Мелкие происшествия

Снимок.JPG

На посадку пошли.
 
Реклама
"«Рейс U6-2931 Екатеринбург — Симферополь вернулся в аэропорт вылета. С пассажирами работают представители авиаперевозчика. Аэропорт Кольцово без ограничений принимает и отправляет воздушные суда», — сообщили в пресс-службе.
У лайнера A-320, на борту которого находились 149 пассажиров, после вылета сработал датчик неисправности, экипаж принял решение о посадке. Самолет начал кружить над городом, вырабатывая топливо."
В Кольцово приземлился сообщивший о неисправности пассажирский лайнер
 
бортмех Ан26 и Ту134, на том же ресурсе
Там по метеоусловиям Перми на запасной усвистали. Ледяной дождь явно не для полетов!
 
В Шереметьево самолёту во время буксировки вывернули стойку шасси. Лайнер должен был вылететь в Петропавловск-Камчатский ещё полтора часа назад. Сейчас Boeing-777 с пассажирами на борту стоит в зоне вылета, техники решают что с ним делать. Кроме того, из-за инцидента задержаны несколько рейсов.

zZBj2NHFQVU.jpg

GHkQ4pPm1G8.jpg
 
В Шереметьево самолёту во время буксировки вывернули стойку шасси
Интересно, чем это чревато? Там же наверняка упоры стоят. Или он ее вывернул, а буксировщик продолжал движение прямо? Или наоборот - буксировщик потянул под слишком большим углом?
 
Реклама
Международный аэропорт Стамбула имени Сабихи Гекчен временно закрыли для вылетов после того, как пассажирский самолет Pegasus Boeing 737 сорвался со взлетно-посадочной полосы, передает Daily Sabah.
По данным издания, в результате инцидента никто не пострадал.
Уточняется, что весь входящий трафик был перенаправлен в другие близлежащие аэропорты.
Источник
 
Pilot43, факир был пьян и фокус не удался, я думаю :( Ну не девочку "покататься" же посадили? :)
 
Честно говоря, в такой ответ не очень-то и верится. На мой взгляд похоже на отказ автопилота.
Там глава местного МЧС летел посетить место наводнения, и пишут что при взлёте был сильный ветер , что пилот потерял управление.
 
Реклама
Назад