Мелкие происшествия

в кратце, судя по видео с камер, тягач толкал на точку запуска, далее:
а) преодолевая небольшую горку, тягач начал буксовать на месте, движение назад прекратилось и...
б) тягач закончил движение и...
А человек "на ушах" не мог крикнуть в кабину - остановить запуск, зажать тормоза?
 
Реклама
И зачем было так усложнять? Или КВС образование, извините, не позволяет просто выключить электропитание системы управления разворотом ПНШ, переведя ее в режим самоориентирования?
 
И зачем было так усложнять? Или КВС образование, извините, не позволяет просто выключить электропитание системы управления разворотом ПНШ, переведя ее в режим самоориентирования?
Нет теперь у пилотов таких выключателей, а деактивация разворота с земли нужна именно буксировочной бригаде для спокойствия (от несанкционированных действий в кокпите) при подсоединённых водиле и тягаче.
 
А ручник помог бы?

Пилоты могли бы подумать, что их тягач вперед потащил, они ж не видят.
 
Нет теперь у пилотов таких выключателей, а деактивация разворота с земли нужна именно буксировочной бригаде для спокойствия (от несанкционированных действий в кокпите) при подсоединённых водиле и тягаче.
Несанкцинированные действия в кабине???? Извините за грубость, но в таком случае гнать из кабины надо поганой метлой тех, кто не знает своих действий во время буксировки!
И как же они перед выруливанием включают управление передней ногой, если нет выключателя. Я что-то понять этого не могу.
 
Реклама
Недавно был случай, кажись на 737, во время буксировки кто-то нажал на тормоза. В итоге подломали стойку переднюю. И это без управления самой стойкой.
Ну, не придумали пока универсальной защиты от "дурака"!
Знал я случай, когда Ту134 попытались вытащить из ангара с включенным стояночным тормозом. Не было лишнего человека и в кабине никого не было. Ну, и выдрали с мясом переднюю стойку. А носовая часть упала на тягач. БелАзом дернули. И тоже срезной болт не срезало почему-то.
 
И как же они перед выруливанием включают управление передней ногой, если нет выключателя. Я что-то понять этого не могу.
Самолёты нынче умные, сами всё делают. Пример от А320:
On the ground the energization of the selector valve causes the pressurization of the hydraulic block. This is done under the conditions below :
· towing control lever in the normal position,
· at least one engine in operation,
· shock absorber compressed.
 
Самолёты нынче умные, сами всё делают. Пример от А320:
On the ground the energization of the selector valve causes the pressurization of the hydraulic block. This is done under the conditions below :
· towing control lever in the normal position,
· at least one engine in operation,
· shock absorber compressed.
Может самолеты и умные, да вот что-то не вяжутся фотографии поврежденной передней стойки и изуродованного водила с этим самым "умом".
 
Реклама
Назад