Международный аэропорт Домодедово г.Москва

Не знаю как с обеда было, в 13-30 улетел с задержкой 3.5 часа. Утром аэропорт был абсолютно пустой, в смысле не людей, а самолётов. Я еще удивился сильно, обычно много бортов стоит по перрону и у трапов, а тут совсем пусто. У С7 часам к 12 задержка в среднем была 3-4 часа (судя по табло), единичные улетали с меньшей, некоторые существенно позже. Вообще после 12 самолёты потихоньку начали прибывать.
Собственно мне повезло, прилетели в 22-00, домой зашёл в 22-40.
А ещё все утро гоняли между выходами, каждый час меняли. Приходишь на назначенный, и видишь, что борта ещё нет и понимаешь - задержку точно продлят.
 
Реклама
Nick84, а какой рейс, например, отменили?
Я только по новостям могу судить, много информации об отмененных, правда она разнится - где-то говорят о 7-8 рейсах, где-то о бОльшем...вот, например: "По информации «Яндекс.Расписания», к 13:15 в «Домодедово» было задержано 93 рейса, три отменено. В «Шереметьево» отменили 49 рейсов, шесть рейсов задержано. Во «Внуково» 13 рейсов задержано, два отменено"
Возможно, не надо читать до обеда советских газет, но за что купил уж.....К слову, что делают со стыковками, приземляясь, допустим, вместо ДМД во Внучке? Подозреваю, что тоже полный ад и люди всё ещё не дома. АК и порты то я не обвиняю, погоде не прикажешь, но людей жалко...
 
вчера телеграмм вещал что часть рейсов принимали ао внуково, потом перелет внуково-домодедово
я в очередной раз порадовалась своей интуиции и тому что не стала менять билеты с 3 на 31
 
Интересно, зачем перелетать из Внуково в Домодедово паксам? Не ну понятно, если международка. А так то зачем? 40 минут, максимум, на авто от одного в другой (если надо). Тем более пробок нет.
 
Интересно, зачем перелетать из Внуково в Домодедово паксам? Не ну понятно, если международка. А так то зачем? 40 минут, максимум, на авто от одного в другой (если надо). Тем более пробок нет.
А транзитникам как?
 
Интересно, зачем перелетать из Внуково в Домодедово паксам? Не ну понятно, если международка. А так то зачем? 40 минут, максимум, на авто от одного в другой (если надо). Тем более пробок нет.
хз, но так точно было у нордстара, перелет кстати занял как раз 40 минут
 
Понятно, что дело в транзитниках, у них слетело всё, что только может слететь с приземлением не в том порту МАУ. Ну а то, что все борты должны в базовый аэропорт перелететь с частью пассажиров - это очевидно. Я про то и говорю, когда говорю, что это же адище: куча рейсов на вылет стоИт, куча рейсов в очереди на посадку, ещё часть с запасных аэропортов перелетают с пассажирами. И всё в НГ. Не представляю как это разгребли и разгребли ли.
 
Nick84, скажу вам по секрету, что в большинстве случаев никто и не собирается выполнять эти «отменённые рейсы», просто авиакомпания вовремя не предупреждает аэропорт об отмене... поэтому 3, 5 или 25 не имеет значения.... все заявленные рейсы с пассажирами были выполнены, и перелетели через Новый Год только те, которые к нему были приближены максимально близко...

А так, покупая билет на 31-едекабря, любой пассажир должен быть готов к тому, что ему придётся встретить Новый Год не там где планируешь вне зависимости от страны/авиакомпании/аэропорта и т.п... спортивным командам, например, запрещено вылетать в день матча, и в случае его пропуска отмазка о нелетной погоде и прочим казусам авиации не годится, получи техническое поражение...
 
Lacoste, понятно, что те кто в москву летел без багажа, могут и во внуково выйти. А если багаж, его ведь во внуково никто выгружать не будет. Или могут выгрузить?
 
Реклама
Все зависит от наличия свободного ресурса... Сейчас нет ни у кого (по максимуму посокращали чтобы выжить), со своими бы рейсами справиться...
 
Все зависит от наличия свободного ресурса... Сейчас нет ни у кого (по максимуму посокращали чтобы выжить), со своими бы рейсами справиться...
Хм, это ж надо выгрузить весь багаж, потом невостребованных назад погрузить, потерять час минимум, а борт все это время под парами, ищет миг домой метнуться. Зачем нужен этот геморрой, ведущий к задержкам следующих рейсов?
 
У меня один раз только была посадка в Домодедово вместо Внуково. Нам багаж выдавали пилоты прямо из самолета. Кричали чей чемодан? Было это лет 7 назад самолет як-42
 
Как там сейчас на паспортном контроле? Много народу? Стоит заранее приезжать?
 
Как там сейчас на паспортном контроле? Много народу? Стоит заранее приезжать?
Сам спросил, сам отвечаю. 10 минут от входа до чистой зоны с походом в туалет.

Главные, они же почти единственные, опаздуны Скуратовские авиалинии. Три рейса.

Маска под носом у каждого второго.

IMG_20210105_100653.jpg
 
Скажите, 2 часа с момента окончания посадки до взлета из-за очереди на облив - это норма для Домодедово?
 
Реклама
Да, понимаю, бывают экстренные случаи, когда наземные службы не справляются. Но мне интересно, это тот самый случай или система? Во Внуково, например, ни разу не видел, чтобы больше 40 минут на все про все уходило.
 
Назад