Мелкие происшествия

Каток на полосе - у него не было шансов. Скорость высокая.
 
Реклама
Думаю, что это за а/п, говорить не надо?
похоже, Куршевель 1850 ? Там полоса, помню, с характерным вертикальным изломом. Создается впечатление, что он сел в конце полосы - на горизонтальную часть и остатка полосы не хватило. 😕
 


653532
 
похоже, Куршевель 1850 ? Там полоса, помню, с характерным вертикальным изломом. Создается впечатление, что он сел в конце полосы - на горизонтальную часть и остатка полосы не хватило. 😕

Похоже, там это - обычное дело. Пофигизм вокруг полный. Типа, ну - поглядим на цирк: как они из сугроба выбираться будут.
 
Похоже, там это - обычное дело. Пофигизм вокруг полный. Типа, ну - поглядим на цирк: как они из сугроба выбираться будут.
Ага, тоже обратил внимание - самолёт в сугробе - никакого движения в принципе... сами въехали - сами и вытаскивайте. Ну и оператор на пожарке внимание акцентировал.
 
В московском аэропорту Шереметьево сел самолёт Sukhoi Superjet с отказавшей гидравликой. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
«Пассажирский самолёт Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота», у которого отказала гидравлика, благополучно сел в аэропорту Шереметьево», — сказал источник.
 
В Лондоне самолет авиакомпании British Airways не мог совершить посадку из-за сильного шторма. Об этом сообщает Еxpress.
Самолет собирался приземлиться, однако чем ниже он опускался, тем сильнее его раскачивало ветром. Вблизи взлетно-посадочной полосы его раскачивало из стороны в сторону, но пилот все равно попытался посадить самолет.
Во время посадки воздушное судно ударилось об землю попеременно стойками шасси, и пилот принял решение подняться обратно в небо. На видео, которое сняли с помещения аэропорта, видно, как самолет набирает скорость и взлетает вверх.
Авиакомпания сообщила, что самолет удачно приземлился после того, как облетел аэропорт. По их информации, это стандартный маневр, которому пилоты хорошо обучены.
 
Реклама
Как резко он носом вниз нырнул! Нормально же шел сначала. Что это было?

Жаль, руля высоту не видно в этот момент. Потом, когда нос опускается, руль высоты полностью на кабрирование...
 
Как резко он носом вниз нырнул! Нормально же шел сначала. Что это было?

Жаль, руля высоту не видно в этот момент. Потом, когда нос опускается, руль высоты полностью на кабрирование...

Поэтому и ушли на второй круг, иначе бы....Может порыв ветра был...
 
Истребитель ВВС Ливии перехватил в запретной зоне гражданский самолёт — видео

Истребитель ВВС Ливийской национальной армии (ЛНА) перехватил гражданский самолёт, нарушивший установленную ранее бесполётную зону на юге страны. Об этом сообщает портал Afrigatenews.
Bombardier CRJ200 вылетел с находящегося в запретной зоне нефтяного месторождения Эль-Филь и направился в сторону Триполи. МиГ-23 сопроводил гражданское судно и вынудил совершить посадку на аэродроме Таманхинт у города Себха.
8 февраля ЛНА в рамках проводимой с середины января масштабной военной операции закрыла для полётов южный район страны. В штабе ВВС подчеркнули, что "посадка и взлёты из аэропортов и аэродромов с юга будут возможны только после получения соответствующего разрешения".
 
Вот это да! "Летал" именно на этом тренажере 2 раза, один из них с семьей. Инструктор классный там! Масса положительных впечатлений! Читал, что были подобные случаи. Там ведь даже ремней привязных нет! Хорошо, если просто плашмя упал. Интересно бы видео с камер посмотреть...
 
ЧП в барнаульском аэропорту: при посадке на самолет трое пассажиров получили серьезные травмы

12 февраля в барнаульском аэропорту при посадке на борт самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» произошло опускание трапа. Три пассажира упали с высоты и получили травмы.

Первую медицинскую помощь пострадавшим оказали в аэропорту, потом травмированных госпитализировали в краевую клиническую больницу скорой помощи. Как сообщили источники altapress.ru, пострадавшие пассажиры получили серьезные травмы.

Сейчас в аэропорту создана комиссия, работают специалисты межрайонного следственного комитета на транспорте СК РФ, представители Западно-Сибирской прокуратуры, Минтранса, работники авиапредприятия и другие.

Вылет Airbus «Уральских авиалиний» в Москву задержан.

Агентство «Интерфакс» сообщило, что пострадали шесть человек и — при выходе из самолета, однако эту информацию altapress.ru в аэропорту опровергли.

Пассажиры упали с высоты 2,5 метра.

По информации Минтранса, произошло складывание трапа. В результате ЧП пострадали 5 пассажиров, двум из них не потребовалась госпитализация. Сейчас три человека находятся в «Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи». В ведомстве также сообщили, что трап проходил проверку, согласно регламенту, в октябре 2018 года. Тогда замечаний не выявили.

По последним данным, из троих пострадавших один уже отпущен домой из медучреждения. У других пострадавших — перелом ноги, подозрение на ушиб позвоночника или перелом ребра.

altapress.ru

Об инциденте рассказала подписчица в официальной группе телеканала «Катунь24». Она процитировала смс от мужа: «Пошли на посадку в самолет. Стоим в очереди перед трапом у самолета. Запустили очередную очередь, как обычно, перед входом в самолет происходит кучкование. Внезапно ломается верхняя площадка трапа, которая примыкает к самолету и вниз валятся человек 5 — 6. Мы с Сашей подбежали, подняли одного мужика, у него была сломана нога. У других тоже травмы, одна девушка отделалась только испугом. Персонал вызвал скорую, сейчас оказывают помощь».

Алтайская правда
 
Реклама
Назад