Международный аэропорт Домодедово г.Москва

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
когда будет восполнен ресурс (Т2 когда то же откроется, и кол-во телетрапов увеличится ровно вдвое, там еще несколько выведены в галерее МВЛ на стыке перронов терминалов), тогда проблемы не будет, ну или будет какая то другая ...
проблема с багажом как была, так и будет при отсутствии человеческого ресурса: телетрап не решает вопрос с выгрузкой багажа...
даже на контейнеризированных ВС, коих в DME далеко не большинство, нужна техника (погрузчики, тележки, и т.п.).

Для себя решил на будущее - из DME летать после такого буду в последнюю очередь, когда ну совсем уже край (типа, как с UUD, куда только Победа, да S7 ходят).

Реклама
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
Капитан Гагабу, человеческий ресурс по разгрузке багажа - самый простой, с ним проблемы случаются крайне редко... а вот водители всего и вся бегут пачками во всякие wildberries и им подобные, не затронутые кризисом места (даже наоборот)... Домодедово как раз немного не повезло, что их сосед как раз wildberries, куда свалила львиная доля всяких там водителей...

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Наблюдательный, DME пора ввести услугу Offloading for food - если есть проблемы с выгрузкой багажа, предлагать добровольцам из числа пассажиров рейса выгружать багаж лично и выдавать им ваучеры на еду :)

I

Ivk

Местный
Наблюдательный, DME пора ввести услугу Offloading for food - если есть проблемы с выгрузкой багажа, предлагать добровольцам из числа пассажиров рейса выгружать багаж лично и выдавать им ваучеры на еду :)
Капитан Гагабу, понятно, что стеб, кому как не Вам знать, что много месяцев проходит перед тем как работника допустят в чистую зону и к самолету.

В прошлый большой снегопад Шереметьево облажалось, в этот раз Домодедово. Похоже, что это непредсказуемо. Здесь может лучше по поговорке - снаряд в одну воронку два раза не падает. Я вот ожидал, что Шарик опять, а они справились.

I

ivaskld

Новичек с бородой
Ну для Ш. и снега не надо. Эта полоса 3 в подмосковных лесах, с бодрым пробегом к терминалу, который вдруг В, поиск подземельнго паровоза один из которых внезапно поломатый, а во второй как в метро в час пик, да без багажа это бррр...

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
скорее услугу доставки багажа до терминала среди пассажиров, у кого есть права категории С)))
а по вылету бортпитания)))

H

heavyrail

Новичок
Тоже неделю назад в субботу поучаствовал в римейке "Аэропорта" А. Хейли :) Судя по тому, что я здесь прочитал про переполненный аэропорт, понимаю, что мне ещё очень крупно повезло. Живу ближе к SVO, но хотел лететь дневным рейсом в Красноярск, а он зимой только из DME... кто же знал, что в итоге всё равно полечу ночью.

С утра более-менее ничего, за 2 часа дисциплинированно прибыл в терминал, народу было немного, потом задержки начались на посадку минут по 30-40, в итоге через 2 часа после планируемого времени вылета я оказался на борту. Двери закрыли, трап уехал, тепло, светло, сидим. Ещё через пару-тройку часов командир говорит по трансляции, что начальство сказало вылетать без багажа. Ну ОК. Через 5 (!) минут говорит - простите, пожалуйста, но теперь руководство говорит, что мы всё-таки полетим с багажом, но когда багаж загрузят - неизвестно. Кормят, поят - уже хорошо. А самое хорошее, что на весь A320 всего где-то 60 человек, так что чуть ли не у каждого свой блок кресел. А в аэропорту в это время творится ад, но мы этого не знаем.

Через ещё 3-4 часа у экипажа кончается рабочее время, и новый экипаж нашли, но старый сойти с борта не может, потому что трапа нет. Когда трап, наконец, подъезжает, я уже боюсь, что это нас сейчас снимут и рейс отменят. Но вроде как в Красноярске нас ждут чуть ли не 150 человек, так что самолёт надо заслать под них, и экипаж всё-таки меняют. На вопрос о багаже новые бортпроводники говорят: какой багаж, вам же уже давно объявили, что вы летите без багажа. Реакцию можете представить :) В итоге вылетели с 9-часовой задержкой не только без багажа, но и без еды (ту, что была на рейс, съели ещё в обед). Я-то думал, что посплю хоть, будить не будут, однако разбудили на раздачу воды. Прилетели уже в воскресенье в 3:43 утра, а багаж мой привезли в четверг. Такие дела.

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
а по вылету бортпитания)))
хороший вариант, у меня есть опыт как вождения грузовиков (и права категории "С"), так и загрузки и подогрева бортпитания :) а еще могу центровку делать и груз грузить, да мне вообще скидку 100% с билета должны бы делать в такой ситуации :)