Международный аэропорт "Домодедово" г.Москва

Тема в разделе "Аэропорты", создана пользователем EuroCity, 6 янв 2013.

1. PartiallyGeorge

PartiallyGeorge Новичок

#61 19 авг 2013
    Склонен согласиться с RA85612 - по следующим причинам:
    1) в аэропорт езжу только на такси или аэроэкспрессом, так что "местная специфика", творящаяся на парковке, мне по барабану (ну и, может, мне просто везло, т.к. ни разу не попадал ни в какие пробки на подъезде к а/п)
    2) самолет жду только в лаундже, где тихо, спокойно, бесплатная еда и напитки (пусть и не меняются они вообще) и никакими общедоступными общепитами, ни в грязной, ни в чистой зоне, не пользуюсь вообще - уже практически год.
    3) с паспортным контролем на прилете мне тоже как-то везет: максимум, сколько я туда стоял - 20 минут (обычно гораздо меньше; бывает, что прохожу сквозь него моментально; в Лондоне бы так!)
    4) Ну и с выдачей багажа не повезло только один раз, когда пришлось ждать чемоданов полчаса (на оранжевые бирки приоритетных пассажиров в DME внимание не обращают, похоже, принципиально).
    Воспоминания об общей "чистой" зоне ожидания не очень хорошие: основная моя претензия к ней - вовсе не цены в общепите и пр., а страшный, непереносимый шум (телевизоры, работающие на полную громкость, объявления, пассажиры, старающиеся все это перекричать), от которого начинает болеть голова и "руки тянутся к автомату".

2. angella812

angella812 заблокирован

#62 18 сен 2013
    Вам реально везёт, в последний раз летели из Туркиша, так в Домодедово багаж ждали больше часа, все силы оставили, пока эти чемоданы перед глазами ползали, всё-таки, лучше с комфортом летать. Я сейчас, к счастью, в нормальной компании работаю, у нас перелёты по рабочим вопросам все планируются на бизнес джетах, тк время экономит, сервис, чартер...надеюсь, такого больше в моей жизни не будет)

3. Andrew

Andrew Старожил

#63 20 сен 2013
    На выходные летали к знакомому в Сочи. В туалете, в зале вылета внутренних рейсов, народ курит в открытую... Такую же картину наблюдал в июле, когда летал в Геленджик :( Никто в Домодедово за этим не следит и не контролирует... Я не понимаю, почему закрыли комнаты для курения(про закон о курении в курсе), они же изолированы. И курильщики довольны и некурящие не задыхаются...

4. Мавр

Мавр Старожил

#64 20 сен 2013
    Летайте из Шереметьево. Там курилки работают.
    Во Внуково та же картина + очередь в мужской туалет из 9 человек. Никогда такого ни в одном аэропорту не видел.

5. Barrsuk

Barrsuk Старожил

#65 3 ноя 2013
    Непрерывные объявления в Домодедово

Привет всем,

решил в очередной раз поднять давно известную тему.
    В последнее время часто летаю из Домодедово - удобно по расположению (и сейчас вот сижу, улетаю).

С бардаком на подъезде и парковке готов мириться (забить).
    На прилетном пасконтроле мне почему-то как правило везет - прохожу за 5-15 минут, хотя, конечно, организация еще та (теперь хоть перила поставили).

Но вот эти постоянные непрерывные объявления всех рейсов по 10 раз на весь терминал на всех языках уже в чистой зоне просто-напросто бесят!
    Может, кстати, частично от этого тут и персонал, и паксы такие злые все?!

Поработать совершенно невозможно (а часто - необходимо), отдохнуть - тоже.
    Когда вот сейчас на минутку каким-то чудом этот голос умолк (все-таки воскресенье и уже не час-пик) - это просто счастье какое-то!

С парковкой и границей бороться бесполезно, но неужели мы, общим умом, не сможем придумать, как бороться с этой пыткой?
    Куда писать/предлагать?

Ведь из-за этой дурацкой системы объявления потом никто и не слушает, т.к. голос постоянно бухтит.
    Ну ладно, пусть даже объявляют, но зачем это делать каждые 5 минут и на всех языках.
    Особенно прикалывают объявления на чартеры на арабском и турецком языках (да и без английского на таких рейсах, конечно, тоже не обойтись! ;)

В общем, есть предложение обсудить строго эту тему и строго в плане поиска решения.
    Предлагаю строго не сваливаться в общий холивар DME vs. SVO/VKO и в другие темы по обсиранию (пусть и заслуженному) прочих проблем аэропорта.

Есть тут какая-то служба обратной связи и прочие твиттеры?
    Может, навалиться всем вместе с предложениями?

6. Mechanic

Mechanic Старожил

#66 3 ноя 2013
    Barrsuk, м.б. узнать у нашего известного тебе софорумчанина, как с этим обстоит дело - может быть, это принципиальная позиция или наоборот, через месяц это уже отменяют? :)

7. Barrsuk

Barrsuk Старожил

#67 3 ноя 2013
    Известный софорумчанин! ;)
    Ты хоть и сидишь в благословенном тихом уголке ;) но, может, и правда в курсе дел?

8. Alena_

Alena_ Старожил

#68 3 ноя 2013
    Я тоже не понимаю, зачем объявлять, если везде есть табло. Мне всегда жалко этих девушек, которые объявляют. Как у них горло выдерживает?

9. Экзот

Экзот Элефантерия

#69 3 ноя 2013
    Давно уже нет такого. Это синтезированное сообщение.

10. Капитан Гагабу

Капитан Гагабу CargoAircraftOnly

#70 3 ноя 2013
    Несчастные роботы! Наглая эксплуатация!

11. Alena_

Alena_ Старожил

#71 3 ноя 2013
    Т.е. когда объявляют опаздывающих пассажиров - это не живой человек объявляет, а робот? Разве это технически возможно?
    В небольших аэропортах сама лично видела, как объявляли в микрофон

12. Дионисий

Дионисий Старожил

#72 3 ноя 2013
    Там рейсов мало: диспетчер спокойно справляется.

---------- Добавлено в 12:44 ----------

Берется эталон сообщения и вставляется имя опаздывающего.

13. Экзот

Экзот Элефантерия

#73 3 ноя 2013
    Возможно. Но речь не об этом. Перечитайте заглавный постинг ещё раз.

14. Техник

Техник Старожил

#74 3 ноя 2013
    У них, за бугром на весь терминал рейсы не объявляют. Объявления группируются по зонам, где выход на трапы.
    Давно обратил на это внимание..
    Технически в ДМЕ надо всю систему оповещения переделывать, а кто ж в это вкладываться в нынешней ситуации будет?

15. Iella

Iella Новичок

#75 3 ноя 2013
    Самое удивительное, что при постоянных объявлениях часть информации все равно теряется. Улетала из Домодедово две недели назад - бродила по аэропорту в ожидании, когда будет объявление о посадке на рейс, удивлялась опозданию - вдруг услышала, что посадка заканчивается. Примчалась. В салоне самолета, поговорив в соседями, выяснила, что объявления о начале посадки действительно не было.

16. ssevener

ssevener Местный

#76 3 ноя 2013
    А вот мне наоборот многие пассажиры жаловались, что ничего кроме задержек не объявляется в зоне регистрации. Видимо кому-то услышать проще, чем взглянуть на табло. Другое дело, что кто-то и объявления не слушает и на табло не смотрит. Каждый день кто-нибудь не улетает из-за того, что изменился выход на посадку, а пассажир об этом не узнал. А виновата у него авиакомпания. И, наверное, без этого "Внимание пассажиров, вылетающих рейсом *** в +++, выход на посадку изменен. Посадка будет производиться через выход номер ##" неулетевших будет больше.

17. 2014

2014 Старожил

#77 3 ноя 2013
    Это которые объявления?

"Пассажиры Водкины, Селедкины, Матрёшкины и Балалайкины, вылетающие на фиг! Срочно пройдите на фиг! Посадка на ваш нафиг закончена!"

Эти что ли?

18. Mechanic

Mechanic Старожил

#78 3 ноя 2013
    Нет, начинается посадка на рейс ххх и т.п. И особенно номер выхода изменен (хотя если бы осталось только это, можно было бы пережить)

---------- Добавлено в 20:44 ----------

В самом деле жуткое бубубу с цифрами, реально зомбирует

19. ssevener

ssevener Местный

#79 3 ноя 2013
    Я не понимаю ваши недовольства. По-моему в зоне регистрации в ДМЕ все объявления к минимуму сведены (в основном только такие как "В соответствии с приказом Минтранса России от 25 июля 2007 года вводятся меры...", но они обязательны для всех а/п, как я понимаю). В секторах да, объявляют начало и окончание посадки, но это реально нужно. И их не слышно в зоне регистрации и прилета.

Mechanic, вот с вами согласен про цифры, когда слышишь "Пассажиры авиакомпаний S7 Airlines, El Al, British Airways, Niki, Iberia и Международных Авиалиний Украины, вылетающих рейсами 63, 60 63, 59 10, 49 24, 35 17 в Казань..." или что-то в этом духе, порой случается взрыв мозга. Думаю, достаточно оперирующего перевозчика и его № рейса называть, но это единственное, что реально напрягает

20. konstantiner

konstantiner Новичок

#80 3 май 2014
    Друзья! Для получения более точной и проверенной информации по Вашим вопросам подписывайтесь в группу Московского аэропорта Домодедово в вконтакте vk.com/dme.aero

• Поделиться этой страницей

Rambler's Top100