Мелкие происшествия

И с чего вы взяли, если не секрет, что рейс держат именно с пассажирами в салоне?
Я там сидел) Батарея садилась, поэтому подробностей не мог написать. Нас отбуксировали от телетрапа, постояли, закатили обратно. Высаживать не стали, зашёл техперсонал, через час с небольшим полетели. Что конкретно было, естественно, никто не сказал.
 
Реклама
Я там сидел) Батарея садилась, поэтому подробностей не мог написать. Нас отбуксировали от телетрапа, постояли, закатили обратно. Высаживать не стали, зашёл техперсонал, через час с небольшим полетели. Что конкретно было, естественно, никто не сказал.
В чем происшествие?
 
В чем происшествие?
Я уж не знаю, можно ли считать происшествием, что нас вытащили на руление, а оно не состоялось. По мне так, любая неисправность ВС, когда на нем уже находятся пассажиры, приведшая к задержке вылета - происшествие.
 
Я уж не знаю, можно ли считать происшествием, что нас вытащили на руление, а оно не состоялось. По мне так, любая неисправность ВС, когда на нем уже находятся пассажиры, приведшая к задержке вылета - происшествие.
Нет, конечно
 
В США вертолет, на борту которого находились дочь Дональда Трампа Иванка и ее супруг Джаред Кушнер, мог рухнуть из-за поломки двигателя в воздухе, но экипаж сумел экстренно вернуться в аэропорт вылета.
Об этом сообщает телеканал CNN.
Источники в силовых структурах рассказали журналистам, что Иванка Трамп с мужем летели из Вашингтона в Нью-Йорк на двухмоторном вертолете. После взлета выяснилось, что один из двигателей отказал.
При этом телеканал не владеет информацией, почему пара летела вертолетом, а не самолетом, а также, как они в итоге добрались до места назначения.
Известно, что данный вертолет был марки Sikorsky, он принадлежит компании The Trump Organization.
 
Последнее редактирование:
Вертолёт, на борту которого находились дочь президента США Дональда Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер, вернулся в аэропорт после отказа одного из двигателей. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Об этом пишет РБК.

По данным телеканала, инцидент произошёл в четверг, 15 марта, однако о нём стало известно только сейчас. Двухмоторный вертолёт вылетел из Вашингтона в Нью-Йорк. Во время полёта один из двигателей отказал, и вертолёту пришлось вернуться в аэропорт Рональда Рейгана в Вашингтоне.
После этого Иванка Трамп и Джаред Кушнер вылетели в Нью-Йорк на коммерческом авиарейсе.
 
Не совсем проишествие.
В Ульяновске это норма?

1521479641288354326.jpg

Как стало известно от нашего источника, "Sukhoi Superjet 100" не смог проехать из-за припаркованных вдоль рулежной дороги автомобилей.
Причина в низко посаженных двигателях.
К примеру, «Руслан» (Ан-124 выпускаемый в Ульяновске) смог бы преодолеть это препятствие и не повредить машины, а "Superjet" пришлось развернуть на «Авиастар» (авиастроительный завод).

Раньше процедура транспортировки этого самолета проходила менее проблематично.
Сейчас же, когда на территории аэропорта открылся полк Военно-Транспортной Авиации Ил‑76, машин на рулежке стало больше: почти все они принадлежат военным или гражданским сотрудникам.
 
Сюда или нет:

В Казани самолет "Аэрофлота" задержали на шесть часов из-за того, что его пилот был пьян.
Airbus 320 выполнял рейс №1279 и должен был вылететь в Шереметьево 17 марта в 7:00. На борту находились 80 человек, в том числе двое детей. Перед вылетом весь экипаж должен был пройти медкомиссию. Там-то и выяснилось, что 42-летний командир воздушного судна Вадим Кашин - окончательно и бесповоротно пьян.
В итоге фельдшер медпункта не допустила его до полета, а пассажиров выгрузили. Самолёт отправился в 13:02. На борту было 24 пассажира. Остальные полетели в Москву другими рейсами.
 
TomCat, это и дальнейшее оправдание АФЛ - в анекдоты, а вам общественное порицание от АФЛ, что сбросами занимаетесь:lol:
 
окончательно и бесповоротно пьян. - это какой-то детектив просто. Маринина отдыхает. так и вижу как он вваливается с перегаром в кабинет медкомиссии :)
 
Реклама
Из телеграм-канала Mash: "Пилот “Аэфролота”, который сел пьяным за штурвал в Казани, пытался уговорить медиков дать ему взлететь. Вадим Кашин убеждал врачей, что “нормально долетит” и вообще о случившемся никому рассказывать не стоит.

Фельдшеру пришлось написать акт медосвидетельствования дважды - первый экземпляр разбушевавшийся Кашин выхватил и порвал. Прибор показал 0,2 промилле. Врачам пилот сказал, что выпил бокальчик красного за сутки до рейса".
0,2 промилле, так-то, не совсем уж пьян, но лететь конечно нельзя.
 
Сказочники...

14 марта видимо тоже кто то бухнул, так как он улетел из Казани в +- тоже время, что и 17го..
 
Сказочники...

14 марта видимо тоже кто то бухнул, так как он улетел из Казани в +- тоже время, что и 17го..
Официальная информация:
САМОЛЁТ А-320-214, РЕГ/VQ-BKT, РЕЙС SU 1279 КАЗАНЬ – МОСКВА (ШЕРЕМЕТЬЕВО). 17.03.2018(МСК) АЭРОПОРТ КАЗАНЬ. ОТСТРАНЕНИЕ КВС ОТ ПОЛЁТА ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО КОНТРОЛЯ ПО ПРИЧИНЕ ВЫЯВЛЕНИЯ ЗАПАХА АЛКОГОЛЯ. ПРОИЗВЕДЕНА ЗАМЕНА ПИЛОТА. ВЫЛЕТ РЕЙСА В 13.06(МСК). ЗАДЕРЖКА 05Ч.50МИН. ПРОВОДИТСЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО......
 
16.03.2018 Р.220 ШЕРЕМЕТЬЕВО-ГУАНЧЖОУ ВC A-330 VQ BEK АЭРОФЛОТ PAX-285 ВРЕМЯ - 18:20 МСК. ПРИ ПОДГОТОВКЕ ВС К РЕЙСУ, ПЕРЕД НАЧАЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ, К ДВЕРИ 1L БЫЛ ПОДОГНАН ТЕЛЕТРАП. ПРИ ОТКРЫТИИ ДВЕРИ ВС, АВИАТЕХНИК, В СВЯЗИ С НАЛИЧИЕМ ИЗБЫТОЧНОГ ДАВЛЕНИЯ В КАБИНЕ ВС, ПОЛУЧИЛ ТРАВМЫ И ОТПРАВЛЕН В МЕДИЦИНСКИЙ ПУНКТ...
 
мутная история - 0.2 промилле и бокальчик вина за сутки до вылета и запах алкоголя - это 3 большие разницы.
 
Арафлот уже опровергает:
Аэрофлот категорически опровергает информацию, распространяемую телеграм-каналом Mash, о том, что пилот воздушного судна рейса Казань — Москва находился в состоянии алкогольного опьянения. Пилот прошел медицинскую экспертизу в ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан», которая не выявила признаков алкогольного опьянения (справка прилагается).
29468126_2061579520549210_7214759121214504960_n.jpg
 
Реклама
Назад