Мелкие происшествия

В ролике как бэ горящее топливо падало с высоты. Не просто помпаж получается.
это мог быть фрагмент двигателя или мотогондолы, или крыла... Вообще, экипажу сильно повезло, что не произошло подобное тому, что мы видели с Ил-112.
 
Реклама
Я думаю надо по другому вопрос ставить, был ли сброс топлива вообще и возможен ли он в принципе на этом самолете
Тоже интересно, в Ту-204 конструкцией предусмотрена возможность сброса топлива? Есть, кто в теме?
 
Тоже интересно, в Ту-204 конструкцией предусмотрена возможность сброса топлива? Есть, кто в теме?
Вряд ли есть, п.8.12 Посадка с массой, превышающей посадочную (стр.80) - ничего не говорится о возможности сброса топлива http://storage.mstuca.ru/jspui/bits...молетов Ту-204-120 и Ту-204-120С, часть 1.pdf
 
Вряд ли есть, п.8.12 Посадка с массой, превышающей посадочную (стр.80) - ничего не говорится о возможности сброса топлива http://storage.mstuca.ru/jspui/bitstream/123456789/4324/1/Практическая аэродинамика самолетов Ту-204-120 и Ту-204-120С, часть 1.pdf
В таком случае получается, что топливо выходило неконтролируемо через поврежденные топливопроводы.
 
В таком случае получается, что топливо выходило неконтролируемо через поврежденные топливопроводы.
Я думаю, что , да - на момент, относящийся к видео, топливо поступало в двигатель, либо была утечка из топливного бака.
 
Самое важное, горение продолжалось во время посадки, или пожар закончился в воздухе до посадки? Поступление топлива к двигателю нужно прекратить краном, и скорее всего это было сделано.
 
По видео видно что закончилось в полете, большое пламя во всяком случае. После на видео только мигание БАНО.
 
Самое важное, горение продолжалось во время посадки, или пожар закончился в воздухе до посадки? Поступление топлива к двигателю нужно прекратить краном, и скорее всего это было сделано.
там два крана и оба они топливные, Вы о каком кране?
 
Реклама
остановить двигатель стоп-краном и закрыть пожарный кран (электромеханическая заслонка) - но не всегда везёт, поскольку были случаи перебития тросов управления стоп-краном (Ан-124 в Новосибирске 2020 г.) или электропроводки пожарного крана (Ан-12)...
 
Ту-204С RA-64024
 
Мне кажется или как-то зачастили помпажи и тому подобные спецэффекты? Совпадение или запас прочности у матчасти без нормального обсулижвания закончился?


t.me/bazabazon/23564

 
Последнее редактирование:
Мне кажется или как-то зачастили помпажи и тому подобные спецэффекты? Совпадение или запас прочности у матчасти без нормального обсулижвания закончился?


t.me/bazabazon/23564


А мы и ПС-90 не можем нормально обслуживать?
 
Мне кажется или как-то зачастили помпажи и тому подобные спецэффекты? Совпадение или запас прочности у матчасти без нормального обсулижвания закончился?


t.me/bazabazon/23564


 
Реклама
Помпаж обоих двигателей.
 
Назад