Мелкие происшествия

Реклама
Слабоватые лопатки попались...

не мелкое происшествие, хорошо, что так обошлось и лопатки не ушли в сектор фюзеляжа, а пробили наружный корпус вентилятора, мотогондолу и ушли в атмосферу...
 
Слабоватые лопатки попались...


Тут есть видео, как салон вибрировал.

 
***Самолет Ан-26 авиакомпании "ИрАэро" при посадке в аэропорту Иркутска повредил переднюю стойку шасси, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура в понедельник. "По предварительной информации, 3 декабря 2023 года около 16:26 часов (время местное) в аэропорту г. Иркутска при посадке воздушного судна Ан-26 авиакомпании "ИрАэро" повреждена передняя стойка", - говорится в сообщении. По данным ведомства, на борту воздушного судна находилось пять членов экипажа, никто не пострадал.

Интерфакс
 
ТАСС, 5 декабря. Самолет Ан-12 из Певека благополучно сел в аэропорту Хурба в Комсомольске-на-Амуре с нарушением рулевого управления. Об этом ТАСС сообщили в авиационных службах.

"В аэропорту Хурба совершил успешную посадку самолет Ан-12 после сообщения об отказе тримера (так в тексте, двоечники - прим. моё) руля управления. На борту находились восемь человек. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время устанавливается, что стало причиной происшествия.
 
Реклама
А сброс топлива развер разрешается при пожаре в двигателе?
Я думаю надо по другому вопрос ставить, был ли сброс топлива вообще и возможен ли он в принципе на этом самолете
 
В Бурятии начали проверку по факту возгорания двигателя самолёта Ту-204
 
В Бурятии начали проверку по факту возгорания двигателя самолёта Ту-204
 
Как так - помпаж? Там жеж в самолете целый бортинженер для того и посажен, чтобы бороться с помпажем.
 
Ну вот и разобрались. Движок выключили и на втором сели. А очевидцы и журналисты помпаж за пожар принимают далеко не первый раз - уж больно эффектно это выглядит.
 
Ну вот и разобрались. Движок выключили и на втором сели. А очевидцы и журналисты помпаж за пожар принимают далеко не первый раз - уж больно эффектно это выглядит.
В ролике как бэ горящее топливо падало с высоты. Не просто помпаж получается.
 
Реклама
Назад