Мелкие происшествия

Вылетавшего в Краснодар пассажира сняли с рейса из-за угрозы взорвать гранату
Неадекватного пассажира сняли с самолета Boeing-737 В московском аэропорту Домодедово перед полетом в Краснодар.
По имеющимся данным, самолет Boeing-737 авиакомпании «Сибирь» должен был прибыть в Краснодар в 16 часов. Рейс пришлось задержать для тщательной проверки салона самолета и багажа пассажиров, так как на борту произошло ЧП: один из пассажиров угрожал взорвать гранату, якобы находившуюся в его ручной клади. В момент инцидента на борту находились 165 пассажиров и 8 членов экипажа.
Нарушителя задержали прибывшие на борт полицейские. Им оказался 57-летний уроженец Краснодарского края. Взрывчатки и других запрещенных предметов у него не нашли.
Источник РБК в транспортных службах сообщил, что авиадебошир находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчину планируют отправить на медицинское освидетельствование. Правоохранители повторно досматривают самолет и багаж.
 
Реклама
Москва-Сургут одной компании, которую нельзя называть вернулся Live Flight Tracker - Real-Time Flight Tracker Map | Flightradar24
Журналажники говорят, что аварийная посадка, но сами знаете, что они вкладывают в этот термин

UPD: Трещина в стекле
 
Последнее редактирование:
iЛетун, да, утром по радио сказали на ВестиФМ что трещина. По моему "название-компании-которое нельзя называть" так и не сказали:). Просто Шереметьево.
Кстати вчера про этого дурака пьяного в Краснодар - тоже название компании не сказали :)
 
Сегодня утром в аэропорту Челябинска задержали несколько рейсов. Нет, не из-за погоды и не из-за неисправности самолёта, просто вырубился интернет.

В аэропорту Челябинска из-за проблем с интернетом произошли сбои в работе и задержки рейсов. Пассажиры не смогли вовремя пройти регистрацию. По словам пресс-секретаря аэропорта Сергея Куклева, речь идет о более чем 500 человек.

Инцидент произошел в промежутке между 4:30 и 5:30. «У нас две [интернет] линии, одна резервная, одна основная. Почему-то не произошел переход на резервную. Нашим сотрудникам пришлось все заполнять вручную, а время пиковое, 4:30 утра. Скопилось семь рейсов одновременно, и поэтому, конечно, были очереди», — сообщил Куклев.

На данный момент работа челябинского аэропорта проходит в штатном режиме.
 
Последнее редактирование:
а что с с7 сегодняшним случилось, чет тишина?
В ночь на вторник, 17 декабря, самолёт авиакомпании S7 Airlines, вылетевший из Новосибирска в Бангкок, вернулся в аэропорт Толмачёво.

Рейс S7 5701 в Бангкок вылетел к месту назначения в четвёртому часу утра, но спустя час после начала полёта раздался хлопок, сообщила в редакцию НГС одна из пассажирок этого рейса.

— Было резкое снижение самолета, экипаж долгое время хранил молчание. Только спустя 20–30 минут нам сказали, что самолёт возвращается в аэропорт по техническим причинам. Командир при снижении сказал, что сделает всё возможное, чтобы посадить самолёт без эксцессов, — описала ситуацию пассажирка, не пожелавшая назвать свою фамилию.
 
Интересное изложение материала. Дочитываешь до конца - у пилота два зеленых, один оранжевый, попросил глянуть с земли - диспетчер посмотрел, действительно, стойка не вышла, зашли с вызовом аварийных служб, все ок, все молодцы. А вот первая половина - героический диспетчер из ВМС, разглядывающий в бинокль каждый прилижающийся самолет, вовремя заметил, что у борта не вышла передняя стойка. Правильная работа пресс-службы.
 
Реклама
B737 VQ-BYO OMDW АЛЬ МАКТУМ (ОАЭ) ИНЦ.-406
КК УУУКЫЛЫИ УУУКЫЛЫЬ 180322 УНКУЗЬУЫ ПЕРВОНА4АЛЬНОЕ ДОНЕСЕНИЕ
АВИАЦИОННОЕ СОБЫТИЕ ДАТА, ВРЕМЯ: 17.12.2019Г 03.19 UTC МЕСТО СОБЫТИЯ: А/П АЛЬ МАКТУМ ТИП, РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК: В-739 VQ-BYO ЭКСПЛУАТАНТ: ООО 'АЗУР ЭЙР' МЕТЕОУСЛОВИЯ: СООТВЕТСТВОВАЛИ ЗАДАНИЮ НА ПОЛЕТ ХАРАКТЕР ЗАДАНИЯ:ПАССАЖИРСКИЙ 4АРТЕРНЫЙ РЕЙС КТК 5601 МАРШРУТ ПОЛЕТА: ОРЕНБУРГ - АЛЬ МАКТУМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: В ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСАДКИ В А/П НАЗНА4ЕНИЯ АЛЬ МАКТУМ БЫЛ ДОПУЩЕН ТАНГАЖ 8,26 ЕД. ПРОИЗОШЛО КАСАНИЕ ХВОСТОВОЙ 4АСТИ ВС С ВПП.ПРОИЗВЕДЕНА ЗАПИСЬ В БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ.ВС ОСТАНОВЛЕНО ДЛЯ ТЕХНИ4ЕСКОГО ОСМОТРА И ВЫПОЛНЕНИЯ НЕОБХОДИМЫХ ПРОЦЕДУР
 
В США, в калифорнийском городе Фресно, 17-летняя девочка украла частный самолет King Air 200 и разбила его. Злоумышленницу по обвинению в краже взяли под стражу полицейские, сообщает CNN.
Инцидент произошел в интернациональном аэропорту Fresno Yosemite. Уточняется, что перед кражей девочка пробралась на территорию аэропорта, перепрыгнув через забор. Как оказалось, самолет не взлетел из-за технических неполадок. Вследствие инцидента люди и техника не пострадали.
Известно, что мотив для кражи самолета правоохранители еще не выяснили. Также отмечается, что девочка отказывалась сотрудничать с полицейскими, когда ее арестовали.

1576736499788.png



 
Последнее редактирование:
TG, самолёт судя по видео садился слегка наискосок от оси полосы? Такое бывает?
В тумане взяли левее края полосы, цепанули траву одной из стоек шасси, прервали посадку (вроде при этом первый двигатель встал), разбирались какое-то время и ушли на запасной.
 
17-летняя девочка украла частный самолет King Air 200 и разбила его ... как оказалось, самолет не взлетел из-за технических неполадок.
Смогла запуститься, начать руление... Был бы исправен - улетела бы?
 
Реклама
Назад