбе поступила от неизвестного мужчины в колл-центр аэропорта "Элефтериос Венизелос".

Судя по данным с сайта компании "Аэрофлот", из Афин в Москву в это время летел лайнер SU296. По данным с сайта Flightstats, этот рейс выполняет лайнер А319. Самолет подобного типа способен перевозить до 126 пассажиров.

Между тем, по сведениям агентства "Интерфакс", пассажиров (которых, как выяснилось, было 49 человек) уже вывели из самолета. О причинах вынужденной посадки они не знали - пассажирам сказали, что самолет вынужден вернуться из-за технической неисправности. В результате инцидента никто не пострадал.
 
Самолет принедлежащий Nepal Airlines сошел со взлетно-посадочной полосы во время тестового вылета в аэропорту Катманду (Непал); никто не пострадал.

_45326496_aircraft416.jpg


Kathmandu, Dec 24 (IANS) A Twin Otter belonging to Nepal’s national carrier, Nepal Airlines, met with an accident during test flight at the Tribhuvan International Airport Wednesday.However, the pilot Y.P. Johar and co-pilot U. Silwal were rescued unhurt.

The plane was carrying no other passenger during the test flight when it slipped off the runway, temporarily disrupting domestic and international flights.
 
Вечером 25 декабря (примерно в 22:30) во Внуково села сыктывкарская машина Ту-134 65780 якобы с разгерметизированной кабиной. Посадка нормальная.
 
Реклама
ну а поскольку на борту были члены руководства региона, дано задание прокуратуре, еще кому-то и в том числе ФСБ провести по данному факту детальную проверку

было сообщение сегодня по новостям
 
Подробно по Сыктывкарскому борту, включая мнения пассажиров можно узнать тут http://www.bnkomi.ru/data/news/1945/
"Все обнаружилось благодаря Михаилу Викторовичу Кутузову (бывший руководитель «Комиинтеравиа» - БНКоми), который летел с нами. Он это заметил, спросил у меня: «Что-то странное происходит, ничего не замечаете?» Я ему сказал, что тоже заметил, что воздуха вроде не хватает. Он прошел к экипажу и сообщил."
Жесть.
 
В «Пулково» вынужденную посадку совершил Boeing
02:41 «Вести.Ru»

Пассажирский «Боинг-737», следовавший рейсом Петербург — Женева, вернулся в петербургский аэропорт «Пулково» из-за возникшей во время полета технической неисправности, сообщили в Северо-западной транспортной прокуратуре.

«У самолета Boeing-737 отказала система автоматического управления, он летал над Петербургом, вырабатывая топливо, после чего в ручном режиме экипаж посадил его в “Пулково”», — сказал собеседник «Интерфакса». Он подчеркнул, что экипаж и пассажиры не пострадали, людей отправят в Женеву другим самолетом.
 
Реклама
Назад