Международный аэропорт Домодедово г.Москва

Как я писал в ветке S7 - DME это тихий ужас... Прилет с международного рейса оканчивается огромной очередью на паспортный контроль. А если перед тобой прилетел рейс на 787 из Душанбе (первый этаж естественно занят) и А380 из Дубай (второй этаж тоже занят) то можно простоять почти час.... Не представляю, что будет в 2018... Они даже ничего и делать судя по всему не планируют... Ибо движух никаких...
 
Реклама
Lacoste, вы не были в DUS после прилета турков. С двумя офицерами на всем паспортом контроле. Так и ладно ещё очередь длинная так и отечественные пассажиры прилетевший между рейсами турок в итоге проходили последними контроль

#автоудаление
 
Как я писал в ветке S7 - DME это тихий ужас... Прилет с международного рейса оканчивается огромной очередью на паспортный контроль. А если перед тобой прилетел рейс на 787 из Душанбе (первый этаж естественно занят) и А380 из Дубай (второй этаж тоже занят) то можно простоять почти час.... Не представляю, что будет в 2018... Они даже ничего и делать судя по всему не планируют... Ибо движух никаких...
Часто из Душанбе прилетает 787?
 
Часто из Душанбе прилетает 787?
Перепутал с Ташкентом. Приношу свои извинения. Но суть понятна. Даже если не 787, а просто кто то прилетает из Средней Азии и первый этаж забит, то на втором после нескольких прилетов задница огромная... Там даже расширяться не куда. Ладно там во Внуково работают несколько кабинок, но тот же 747 норм могут обслужить и есть место где расширится. А тут???? Я периодически летаю через DME и там постоянно такая фигня последнее время. Это мрак.

Lacoste, вы не были в DUS после прилета турков. С двумя офицерами на всем паспортом контроле. Так и ладно ещё очередь длинная так и отечественные пассажиры прилетевший между рейсами турок в итоге проходили последними контроль

#автоудаление

Да все равно, что там в DUS. Я говорю про аэропорт родного города через который приходится часто летать... И приходится выбирать даже не АК, которой лететь по цене и сервису, а аэропорт, причем не по транспортной доступности, а по уровню сервиса этого аэропорта.... А это не правильно.
 
Lacoste, скажите спасибо вашему любимому Жуковскому, где ради 2 рейсов в день утащили приличный штат ОПК .... не набрали новых, а тупо утащили ....

а так граждане РФ и узбеки/таджики/туркмены/т.п. проходят контроль на разных этажах .... поэтому странно что вы пересеклись ....

а в 2018 году будет 2 галереи под МВЛ .... но если ОПК ФСБ зажмет пограничников, то хоть 10 терминалов строй а толку никакого ... из 100 кабин будет работать только 20 ....
 
Наблюдательный,

Причем тут штат? Кабинки работают все! Проблему это не решает. Там надо больше кабинок ставить, а ставить их уже физически не где похоже..

Конечно на разных. На первом своя очередь. На второй этаж запускают по 20 человек, так как там тоже громадная очередь - А380 прилетел и другие борта с гражданами РФ. Эти проблемы уже сейчас (тратится минут 40 - час на прохождение контроля), еще учитывайте что паспорта нынче проверяют под лупой и уйму вопросов задают всем (время то не спокойное) , а что будет в 2018 х.з. Не уверен, что успеют открыть новый терминал.... :)
 
Lacoste, будьте уверены .... ЧМ переносить никто не будет ради открытия терминала .... а уже бетонная коробка почти готова и остекление процентов на 20 .....

40-60 минут сейчас скорее это исключение ....
 
Я не говорю, что будут переносить ЧМ, но то,что сейчас в DME это отстой и не исключение. Не я один об этом пишу тут... Я еще не говорю про привокзальную площадь с тем ужасом, что там творится...
 
Lacoste, в ШРМ не лучше ....
нужно многое успеть к ЧМ всем ....

я вылетал и прилетал почти во все праздничные дни, не сказать что увидел в ДМЕ какой то ужас ....

в чем ужас на привокзальной площади то?
 
Реклама
Очередь на границе - это визитная карточка Домодедово уже лет десять подряд. Именно из-за этого стараюсь избегать полёты оттуда. И вот тут как назло рейсы в Минск перенесли в международный терминал... а мне лететь на неделе... по-видимому, придётся стоять в общей очереди, чтобы просто показать паспорт, даже без печати...

Больше всего, конечно, удивляет, что в это адское Домодедово по-прежнему летают немцы и вся их группа, а также эмираты и бритиши...
 
В самый разлёт LH Group (имею в виду LH1453/2531 и LX1325) в секторе А ни души, прилетал люфтовскими 1452 и 1450 - 30 минут от телетрапа до выхода, с паспортным и багажом. По Европе самый достойный вариант ими лететь. Хотя так в ДМЕ не поеду ради каких-то S7 или Уральцев.
 
Эта очередь в сектор А перед таможней (хвост около входа во внутренний сектор). Интересно в связи с чем? Кабинки вроде все работали. Плюс выкрикивали пассажиров рейсов в статусе "last call"

IMG_20170427_115803.jpg
 
я вылетал и прилетал почти во все праздничные дни, не сказать что увидел в ДМЕ какой то ужас ....

в чем ужас на привокзальной площади то?
Про Шарик мы сейчас не говорим, там тоже можно постоять. Я сравниваю со Внуково...

Ну да, особенно в последний праздничный день совсем проблем не было))) Ага. И на паспортном и даже на на выезде из ДМЕ....

В том, что там полный хаос и бардак (машину могут просто долбануть только так, эвакуаторы по встречке ездят) . Такого даже в Шарике нет, тем более во Внуково... В общем гадюшник.
 
Эта очередь в сектор А перед таможней (хвост около входа во внутренний сектор). Интересно в связи с чем? Кабинки вроде все работали. Плюс выкрикивали пассажиров рейсов в статусе "last call"
Нынче при отлете вопросов много задают и паспорта тщательно смотрят, под лупой в том числе. Многие стоят по 10 минут отвечая на вопросы и т.п.
 
Меня, давеча, погранец спросил, какую музыку я слушаю. После перечисления ВИА, он сделал треугольные глаза и молча поставил штамп.
 
я крайний раз прилетел из Брюсселя, мне вообще сотрудник ОПК сказал что такого рейса у него в суточном плане нет и отказывался проверять паспорт.... потом порылся в своём компе и нашёл таки это рейс с прилетом в 10 утра.... чего то попытался в претензию сказать, типа сейчас уже 3 дня и где вы все были.... но в соседних кабинках уже объяснили что на шли бы вы куда подальше со своим тупым расписанием.... раз прилетели, значит пускайте в страну.....
 
Мне вот интересно по мотивам написанного: у нас в DME что, какой-то отдельный регламент проведения паспортного контроля? Я пересекал в нем границу год назад и тоже отметил крайнюю неторопливость сотрудников и подчеркнуто внимательное изучения паспортов. В Шарике явно быстрее, в Пулково быстрее в разы, про автомобильную Торфяновку я вообще промолчу ))
Или регламент везде одинаковый, но в DME имеет место затяжная итальянская забастовка сотрудников?
 
Реклама
в DME имеет место затяжная итальянская забастовка сотрудников?
По крайней мере, именно так это и объясняли в своё время в кулуарах. Типа, аэропорт частный, Каменщик государству фигу показывает - получите за свои принципы.
 
Назад