Мелкие происшествия

В Екатеринбурге‍ вынужденно сел летевший в Шанхай Boeing
Пассажирский Boeing авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Шанхай, совершил вынужденную посадку в аэропорту Екатеринбурга.

"Борт запросил экстренную посадку и в штатном режиме приземлился в Кольцово в 01:40 по местному времени. На борту находились 14 членов экипажа и 355 пассажиров", - сообщила "РГ" начальник пресс-службы управления на транспорте МВД России по УрФО Елена Епимахова.
Пассажиров разместили в терминале аэропорта. Самолет дозаправили и, согласно онлайн-табло воздушно гавани, в 8.55 он вылетит в пункт назначения.
По предварительной информации из собственных источников "РГ" в экстренных службах региона, причиной незапланированной посадки на Урале стала техническая неисправность - о ней сигнализировал один из датчиков.
https://rg.ru/2017/03/29/reg-urfo/v-ekaterinburge-vynuzhdenno-sel-letevshij-v-shanhaj-boeing.html
Не совсем так. Вынужденно сел борт VP-BGC. https://www.flightradar24.com/data/aircraft/vp-bgc Он все еще стоит в Кольцово. На замену из ШРМ перегнали VQ-BUB. Он и улетел в Шанхай. https://www.flightradar24.com/data/aircraft/vq-bub
 
Реклама
В аэропорту Чанги, Сингапур, столкнулись самолеты авиакомпаний Scoot и Emirates, сообщает Stomp.

Во время движения по рулежной дорожке воздушное судно компании Scoot повредило левое крыло. По данным пресс-службы компании, все находившиеся на борту 303 пассажира не получили никаких повреждений.
 
Федеральные власти США не будут наказывать известного актера Харрисона Форда за то, что, управляя самолетом, при заходе на посадку он едва не врезался в пассажирский лайнер. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на адвоката Стивена Хофера.

https://lenta.ru/news/2017/04/04/ford_not_guilty/
 
БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Самолет авиакомпании Tez Jet, осуществлявший рейс Бишкек — Ош, из-за технических неполадок вернулся в аэропорт вылета, сообщили Sputnik Кыргызстан в самой компании.

Самолет BAe 146 взлетел в 8.00, однако через 15 минут вернулся. "Вернулся по техническим причинам, никакой аварийной посадки не было. Вопрос отправки пассажиров решается, в целях безопасности они полетят другим бортом", — сообщили в компании.

Еще: https://ru.sputnik.kg/society/20170...atno-v-manas-iz-za-tekhnicheskih-problem.html
 
Сотрудники правоохранительных органов задержали пассажира самолета авиакомпании "Россия", который во время полета обещал взорвать самолет, пишет ТАСС.
Как сообщается, лайнер выполнял рейс по маршруту Москва – Калининград. Экипаж воздушного судна принял решение приземлиться в Санкт-Петербурге из-за плохой погоды. Когда самолет начал снижаться над Пулково, мужчина заявил, что взорвет его.
Эту информацию незамедлительно передали оперативным службам аэропорта Пулково и правоохранительным органам. После приземления лайнера пассажира передали полиции. Остальных пассажиров разместили в гостиницах.
 
Реклама
Парень, приземляясь в Питере, даже и не подозревал, что уже успешно прошёл регистрацию на рейс до Магадана .
готов поспорить, что никакого Магадана с ним не случится. Пожурят, проведут беседу, выпишут штраф и отпустят на все четыре. :)
 
В 2009 году летел из Ставрополя на Ту-134, так когда оторвались от ВПП, через минуту прямо чувствовал животом как начинали проваливаться вниз (внизу справа ферму во всех деталях видел) и потом резко пошли вверх. Кто летал в экипаже на 134-м, это штатное поведение самолета, или что-то пошло не так?
 
Коров правда сверху не видел, но наверное от такого звука они все поразбегались )
 
overdriver, это когда пилотирует отставной военный - механизацию убирает решительным движением. Я так летел на Ил-62 из Домодедово в Ташкент.
 
Пассажирка рейса Turkish Airlines Нафи Диаби, которая была на 28-й неделе беременности, родила девочку во время полета, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Отмечается, что у женщины начались схватки, экипаж принял роды.
После посадки Boeing B737-900 в аэропорту Уагадугу в Буркина-Фасо Диаби и новорожденную девочку, которую назвали Кадижу, доставили в больницу, сейчас они находятся под наблюдением врачей. Отмечается, что никаких проблем со здоровьем у них нет.

 
Реклама
Думала, что DHL только почту перевозит, а оказывается и животных
 
Назад