Мелкие происшествия

RF-28506
137226.jpg
 
Реклама
У нас такое невозможно. ФП ИВП п.52 запрещает ИВП БПЛА без плана и установления временного или местного режима полетов.
 
В Осинском р-не Иркусткой области МИ-8 Ангары совершил вынужденную посадку на подобранную с воздуха площадку.
 
У нас такое невозможно. ФП ИВП п.52 запрещает ИВП БПЛА без плана и установления временного или местного режима полетов.
Заблуждаетесь... Почитайте ежедневные информации по безопасности полетов. Ни дня не обходится без сообщений о полетах дронов! Так для примера: UHPP ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Р-Н НП ИВП-991 122302 УХПЫЗЬУЖ ВИД СОБЫТИЯ: (НПИВП) ДАТА: 12.09.2018. ВРЕМЯ: 22 4АС. 34 МИН. МЕСТНОГО ВРЕМЕНИ, 10 4АС. 34 МИН. UTC. МЕСТО: РАЙОН АЭРОДРОМА ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМ4АТСКИЙ (ЕЛИЗОВО). ТИП: ДВА БПЛА РЕГ. НОМЕР: НЕИЗВЕСТЕН ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ВС: НЕИЗВЕСТНА ЭКСПЛУАТАНТ: НЕИЗВЕСТЕН МЕТЕОУСЛОВИЯ: ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ ХАРАКТЕР ЗАДАНИЯ: ИНФОРМАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ. НОМЕР РЕЙСА: ИНФОРМАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ. МАРШРУТ ПОЛЕТА: ИНФОРМАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: НА4АЛЬНИКОМ ШТАБА В/4 БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ 2 БЕЛО ЖЕЛТЫХ КВАДРОКОПТЕРА В РАЙОНЕ ГСМ ДВИГАЛИСЬ В РАЙОН АЭРОПОРТА ЕЛИЗОВО....
 
В Осинском р-не Иркусткой области МИ-8 Ангары совершил вынужденную посадку на подобранную с воздуха площадку.
МИ-8 RA-22730 ДОП. ИНФОРМАЦИЯ НА МАРШРУТЕ ИНЦ.-199 130233 УИИУЗЬУЖ СОГЛАСНО П. 3.2.3 ПРАПИ-98 СООБЩАЮ: ВИД СОБЫТИЯ: ПОСАДКА ВС НА НЕЗАПЛАНИРОВАННУЮ ПОСАДО4НУЮ ПЛОЩАДКУ ДАТА, ВРЕМЯ: 12.09.2018 В 03.34 UTC / 11.34 МЕСТН. ТИП ВС, НОМЕР, ЭКСПЛУАТАНТ: ВЕРТОЛЕТ МИ-8АМТ RA-22730 АО АВИАКОМПАНИЯ АНГАРА ХАРАКТЕР ЗАДАНИЯ, НОМЕР РЕЙСА: САН ЗАДАНИЕ, AGU-9170, ПО МАРШРУТУ ИРКУТСК - НИЖНЕУДИНСК. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛЕТЕ (Н-900 МЕТРОВ) СРАБОТАЛО СВЕТОСИГНАЛЬНОЕ ТАБЛО СТРУЖКА ГЛ. РЕДУКТОРА, ПРИ ЭТОМ ДАВЛЕНИЕ И ТЕМПЕРАТУРА МАСЛА МАСЛОСИСТЕМЫ ГЛАВНОГО РЕДУКТОРА ОСТАВАЛИСЬ В ЗАДАННЫХ ПРЕДЕЛАХ (БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ). ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЕЙ И СИСТЕМ ВЕРТОЛЕТА НЕ БЫЛО. ЭКИПАЖ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПОЛЕТНОГО ЗАДАНИЯ И ПРОИЗВЕЛ ПОСАДКУ НА ПЛОЩАДКУ ПОДОБРАННУЮ С ВОЗДУХА В РАЙОНЕ Н.П. КАЗА4ЬЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ.
 
Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту авиационного инцидента, произошедшего 04.06.2018 во время выполнения рейса по маршруту Новосибирск (Толмачево) – Петропавловск-Камчатский.

Установлено, что воздушное судно Боинг 737-800 во время полета длительное время (в период с 19.03 UТС до 19.55 UТС) находилось без устойчивой двусторонней радиосвязи с органами управления воздушным движением, что создавало угрозу безопасности полетов.

Происшедшее стало возможным в результате нарушения экипажем требований воздушного законодательства: в целях создания для себя комфортных условий во время доклада старшего бортпроводника об обстановке в пассажирском салоне экипаж (КВС, второй пилот) сняли гарнитуры и уменьшили громкость спикерфонов до минимальной.

Посадка в аэропорту назначения произошла благополучно, пассажиры рейса не пострадали, воздушное судно повреждений не получило.

По результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором в адрес генерального директора авиакомпании внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов, по итогам рассмотрения которого члены экипажа привлечены к дисциплинарной ответственности.
http://www.zsproc.ru/news/6024.html
 
Реклама
Расстрелять нахрен...

Это слишком гуманно. Посадить в вертолет и подлететь поближе к дрону. Но на деле он наверняка нарушил какие-то правила, так что можно и засудить.

(У нас кстати тоже проблема с дроно запускателями. Хотя по мне, лучше дрон чем индейка или пеликан...)
 
Это слишком гуманно. Посадить в вертолет и подлететь поближе к дрону. Но на деле он наверняка нарушил какие-то правила, так что можно и засудить.

(У нас кстати тоже проблема с дроно запускателями. Хотя по мне, лучше дрон чем индейка или пеликан...)
Последнее время не наблюдаю, по крайней мере у аэропортов
 
BA.jpg

ТАСС: Самолет British Airways рейс BA103 Boeing 787-9 Dreamliner вылетел из лондонского аэропорта Хитроу в 18:29 по местному времени 12 сентября. Борт следовал в международный аэропорт Калгари (Канада), но во время полета из-за «технических проблем», характер которых не раскрывается, был вынужден совершить посадку в городе Икалуите (север Канады) в 19:20 по местному времени. Посадка прошла штатно, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Пассажиры провели ночь в Икалуите, ожидая запасной борт, которых доставит их в Калгари в четверг. British Airways заявила, что рейс был прекращён в качестве меры предосторожности после «технической проблемы» и извинилась перед пассажирами за доставленные неудобства.

По некоторым данным «технические проблемы» привели к задымлению к кокпите, пилоты использовали кислородные маски, а свидетели сообщают, что пахло горелой проводкой. Фото отсюда и отсюда. Подробности на avherald.
 
Последнее редактирование:
"После приземления в Пулково самолёт «Победы» зацепил пожарную машину.
Как рассказали в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры 14 сентября, инцидент произошёл сегодня в 7.58. Рейс из Москвы приземлился в аэропорту Северной столицы и следовал на стоянку, когда проезжавшая мимо пожарная машина оказалась под законцовкой левого крыла лайнера. В результате происшествия розлива топлива не произошло, пострадавших нет. Аэропорт работает в штатном режиме."

fontanka

апд:
3.jpg


1.jpg
 
Последнее редактирование:
Самолет Utair перед посадкой во Внуково сел в Домодедово для дозаправки

Самолет авиакомпании Utair, выполнявший перелет по маршруту Вена - Москва (Внуково), совершил вынужденную посадку в Домодедово для дозаправки

Из-за перегруженности воздушного пространства и скопления самолетов в очереди на посадку в аэропорту Внуково рейс UT822 авиакомпании Utair был вынужден приземлиться для дозаправки в Домодедово. Затем борт перелетел во Внуково для планового завершения рейса, сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании.

Ранее РИА ФАН со ссылкой на очевидцев сообщило, что после приземления борта в аэропорту Домодедово, пассажиры хотели покинуть самолет, но экипаж пояснил, что «предстоит взлет и посадка во Внуково».

Подробнее на РБК:
rbc.ru
 
Пилот сирийского пассажирского самолета потерял сознание при подлете к Москве

13 сентября 2018 г., AEX.RU – Командир пассажирского самолета сирийской авиакомпании летевший из Дамаска потерял сознание при подлете к Москве, сажать лайнер пришлось второму пилоту.

Как сообщается, командир находился в спутанном сознании и не мог управлять самолетом. Самолет пришлось сажать второму пилоту. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах аэропорта Внуково.

Это произошло вчера поздно вечером. На летном поле аэробус встречали реаниматологи – у командира экипажа диагностирован обширный инфаркт. Он госпитализирован в одну из московских клиник, — сказал источник.

aex.ru
 
Реклама
Спортом нужно заниматься. Укреплять сердечную мышцу. Простая известная истина, но вот не все этому следуют, а может нет условий.
 
Назад