Мелкие происшествия

Был свидетелем диалога пассажира с бортпроводником Royal Flight на рейсе SVX-CXR в 2018 году. Пассажир был крайне возмущён тем фактом, что бортпроводник проверяет посадочный. Бортпроводник в ответ сказал: «Каждый день в мире несколько человек садятся не в тот самолёт, поэтому и проверяем». Вообще, все зависит от авиакомпании. Где-то проверяют, где-то — нет.
 
Реклама
Nick84, пассажиру можно, он дурачок. В смысле, для него вся эта среда не является чем-то обыденным или привычным, он может растеряться и заблудиться. А вот для наземных служб и экипажа на борту это ежедневная работа, в которую входит в том числе направлять пассажира в правильном направлении и контролировать, чтобы он благополучно туда прибыл. Такого не должно быть, что человек прется не в свой гейт, а его без вопросов спокойно пропускают. Если это, конечно, не Кишинев. :)
 
надо ещё догадаться нормальному человеку, что набор букв kyiv обозначает город, а не просто абракадабру.
Это невозможно. Написали бы - Kiev - было бы ясно. А Kyiv - больше на код ICAO похоже. 😂
 
Опять же вариант два - хотя и маловероятный, уже при посадке в автобусы перепутать
А мне кажется, что это самый вероятный вариант. Месяц назад я лично был свидетелем похожей ситуации. В Домодедово одновременно идет посадка из двух рядом расположенных автобусных гейтов. Соответственно на улице 2 автобуса стоят рядом один за другим. В первый идет посадка в СПБ, во второй - в ЕКБ. Я нахожусь в первом автобусе. Тут из в второго (того, что в самолет на ЕКБ) выбегает мужик и садится в наш автобус, его пытается высадить водила второго автобуса, но мужик прям сопротивляется и отказывается выходить. Аргументация у него - ну этот же автобус приедет к самолету первым и он успеет занять место на полке под свою ручную кладь. Разговоры о том, что этот автобус не к его самолету первое время на мужика не действовали, но потом у него что-то перемкнуло и он согласился вернуться в свой автобус. Можно подумать, что это конец истории, но нет! - через пару минут этот мужик совершил вторую попытку пересадки в мой автобус. Тут уж только угрозы полицией на него подействовали. На вид вроде трезвый, да и время было около 10 только. Но вот бывает же так.
 
В первый идет посадка в СПБ, во второй - в ЕКБ. Я нахожусь в первом автобусе. Тут из в второго (того, что в самолет на ЕКБ) выбегает мужик и садится в наш автобус
Если подумать, какая разница, в какой именно бург лететь. :)
 
Если подумать, какая разница, в какой именно бург лететь. :)
А если более глобально, то вообще нет никакой разницы - в любом случае в конце будет аэропорт и город (населенный пункт то уж точно). :)
 
Реклама
Серьезно поврежден один из немногих остававшихся в эксплуатации 747SP. Самолёт принадлежит а/к Las Vegas Sands. ЧП произошло в ангаре аэропорта Chennault International (LA). Предположительный бортовой - VQ-BMS.
Источник: Scramble.nl
B747SP-Sands-2.jpg

B747SP-Sands-3.jpg

B747SP-Sands-4.jpg


Upd: Уточнение по повреждениям Boeing 747SP

Оказывается редкий Boeing 747SP, принадлежащий Las Vegas Sands Corporation, был повреждён стихией, а человеческий фактор ни при чём. Да и самолёт был повреждён немного в другом месте: он находился в ангаре в аэропорту Лейк-Чарлз имени Шеннолта (Chennault International CWF/KCWF), расположенном в штате Луизиана.

Повреждения самолёт получил ещё в 28 августа, когда по южным штатам США прошёлся ураган Лаура. Почему фотоматериалы стали распространяться с причиной, указанной ранее - как повреждения в результате буксировке, пока неясно.

На видео KPLCTV (в самом конце) очен хорошо виден тот самый повреждённый самолёт, стоящий в ангаре. Таким образом у нас есть правильное объяснение случившегося, так как невозможно было понять каким образом при буксировке можно было так повредить самолёт.

Источник: AviaNews

Upd2: dbr 27 Aug 2020 at CWF during a hurricane whilst undergoing maintenance; resulting in the right-hand wing to break, as well as the wing of another aircraft, believed to be BBJ N836BA, to cut through the forward fuselage (Источник: planespotters.net)

Upd3: Самолет с достаточно интересной историей, почти два года летал под флагом Tajik Air
Tajik_Air_Boeing_747SP_%28N149UA%29_at_London_Heathrow_Airport.jpg
 
Последнее редактирование:
немного больше фото и плюс видео
 
Реклама
Пассажир понял, что сел не на той маршрут, а когда пилоты не остановились по требованию - попытался спрыгнуть на ходу?

Update
Дельта его на лету теряла, бают
 
Назад